Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От куда появилась традиция ставить елку на новый год?

Я слышал, что Петр 1, зашел как то в избу, а там в емкости веточки елки стояли и по комнате разносился аромат хвои, так с тех пор и повелось. Только вот народ у нас такой, что каждый хочет чтоб его веточка была больше, и повелось елки рубить, ну а у кого больше, тот, дескать круче 
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Итальянчик..
Дескать заигралась ты в болото.Ящики не надоело менять?
Крокодил Хуфу
От Мартина Лютера. Он ходил зимой по лесу и увидел, как сквозь елку светят звёзды. Ему это очень понравилось, и он стал наряжать елку свечками.
Александра Андреева
Петр первый стыздил эту идею из Европы. А уж там откуда - хз
Сергей Знаки
Была у меня как-то ёлка под 3 метра, круто было
Анастасия Краснова
из Германии эта традиция. Но Мартин Лютер тут ни при чем. Это еще до него было, немецкие племена при язычестве еще и раннем зарождении христианства украшали елки рядом с домами на НГ и заносили хвойные ветки домой
Андрей Обыскалов
Я слышал что это вообще обряд связанный с похоронами, но нам навязанный.
Андрей Обыскалов
Я слышал что это вообще обряд связанный с похоронами, но нам навязанный.
СсылкаПожаловаться
Наоборот,ель--символ обновления
Мудрый Оранжевый Йослик
Традиция появилась не на НГ, а на Рождество. Это потом уже светский праздник вместо него Рождества ввели
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем