Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 12:32, Главная форумов

Он - дракон.

Очень понравился фильм "Он - дракон". Прочла книгу, по которой он был поставлен - "Ритуал". Обычно очень скептически отношусь ко всяким ми-ми-ми, но здесь, изначально фильм, а потом книга, вызвали огромный всплекс эмоций! При всей трогательной наивности есть в рассказе сила! Поразительно хорошая книга, хоть слог обычный, но цепляло так, что впервые ревела над книгой! До сих пор под впечатлением.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Aya Pon
фэнтези?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
фэнтези?
СсылкаПожаловаться
Список банов (15)
Именно)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Именно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на новый год смотрели с мужем.
СсылкаПожаловаться
тома
фильм детский,мы с дочкой смотрели,ей очень понравилось(14 лет)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на тома
тома
фильм детский,мы с дочкой смотрели,ей очень понравилось(14 лет)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что почти для всех возрастов) Красивая сказка, и значительно лучше голливудских
СсылкаПожаловаться
Львёна
А, что, книжка есть? Надо заценить. Кин - супер, но сыночка Лыкова ещё круче. Удался, очень удался.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
А, что, книжка есть? Надо заценить. Кин - супер, но сыночка Лыкова ещё круче. Удался, очень удался.
СсылкаПожаловаться
Вообще фэнтези не очень люблю. Но фильм решила посмотреть из-за главного героя, вернее его сильнейшей схожести с моим мужчиной. Фильм-то давно смотрела, а книгу только сегодня прочла. Не хочу спойлерить, но такие жаркие споры по поводу концовки ведутся. Хотя все четко и понятно. Поэтому, если надумаете читать, просто обратите внимание на первое пророчество с чайкой (потом сравните с героиней в конце, что-то никто не обратил внимание на этот момент), и эпизод с кольцом. С самим словом кольцо, что по тексту обозначает бесконечность, начало и конец и снова начало. А то как-то аж удивилась, что те, кто оставлял отзывы, массово пропускали такие важнейшие эпизоды, создавшие атмосферность, при этом конкретность, окончания.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вообще фэнтези не очень люблю. Но фильм решила посмотреть из-за главного героя, вернее его сильнейшей схожести с моим мужчиной. Фильм-то давно смотрела, а книгу только сегодня прочла. Не хочу спойлерить, но такие жаркие споры по поводу концовки ведутся. Хотя все четко и понятно. Поэтому, если надумаете читать, просто обратите внимание на первое пророчество с чайкой (потом сравните с героиней в конце, что-то никто не обратил внимание на этот момент), и эпизод с кольцом. С самим словом кольцо, что по тексту обозначает бесконечность, начало и конец и снова начало. А то как-то аж удивилась, что те, кто оставлял отзывы, массово пропускали такие важнейшие эпизоды, создавшие атмосферность, при этом конкретность, окончания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже зазырила. Пишут, что кино от книжки отличается, меня это не пугает. И концовку прочитала. Открытый финал, мда.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
Да я уже зазырила. Пишут, что кино от книжки отличается, меня это не пугает. И концовку прочитала. Открытый финал, мда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, финал конкретен, если по ходу текста подмечать подробности. Суть там такова, что прежний род драконов закончен на Армане, с него же и начнется новый, он первый и последний,и так будет по кругу. Т.е.все, ритуал окончен. А он смог совершить самый крутой подвиг, который не способны были совершить прошлые драконы. Он умер как дракон прежнего поколения, и возродился как человек. Покоцанный, но живой. Ведь у кольца нет конца. По тексту будут прослеживаться эти моменты. А их гляделки в конце свидетельствовали не о печали, а о том, что они приобрели. Он - истинную силу, она - осознание и желанное заступничество, и то, как он увидел ее в конце - красивой. Если честно, даже удивили отзывы, там ведь все понятно, а неоконченность сюжета рисует атмосферность. Что с того момента всё и так стало понятно.
СсылкаПожаловаться
ЕКАТЕРИНА Бес
он дракон- норм фильм.))
СсылкаПожаловаться
Нина Макарова
Я под впечатлением раз 10 фильм пересмотрела) Красиво снято)
СсылкаПожаловаться
Нина Макарова
Я под впечатлением раз 10 фильм пересмотрела) Красиво снято)
СсылкаПожаловаться
Особенно песня, где она его призывает и он забирает ее. Как он шарахается от ее поцелуя, а потом кладет голову на колени... У-ух! Ни один фильм не производил такого впечатления, и девочка играет очень здорово в тех моментах, что веришь!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Особенно песня, где она его призывает и он забирает ее. Как он шарахается от ее поцелуя, а потом кладет голову на колени... У-ух! Ни один фильм не производил такого впечатления, и девочка играет очень здорово в тех моментах, что веришь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я вообще люблю фильмы с более глубоким смыслом, а тут месяц эту песню слушала, соседи вешались))))))
СсылкаПожаловаться
Да, мне фильм тоже очень понравился.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru