Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 17:40, Главная форумов

Отцвела Орхидея

Моя орхидея более полугода цвела , глаз радовала . И вот уже неделю как , опадают цветы .Хочется послушать советы  бывалых ....Что делать , как дальше ухаживать ! ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Аноним
а вот и она ((((
СсылкаПожаловаться
Jojo Ku
они так и цветут - полгода, потом на полгода в период покоя. Вам что круглый год надо?)))
СсылкаПожаловаться
Jojo Ku
они так и цветут - полгода, потом на полгода в период покоя. Вам что круглый год надо?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)

СсылкаПожаловаться
Jojo Ku
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
А у меня постоянно цветет )))) как в частный дом переехала, ей тут так понравилось... А в частном доме года 3 или больше сидела - и ни фига. Одно поняла, если стрелка, которая отцвела, не засыхает - нельзя ее обрезать. У меня цвела вторично. Ну а если уж засохла, тогда обрезать. Моя красавица скоро опять зацветет
СсылкаПожаловаться
Да, мне тоже интересно... моя когда отцвела я сдуру стрелку под корень отрезала, а оказывается так нельзя. Она и сидела 3 года не цвела, обиделась. Вот только сейчас набрала бутоны
СсылкаПожаловаться
Да, мне тоже интересно... моя когда отцвела я сдуру стрелку под корень отрезала, а оказывается так нельзя. Она и сидела 3 года не цвела, обиделась. Вот только сейчас набрала бутоны
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Стрелку можно отстригать, но когда она уже засохнет. Я сама отстригаю, и орхидеи прекрасно цветут несколько раз в год.
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
Стрелку можно отстригать, но когда она уже засохнет. Я сама отстригаю, и орхидеи прекрасно цветут несколько раз в год.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я где то читала что нужно наполовину отстригать
СсылкаПожаловаться
Я где то читала что нужно наполовину отстригать
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Я чего только не читала )) масса разных мнений. В качестве эксперимента решила обрезать полностью. Эксперимент удался) теперь всем своим орхидеям стрелки обрезаю. Но только когда уже засохнут
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
Я чего только не читала )) масса разных мнений. В качестве эксперимента решила обрезать полностью. Эксперимент удался) теперь всем своим орхидеям стрелки обрезаю. Но только когда уже засохнут
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Спасибо преогромное!
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
ну у меня , на фото видно, одна стрелка засохла , а другая наполовину , думаю последую вашему совету .
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Все правильно, засыхающая стрелка отдает питательные вещества самому растению.
СсылкаПожаловаться
sea kerry
высохнет отрежьте. мои цветут
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
А как Вы ее поливаете?
Отличный способ - подставить горшок под тонкую струю воды, чтобы она постепенно напитывала влагой субстрат.
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
А как Вы ее поливаете?
Отличный способ - подставить горшок под тонкую струю воды, чтобы она постепенно напитывала влагой субстрат.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я наливают воду во внешний горшок и опускают туда орхидею в перфорированном внутреннем контейнере
СсылкаПожаловаться
Я наливают воду во внешний горшок и опускают туда орхидею в перфорированном внутреннем контейнере
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Суть та же, просто механизм другой ))
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
А как Вы ее поливаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
я горшок ставлю в большую емкость с водой на полчаса .
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается то же самое, что и под воду. Только мне кажется, полчаса маловато. Пусть подольше постоит
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я раньше так же делала. Потом плюнула, она года 3 не цвела, и просто поливать стала. Сейчас в частный дом переехала, а она все время цветет. Только отцветет - стрелку выкинет опят. Хотя поливаю просто, и то иногда забываю или уезжаю куда.
Ей, как я поняла, место или нравиться или нет... А полив значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Я раньше так же делала. Потом плюнула, она года 3 не цвела, и просто поливать стала. Сейчас в частный дом переехала, а она все время цветет. Только отцветет - стрелку выкинет опят. Хотя поливаю просто, и то иногда забываю или уезжаю куда.
Ей, как я поняла, место или нравиться или нет... А полив значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто бы точно знал, что им нравится)) но мои после того, как я стала таким способом поливать, прям ожили - листья крепче и зеленее стали, цветут почти постоянно, цветы крупнее, а раньше какие-то хиленькие были и цвели с трудом. Может, и совпадение, но мне все-таки кажется, что у моих все дело в поливе
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
Кто бы точно знал, что им нравится)) но мои после того, как я стала таким способом поливать, прям ожили - листья крепче и зеленее стали, цветут почти постоянно, цветы крупнее, а раньше какие-то хиленькие были и цвели с трудом. Может, и совпадение, но мне все-таки кажется, что у моих все дело в поливе
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
у моих цветы - отличные и много. я прямо любуюсь ею.
Не знаю, как я поняла - место ей важно и солнце. Якак поставила ее на подоконник на кухне, так больше и не трогала. там и сидит. А недавно у меня кактус большой отцвел, который мне отдали, и который сроду не цвел! Сразу 3 цветка!!!! Это фантастика и красота неописуемая! И, похоже, скоро опять зацветет. Тоже не трогаю с места теперь.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Не знаю, как я поняла - место ей важно и солнце. Якак поставила ее на подоконник на кухне, так больше и не трогала. там и сидит. А недавно у меня кактус большой отцвел, который мне отдали, и который сроду не цвел! Сразу 3 цветка!!!! Это фантастика и красота неописуемая! И, похоже, скоро опять зацветет. Тоже не трогаю с места теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кактусы говорят к появлению младенцев цветут:)
СсылкаПожаловаться
Кактусы говорят к появлению младенцев цветут:)
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
Ой-ой! Разве что к внукам ))))
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Не знаю, как я поняла - место ей важно и солнце. Я как поставила ее на подоконник на кухне, так больше и не трогала. там и сидит. А недавно у меня кактус большой цвел, который мне отдали, и который сроду не цвел! Сразу 3 цветка!!!! Это фантастика и красота неописуемая! И, похоже, скоро опять зацветет. Тоже не трогаю с места теперь.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Не знаю, как я поняла - место ей важно и солнце. Я как поставила ее на подоконник на кухне, так больше и не трогала. там и сидит. А недавно у меня кактус большой цвел, который мне отдали, и который сроду не цвел! Сразу 3 цветка!!!! Это фантастика и красота неописуемая! И, похоже, скоро опять зацветет. Тоже не трогаю с места теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня они по-разному стоят, на какие-то солнце очень хорошо попадает, а на какие-то - не попадает совсем. Но цветут все отлично)) поэтому мне сложно судить, насколько влияет место, и я думаю, у меня именно от смены режима полива они так расти стали)
С кактусом супер
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
У меня они по-разному стоят, на какие-то солнце очень хорошо попадает, а на какие-то - не попадает совсем. Но цветут все отлично)) поэтому мне сложно судить, насколько влияет место, и я думаю, у меня именно от смены режима полива они так расти стали)
С кактусом супер
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Не поняла.... не весь коммент загрузился...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru