Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оййй....

Слегка офигеваю от общения моей подруги с ее дочерью. Вот их типичные диалоги:
- Маша ты уроки сделала, абизяна мелкая?
- маман, тухни в углу и не пиликай
- а по балде настучу?
- я те лапы пообломаю, старушенция.
Думаете, ругаются? Нет, шутят! Это у них типа игра такая. Все фразочки произносятся с притворными интонациями "крутышек" и сопровождаются соответсвующей мимикой.
Я тоже люблю со своими поприкалываться, но до известных пределов, есть границы, которые переступать нельзя, ведь игра может войти в привычку и стать уже не игрой, а неуважением друг к другу.
У вас есть подобные приколюшки с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
мила мила
мы как то баловались с сыном и я получила, в процессе игры, подсрачник от него... это я к чему-с вами согласна относительно рамок
Irina
Мотри в сою тарелку.
Aya PonВ ответ на Irina
Irina
Мотри в сою тарелку.
СсылкаПожаловаться
+50000
IrinaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
+50000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Айя, отчего вас все замуж хотят спровадить?
Aya PonВ ответ на Irina
Irina
Айя, отчего вас все замуж хотят спровадить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб не ныла, что замуж хочу :)
IrinaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Чтоб не ныла, что замуж хочу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот оно чё...
Aya PonВ ответ на Irina
Irina
вот оно чё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага))
Терь вот расхлёбываю :)
станислава суплатович
Есть. Никто не умер. Сын может ласково тушкой назвать. Ну и я черепашкой обзовусь, в смысле, лучше бы я двух черепашек держала,от них шуму меньше, а радости больше. Ничего, уважение на месте. Помню, пошла утихомиривать пьяного соседа, а он на меня с кулаками, так мои черепашки оба прискакали и быстро вразумили фулюгана, причём не руками, словами.
Лошадь на скаку
Такого нет. С мужем могу поприкалываться, типа я альфа-самка, сейчас ему зубы выбью.
Кто тут?
нет таких приколюшек.....
и даже не представляю такое общение...
рамки дозволенного у детей, в их понятиях, не ограничены....
Екатерина Зайцева
это несмешно
Lastochka
Это не то,что бы смешно.Это ужасно.Хамством отдает.
Вера
По мне так, такое общение ни с детьми не приемлемо,ни с мужем. Но в каждой семье свои критерии дозволенного,кто-то и матом друг друга поливает и потом в одну постель ложится,кто-то на детей матерится и в ответ такое же получает.
Любовь Пяткова
Сын меня маманькой зовет, это щитово? Мужа запросто могу обозвать тираном и извергом. А он мне - сообщить, что баба она дура, не потому что дура, а потому что баба.))
По-моему, это просто сложившиеся традиции. кто-то и на Вы называет, а кто-то и матерком пройдется без обид (у меня подруга такая, но на нее никто и в голову не берет обижаться).
Ореховая Соня
У нас с папой были подобные игрища. Он так меня учил уметь за себя постоять. Я сначала плакала в ответ, потом отвечать начала. Иногда мама пыталась вмешиваться, ей казалось, что перебор, но тогда получала от двоих. Бабушка, когда слышала, хваталась за голову.
Но у нас с папой была взаимная и нежная любовь.
Сейчас, уже сама воспитывая ребенка, думаю что тогда он был жесток, и я бы не смогла так со своим сыном. Столько слез я выплакала прежде, чем стала отвечать. Но папе благодарна за острый язык.
Nina Blaunt
Меня ребенок называет Жаб-моя. Очень нежно у нее это выходит.
Зина Никитина
у нас в семье так не было...мы по -другому как то веселились и прикалывались..Так можно докатиться и матом легонько обложить,, ну так, ласково)))) А этот диалог мне даже читать почему то неприятно)
☭Кошка - плюшка☭
увы..нет. а мне это нравится.
Альбина Самигуллина
У меня нет,наверно юмора?Читаю,много анекдоты,но в жизни не применялись.Мне кажется, неправильно!А,вот друзья,родственники юмористы
Лавр
Меня дочка называет мазер. Мне нравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем