Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 11:08, Главная форумов

Отдали собаку без документов

Год назад мне отдали породистую взрослую собаку с клеймом(1 год 9 месяцев),отдала сама хозяйка собаки.Есть свидетели. Была устная договоренность что документы на собаку отдадут после 2-х недельного срока, потому что я боялась что вдруг собака не приживется с нами. На сегодняшннюю дату документы не переданы. Я прекрасно понимаю что фактически собака принадлежит не мне.Узнала у заводчика собаки, что родословная на собаку не оформлялась, выданы только щенячьи документы.Как мне быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
103
ZaraZa
Трясти клуб.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
фотографировать клеймо, придти в клуб и восстановить документы. Женячий паспорт продублируют, потом обменяют на взрослый. А просто вет. паспорт собаки, где прививки отмечают, у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
фотографировать клеймо, придти в клуб и восстановить документы. Женячий паспорт продублируют, потом обменяют на взрослый. А просто вет. паспорт собаки, где прививки отмечают, у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это не так просто обменять . Надо деньги платить, посылать документы в Москву, потом еще куча формальностей. Овчинка выделки не стоит.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Это не так просто обменять . Надо деньги платить, посылать документы в Москву, потом еще куча формальностей. Овчинка выделки не стоит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

Само собой, за все надо платить. Владельцы собак об этом знают. Раз хозяйка хочет родословную, значит она ей нужна.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

Само собой, за все надо платить. Владельцы собак об этом знают. Раз хозяйка хочет родословную, значит она ей нужна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я два года назад заплатила за родословную взрослую в клуб, до сих пор ни слуху, ни духу. Мне собака важней ее родословной, хрен с ней.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Я два года назад заплатила за родословную взрослую в клуб, до сих пор ни слуху, ни духу. Мне собака важней ее родословной, хрен с ней.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Как это: Вы заказали родословную и за ней не явились? Да вполне можно и без нее жить, вет. паспорт важнее.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Как это: Вы заказали родословную и за ней не явились? Да вполне можно и без нее жить, вет. паспорт важнее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Мне ее должна была моя "крутая" заводчица из Москвы прислать. Как выяснилось, у ее крутого круба какие-то проблемы с документами и она до сиз пор не может их решить.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Мне ее должна была моя "крутая" заводчица из Москвы прислать. Как выяснилось, у ее крутого круба какие-то проблемы с документами и она до сиз пор не может их решить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Это у заводчицы проблемы, скорее всего. Клуб какой: РКС или Добрый мир? Но если женить собаку не планируете, то и бог с этой родословной. Мы сами щенячку на взрослые документы меняли.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Это у заводчицы проблемы, скорее всего. Клуб какой: РКС или Добрый мир? Но если женить собаку не планируете, то и бог с этой родословной. Мы сами щенячку на взрослые документы меняли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Клуб РФК. да, я ему уже простила...пусть живут.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Клуб РФК. да, я ему уже простила...пусть живут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8

Обе не угадали. РКФ вообще-то. Погуглила.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да я согласна заплатить. Сейчас все сроки уже просрочены, оформляются эти доки до 1.5 летнего возраста собаки. А ща платить нуна траф -1700 рублей.
СсылкаПожаловаться
Алёна Архипова
Да я согласна заплатить. Сейчас все сроки уже просрочены, оформляются эти доки до 1.5 летнего возраста собаки. А ща платить нуна траф -1700 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут поделать ничего нельзя, не в нашей власти, придется платить.
СсылкаПожаловаться
Алёна Архипова
Разговаривала с самим директором этого клуба. Они просят отказную от прежней владелицы собаки, а она идет на попятную...мол я заберу собаку.
СсылкаПожаловаться
к заводчику обращайтесь
СсылкаПожаловаться
Джесси
Никогда не понимала людей, которые заводят собак исключительно с родословной, с документами, и таскают их потом по выставкам. Собака, как и любое домашнее животное - прежде всего ДРУГ. Какая разница - есть у нее документы или нет?! Выигрывает она на выставках или вообще там не бывает? Как можно так относиться к своему питомцу?!
СсылкаПожаловаться
Джесси
Никогда не понимала людей, которые заводят собак исключительно с родословной, с документами, и таскают их потом по выставкам. Собака, как и любое домашнее животное - прежде всего ДРУГ. Какая разница - есть у нее документы или нет?! Выигрывает она на выставках или вообще там не бывает? Как можно так относиться к своему питомцу?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я - к Вам. Мне, например, не важно есть ли документы или нет. Меня бы больше беспокоило здоровье животного, а родословная - дело десятое и, по-большей части, не обязательная бумажка.
И еще вопрос. Если собака на одной выставке пролетит, на другой, то как - сдавать будете? Или все-же вы собаку для души берете, ведь, если для души, то не важно, есть родословная или нет.
СсылкаПожаловаться
Славка
Я - к Вам. Мне, например, не важно есть ли документы или нет. Меня бы больше беспокоило здоровье животного, а родословная - дело десятое и, по-большей части, не обязательная бумажка.
И еще вопрос. Если собака на одной выставке пролетит, на другой, то как - сдавать будете? Или все-же вы собаку для души берете, ведь, если для души, то не важно, есть родословная или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому собачников так и не любят.....Для них собаки - это способ удовлетворения своего честолюбия...Попробуйте предложить ей безродную собаку...Добрую, хорошую, но безродную! Да она и разговаривать не будет! Не друг ей нужен, а родословная!
А про эти выставки я вообще молчу...Измеряют, у кого хвост длиннее на 1,5 см.!!! И по этим критериям оценивают! А уж сколько счастья у тех, у кого хвост той длины, какой нужен! Тьфу...противно.....
СсылкаПожаловаться
Джесси
Вот поэтому собачников так и не любят.....Для них собаки - это способ удовлетворения своего честолюбия...Попробуйте предложить ей безродную собаку...Добрую, хорошую, но безродную! Да она и разговаривать не будет! Не друг ей нужен, а родословная!
А про эти выставки я вообще молчу...Измеряют, у кого хвост длиннее на 1,5 см.!!! И по этим критериям оценивают! А уж сколько счастья у тех, у кого хвост той длины, какой нужен! Тьфу...противно.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Правильно сказали!✩
СсылкаПожаловаться
Алёна Архипова
Вет.паспорта нет на собаку, остались у хозяйки.
СсылкаПожаловаться
Алёна Архипова
СсылкаПожаловаться
заведите новый, в чем проблема то?
СсылкаПожаловаться
Алёна Архипова
СсылкаПожаловаться
А как вы прививки делаете? Непонятно. Вы знаете, какие прививки ей сделали, какие нет?
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
зачем вам документы, если собака с вами? У меня такая же ситуация. Тут проблема не в прошлой хозяйке, а в этих клубах безответственных. Мы купили 4 года назад породистого щенка с щенячей родословной. До сих пор не можем оформить взрослую, потому что у клуба куча всяких проблем. заплатили за нее уже деньги и ни слуху, ни духу. Муж плюнул, зачем она, в принципе, нужна. На выставку не водим, да и со "щенячкой" можно выводить.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
зачем вам документы, если собака с вами? У меня такая же ситуация. Тут проблема не в прошлой хозяйке, а в этих клубах безответственных. Мы купили 4 года назад породистого щенка с щенячей родословной. До сих пор не можем оформить взрослую, потому что у клуба куча всяких проблем. заплатили за нее уже деньги и ни слуху, ни духу. Муж плюнул, зачем она, в принципе, нужна. На выставку не водим, да и со "щенячкой" можно выводить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Документы нужны для подтверждения того, что собака ее . Их можно переоформить на свое имя. А так хозяйка может потребовать собаку обратно, скажет, что украли и никто ничего не докажет, никакие свидетели.
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Документы нужны для подтверждения того, что собака ее . Их можно переоформить на свое имя. А так хозяйка может потребовать собаку обратно, скажет, что украли и никто ничего не докажет, никакие свидетели.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Да хозяйка избавилась от собаки! Ой, по моему опыту, такие назад не заберут, даже если будет возвращать.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Да хозяйка избавилась от собаки! Ой, по моему опыту, такие назад не заберут, даже если будет возвращать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Если бы хозяйка избавилась от собаки, она бы вместе с собакой отдала бы и документы, а не тянула кота за все анатомические подробности. Возможно, она нашла покупателя на собаку, пусть и по дешевке, и теперь требует собаку назад. Вот и весь расклад.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru