Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2008, Главная форумов

Очень важна ваша точка зрения на поступки мужчины!

Ситуация такова: Встречаюсь с МЧ (около 2 месяцев). Все бы хорошо (планы о совместном будущем)....но есть одно но!!!( с точки зрения финансовой сторны). Это не касается подарков от МЧ или оплата кафе (я довольно самостоятельная и могу позволить платить за себя, да и подарки должны быть от души- каждая девушла это чувствует). Проблема состоит в том, что выбирая любую вещь(продукты или что-то другое) МЧ всегда выбирает самое дешевое, постоянно ограничивает себя и постоянно мотивирует это нехваткой денег, хотя он зарабатывает как все и может позволить себе делать выбор в отношении покупок. Тема денег звучит почти в каждой фразе. Складывается ощущение скряги. И иногда я думаю, а смогу ли с таким человеком планировать семью. Ведь семья это дети, ответственность двоих людей. Не все же измеряется денежной меркой. Я конечно буду работать и зарабатывать, но есть моменты в жизни (например дикрет), когда ты нуждаешься в поддержке любимого человека.
Продскажите пож-та, оказывались вы в такой же ситуации и как понять поступки человека?
P/S/ Когда ты решаешь создать семью-это очень важный шаг и делать его нужно сознательно, чтобы потом не жалеть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
Шесть простых упражнений, которые все делают неправильно
В Мексике родился ребенок с генетическим материалом трех родителей
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
tany sushih
Здравствуйте. "я довольно самостоятельная и могу позволить платить за себя"-Вы сами ответили на свой вопрос!!! Пока вы будете показывать мужчине что не нуждаетесь в его поддержке, так и будет продолжаться все время!!! Он не сможет и не захочет делать подругому, платить за Вас, покупать что то. Самое дешевое- это не так уж и плохо. плохо то как вы к этому относитесь- наверно с пренебрежением и недоверием. И оплата в кафе- не нужно себе это позволять, говоря этим самым о том что вы его не уважаете.! А на счет семьи- похоже на то, что планируете это Вы одна, а он помоему даже никаких намеков не делает. И врядли об этом подумает, боясь того что ваши амбиции выше его возможностей.
СсылкаПожаловаться
tany sushih
Здравствуйте. "я довольно самостоятельная и могу позволить платить за себя"-Вы сами ответили на свой вопрос!!! Пока вы будете показывать мужчине что не нуждаетесь в его поддержке, так и будет продолжаться все время!!! Он не сможет и не захочет делать подругому, платить за Вас, покупать что то. Самое дешевое- это не так уж и плохо. плохо то как вы к этому относитесь- наверно с пренебрежением и недоверием. И оплата в кафе- не нужно себе это позволять, говоря этим самым о том что вы его не уважаете.! А на счет семьи- похоже на то, что планируете это Вы одна, а он помоему даже никаких намеков не делает. И врядли об этом подумает, боясь того что ваши амбиции выше его возможностей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Может здесь есть и моя ошибка, но насчет семьи не моя идея. МЧ старше меня и это он инициатор совместной жизнии семьи
СсылкаПожаловаться
цавет танум
Спасибо за совет. Может здесь есть и моя ошибка, но насчет семьи не моя идея. МЧ старше меня и это он инициатор совместной жизнии семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами ответили, что дело в наследии. Поинтересуйтесь как он жил в детстве, юности(материально).Как его семья жила и какие устои, там все ответы на ваши сомнения. Я встречалась с мч, который свиду не был скрягой, но одет был как то дешево( при нормальном зароботке), тоже смотрел на то, что подешевле. Я приняла активное участие в акультуривании его гардероба и вкусам. И ему очень понравилось ходить в красивой, модной одежде, кушать дорогие вкусные блюда и все такое. Через некоторое время мы расстались . А еще некоторое время спустя встретила его, как будто в первый раз. Все вернулось на круги своя. Даже прическа старая вернулась, хоть он ходит к тому же мастеру с которым я его познакомила.
СсылкаПожаловаться
tany sushih
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Storm
Я согласна. Самостоятельность свою нужно показывать перед подругами и перед коллегами по работе, а вот с мужчинами надо немножко хитрить))). Если вы такая самостоятельная, то и будьте ею до конца и не жалуйтесь на его жадность.
мужчина любит, когда девушка глазки опустит, губки надует и так из далека, из далека:" Дорогой, ты меня любишь? Да? Ты же знаешь я тебя тоже. Я в магазине увидела такую вещицу и теперь она мне спать не дает";)))) И все....уже через полчаса эта самая вещица в вашем гардеробе.
Я тоже очччень самостоятельная, очень. Я менеджер среднего звена в крупном холдинге, с приличной з/п. Но....со своим мужчиной я бедная овечка. Свою з/п я трачу на походы в салоны красоты, посиделки с подругами, а все остальное (оплату квартиры, машину, одежду) и т.п. оплачивает мой МЧ, причем он говорит, что ему меня содержать в кайф. Вот.
СсылкаПожаловаться
Storm
Я согласна. Самостоятельность свою нужно показывать перед подругами и перед коллегами по работе, а вот с мужчинами надо немножко хитрить))). Если вы такая самостоятельная, то и будьте ею до конца и не жалуйтесь на его жадность.
мужчина любит, когда девушка глазки опустит, губки надует и так из далека, из далека:" Дорогой, ты меня любишь? Да? Ты же знаешь я тебя тоже. Я в магазине увидела такую вещицу и теперь она мне спать не дает";)))) И все....уже через полчаса эта самая вещица в вашем гардеробе.
Я тоже очччень самостоятельная, очень. Я менеджер среднего звена в крупном холдинге, с приличной з/п. Но....со своим мужчиной я бедная овечка. Свою з/п я трачу на походы в салоны красоты, посиделки с подругами, а все остальное (оплату квартиры, машину, одежду) и т.п. оплачивает мой МЧ, причем он говорит, что ему меня содержать в кайф. Вот.
СсылкаПожаловаться
Мужчины все разные....Вам такой попался, ей другой....нельзя всех под одну гребенку, есть те кому действительно содержать любимую в кайф, а есть такие, которым надо что бы любимая тоже вносила деньги в семейный бюджет, но от этого они хуже не становятся
СсылкаПожаловаться
Storm
СсылкаПожаловаться
Спасиб за ответ. Надо учиться).
СсылкаПожаловаться
Storm
СсылкаПожаловаться
Спасиб за ответ. Надо учиться)
СсылкаПожаловаться
нежная
убедите своего МЧ, что , допустим дорогая косметика - гораздо выгоднее чем дешевая, ибо ее хватает надолго и эффект лучше, и в остальном так же....он посчитает и согласится, главное в этом дле все мативировать правильно
СсылкаПожаловаться
нежная
убедите своего МЧ, что , допустим дорогая косметика - гораздо выгоднее чем дешевая, ибо ее хватает надолго и эффект лучше, и в остальном так же....он посчитает и согласится, главное в этом дле все мативировать правильно
СсылкаПожаловаться
Чет вас не в ту сторону несет. Она ему не жена, а подруга. Подругам, даже самые обеспеченные мужчины с добрым сердцем не покупают косметику по истечении 2-х мес знакомства.
СсылкаПожаловаться
Storm
Чет вас не в ту сторону несет. Она ему не жена, а подруга. Подругам, даже самые обеспеченные мужчины с добрым сердцем не покупают косметику по истечении 2-х мес знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь именно денежный вопрос и обсуждается....
СсылкаПожаловаться
Амелия
Есть поговорка, не говори гоп, пока не перепрыгнишь. Не стройте планы на счет этого М,Ч, просто встречайтесь, хотя бы через полгода можно начинать задумываться о нем, может он сам свалит от Вас первее, чем Вы от него. так что вот так
СсылкаПожаловаться
Anita Novikova
Если с самого начала эта его "прижимистость" Вас напрягает,то не стоит ждать,что дальше все его остальные человеческие лучшие качества и стороны перебьют эту.Раздражает сейчас,потом будет невыносимо просто..Следующей ступенью станет подсчёт Ваших доходов и недовольство Вашими затратами,советы в кафе-что лучше заказать и что дешевле и т.д.
Родители его ,возможно,с детства приучали к "бережливости" и рачительности,и постепенно постоянное желание сэкономить переродилось,увы,в скупердяйство.Мне бы тяжело с таким рядом было и порою даже стыдно.И все призывы ,тип,мы не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи и т.д. им не будут услышаны и приняты близко к сердцу.Даже если он в остальном и неплохой,но по магазинам вместе ходить будет невыносимо(если даже с "нормальным " мужиком это трудно,и для тебя и для него)),то с таким это будет нервным срывом,а уйдёшь в декрет-будешь отчитываться за купленные прокладки,почему дешевле не купила на оптовке,например.И это Вы в нём заметили ч/з 2 месяца...ещё когда конфетно-букетный период..А что дальше будет?Мерзко..
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
А я думаю, что денежный вопрос будет постоянно вставать между вами.
Если у вас нет единого мнения об отношении к деньгам, то в семье (будущей) будет недовольство с обеих сторон....
Не думаю, что такая семья протянет долго.
К сожалению.
Я не меркантильна - но вижу сплоши и рядом, что большинство семей разбивается именно по этой причине.
Из-за разного отношения к деньгам и тратам.
А представьте, что вы ушли в дикрет....как будете жить по его правилам?
СсылкаПожаловаться
Я согласна с предыдущими выссказываниями!!! Он не изменится!!! Если с начало вас что то не устраивает...то дальше это будет только рости в снежный ком!
СсылкаПожаловаться
таня иванова
Да,чем дальше ,тем хуже.У меня был такой товарищ,сначала я закрывала глаза на его скупердяйство.Мы были студентами,снимали квартиру вскладчину на двоих,я работала и училась заочно,он очно,и подрабатывал,к -слову сказать,раза в 3 больше ,чем я .Все на платное обучение откладывал.Мы жили на деньги моих родителей,и на мою зп.Я ничего не говорила,покупала продукты на свои деньги,раз в год обновляла гардероб в виде одной кофточки ,купленной на китайском рынке.Жила вот так и внушала себе,он студент-очник,ему тяжело,у него одна мама,и та пенсионерка....Короче,мое терпение лопнуло тогда,когда он попросил деньги за купленные им торт,вино и фрукты на МОЙ день рождения!!!!Мне он очень противен стал после этого!...Так что подумай,Цавет Танум, а стоит ли тебе тратить свое драгоценное время на скрягу...Не исправится он никогда!:(
СсылкаПожаловаться
цавет танум
Что, так все плохо? За время встреч, пока я вижу этот один недостаток.(скорее всего наследство от родителей). Все остальное в плюсе. (я уж к нему привыкла). Вообщем поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Intriga
как мне знакома ваша ситуация..знаете, до того как я вышла замуж был у меня в жизни человек, очень милый с виду, очень любящий вроде,но тоже смотрел на что подешевле хотя зарабатывал довольно неплохо. Объяснял это трудным детством и тем что ему пришлось всеми силами выбиваться в люди. я жалела и терпела, пока были чувства, потом их не стало мы расстались, а при раставании тут все и всплыло. Он нагло заявил что потратил на меня время и жалеет, что потратил на меня N-ную сумму за все то время что мы были вместе..оказывается он считал каждую копейку что на меня тратил!! вот так..выгнала я его с позором, а на душе было мутно мутно..и лично я считаю что как спутники жизни эти люди не годятся, и вы можете встретить мужчину щедрого, без заморочек..пусть денег поначалу будет немного, это дело наживное, но щедрость и благородное отношение к женщине - это два главных критерия
СсылкаПожаловаться
Словно про своего мужа прочитала... Дальше будет ещё интереснее... причём он никогда в жизни не поймёт вашей позиции на этот счёт... и если слово "скряга" вас угораздит сказать ему вслух - обиды у него будут на всю жизнь... он не считает себя жадным, -скорее экономным, разумным, предусмотрительным... насчёт прокладок - будьте уверены, он будет знать лучше вас солько они стоят в каком магазине... это и воспитание, и детские комплексы, и необходимость надеяться только на себя одного(мой жил самостоятельной жизнью с 8 класса школы)... и больше всего такие люди боятся халявщиков... будете в декрете - будьте уверены, что он назовёт вас и ребёнка халявщиками на тот момент прямым текстом - объяснит ещё и добавит "а что, разве не так?"... Мой тоже зарабатывает неплохо, а считает каждую мелочь, которую даёт кому-то, и безумно радуется когда ему какая-то ненужная мелочь достаётся в подарок... пока я с детьми сидела в декрете (и пока поняла эту натуру)-много слёз прокапала... и чтобы для себя и детей что-то урвать у жизни и в декрете приходилось вязать, заниматься фото, репетиторством... человеку просто недоступно почему свой честно заработанный бакс он должен посеять где-нибудь в цирке или отдать маникюрщице... А воспитывать детей, вести дом и нормально зарабатывать "на карманные расходы" одновременно - поверьте не так-то это и легко... У меня были причины остаться с этим человеком - у нас 2 сына, 10 лет жизни, чувства и прочее... А вы всего-то 2 месяца знакомы... Солнышко, бегите прочь!.. И удачи!
СсылкаПожаловаться
Словно про своего мужа прочитала... Дальше будет ещё интереснее... причём он никогда в жизни не поймёт вашей позиции на этот счёт... и если слово "скряга" вас угораздит сказать ему вслух - обиды у него будут на всю жизнь... он не считает себя жадным, -скорее экономным, разумным, предусмотрительным... насчёт прокладок - будьте уверены, он будет знать лучше вас солько они стоят в каком магазине... это и воспитание, и детские комплексы, и необходимость надеяться только на себя одного(мой жил самостоятельной жизнью с 8 класса школы)... и больше всего такие люди боятся халявщиков... будете в декрете - будьте уверены, что он назовёт вас и ребёнка халявщиками на тот момент прямым текстом - объяснит ещё и добавит "а что, разве не так?"... Мой тоже зарабатывает неплохо, а считает каждую мелочь, которую даёт кому-то, и безумно радуется когда ему какая-то ненужная мелочь достаётся в подарок... пока я с детьми сидела в декрете (и пока поняла эту натуру)-много слёз прокапала... и чтобы для себя и детей что-то урвать у жизни и в декрете приходилось вязать, заниматься фото, репетиторством... человеку просто недоступно почему свой честно заработанный бакс он должен посеять где-нибудь в цирке или отдать маникюрщице... А воспитывать детей, вести дом и нормально зарабатывать "на карманные расходы" одновременно - поверьте не так-то это и легко... У меня были причины остаться с этим человеком - у нас 2 сына, 10 лет жизни, чувства и прочее... А вы всего-то 2 месяца знакомы... Солнышко, бегите прочь!.. И удачи!
СсылкаПожаловаться
девоньки прошу прощения я тут меж вас затесался! Не стерпел. Девонька ты вот что вали от него пока не поздно! Да конечно економить и смотреть на цены особенно семеиному человеку надо! Но если етот МЧ еще не оформив никаким обрасом ваши отношения уже ноет про деньги! Вали от него! Знаю я таких. Он из банки а повидлом верхнюю пленку с плесенью сьест! А если у него поворачивается ясык сеичас!!!!Когда любовь, гормоны зашкаливают, когда весь мир готов человек перед ногами девушки положить, он в кармане два раса рубль перевернет, прежде чем отдать....Вали от него!!! Даже и не думай! Пожалуиста! не губи себя!
СсылкаПожаловаться
Intriga
Женщина не должна изворачиваться в поисках каждой копейки...безусловно для личностного роста и нужно поработать, чтоб не деградировать.
и все-таки согласитесь, что материалистический мир принадлежит мужчинам. "Женщины должны прилагать усилия для того чтобы мужчины были довольны собой, а довольные собой мужчины вознаграждают за это женщин с лихвой своей щедростью и рыцарским отношением" это фраза из одной книги и это норма, в то время как остальное, увы, патология :(
СсылкаПожаловаться
И еще! Помните девушки ето? Матросы черноморского флота с женшин денег не берут! Вот всю жиснь ето помню!!!
СсылкаПожаловаться
Самое страшное, что может быть в мужчине-это скупость! Жить с таким человеком невозможно унизительно. Немедленно оставьте его, он не изменится никогда, это в крови.
СсылкаПожаловаться
Anita Novikova
Цавет танум уже даво всё решила без всяких там советов,что и требовалось доказать))Поживёте,увидите эт точно.Его "рачительность" перебьёт все те качества,к которым Вы уже привыкли.И если ,как Вы пишите,тема денег звучит почти в каждой его фразе..То потом только про деньги и будете слышать,но не "Вот тебе ,дорогая,деньги,сходи,купи себе что -нибудь красивое", а "Нафига цветы,они всё равно завянут" или "Суп прокис,но если его хорошенько прокипятить"...Я не утрирую,много таких и не пенсионеров,причём.Никанорыч правду пишет про верхнюю плёнку с варенья)).Есть бережливость,а есть скупердяйство.Разные понятия.
СсылкаПожаловаться
Ольга Захарова
Верьте себе. Если у вас складывается впечатление, что он скряга, то ТАК ОНО И ЕСТЬ! Если вы позволите вашим отношениям перерасти в более серьзные, то вас ждет все выше перечисленное в др. комментариях (цена прокладок и т.д.). Я думаю, что вовсе не потому, что вы позиционируете себя как самостоятельного человека. Просто у него черта характера такая. И уже не важно, из-за чего. Во взрослом возрасте уже не перевоспитаешь - личность сформирована. Можно только принять таким, как есть. Со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
12

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru