Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказывают в ЭКО по ОМС

Добрый день!
Проблема следующая, не могу забеременеть естественным путем (мне 33 года), нужно ЭКО.
Проживаю и работаю в Москве, прописка московская.
Обратилась в ЖК по месту прикрепления. Сдала все анализы, на сдачу ушло полгода, часть анализов сдается 
и пересдается за свой счет. Все анализы имеют срок действия, есть долгосрочные - полгода, есть короткосрочные - месяц. Для того чтобы пройти все обследования много раз отпрашивалась с работы, там уже косо смотрят на меня, начались проблемы из-за этого. По итогу, анализы у меня все хорошие. Но мне постоянно говорят разную информацию, что что-то нужно сдать или пересдать, что сначала они плохие, потом, оказывается, что анализы в норме или не назначаются нужные анализы в срок, а потом выясняется, что все-таки это нужно было сдать. В общем, квоту мне так и не дают, хотя я имею на нее право по закону и по всем показаниям. Срок действия даже долгосрочных уже истекает. Короткосрочные пересдавала уже неск раз.
Жалко время и нервы, которые потрачены. К заведующей обращалась - результата нет.

Посоветуйте, пожалуйста, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и что можно сделать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Lisa - Alisa
Если у Вас прямые показания к ЭКО, то "не дать" не могут, обратитесь в министерство здравоохранения.
anna bortko
Деньги им нужны
Аноним
Так вот именно, что они мне "не отказывают", а постоянно гоняют по анализам, мне в минздраве так и сказали, что они мне не отказывают а назначают дообследования, но я хожу в ЖК почти каждый день как на работу уже полгода и конца и края не видно.
Каждый раз разная информация - звонят по телефону говорят, что у меня кровь плохая и надо пересдать, прихожу на прием, говорят, что кровь в норме а нужно пересдать мазок, хотя до этого я спрашивала сама и сказали что не надо и так постоянно - руки опускаются...
Аноним
Так вот именно, что они мне "не отказывают", а постоянно гоняют по анализам, мне в минздраве так и сказали, что они мне не отказывают а назначают дообследования, но я хожу в ЖК почти каждый день как на работу уже полгода и конца и края не видно.
Каждый раз разная информация - звонят по телефону говорят, что у меня кровь плохая и надо пересдать, прихожу на прием, говорят, что кровь в норме а нужно пересдать мазок, хотя до этого я спрашивала сама и сказали что не надо и так постоянно - руки опускаются...
СсылкаПожаловаться
Автор, у вас проблема сдать анализы? Вы расставьте уже приоритеты.. это только начало пути..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Автор, у вас проблема сдать анализы? Вы расставьте уже приоритеты.. это только начало пути..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это все доходит до абсурда - есть здравый предел
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Но это все доходит до абсурда - есть здравый предел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравый смысл жить как есть и радоваться .Не тратить жизнь на глупости.
Комментарий удален.Почему?
тыковка яВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Загон-это осуждать человека за его стремления. Сидишь бездетная-сиди дальше.
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
В страховую компанию обратитесь
Аноним
СсылкаПожаловаться
А что здесь непонятного ? Заведующей нужно взятку дать. И сразу вам квоту найдут. Иначе гонять вас по анализам будут ещё года два )))
Julia
«Но мне постоянно говорят разную информацию, что что-то нужно сдать или пересдать, что сначала они плохие, потом, оказывается, что анализы в норме или не назначаются нужные анализы в срок» Это вот как? Вы что у разных врачей наблюдаетесь? Должен вести один врач. Есть четкие показания к проведению.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
«Но мне постоянно говорят разную информацию, что что-то нужно сдать или пересдать, что сначала они плохие, потом, оказывается, что анализы в норме или не назначаются нужные анализы в срок» Это вот как? Вы что у разных врачей наблюдаетесь? Должен вести один врач. Есть четкие показания к проведению.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что у одного!
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что у одного!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяйте врача
Бормотуха 5*
Поменяйте врача
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую поменять но нет гарантии что этот будет лучше предыдущего!
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мне так голову морочили, то я бы скандалила ежедневно у заведующей и писала жалобы постоянно.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вплоть до замены ЖК. В Москве можно прикрепиться к любой жк какая нравится без объяснения причин. Прикрепитесь поближе к работе например. Или где хороший врач.
Бормотуха 5*
Вплоть до замены ЖК. В Москве можно прикрепиться к любой жк какая нравится без объяснения причин. Прикрепитесь поближе к работе например. Или где хороший врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живу и работаю рядом с ЖК))
Бормотуха 5*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорощих к сожалению не знаю - они все плюс-минус одинаковые
Аноним
Хорощих к сожалению не знаю - они все плюс-минус одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну они явно морочат голову. У них наверняка есть команда тянуть время и не тратить государственные деньги. Поспрашивайте, может кто знает более сговорчивых. Всегда все зависит от заведующей.
Бормотуха 5*
Ну они явно морочат голову. У них наверняка есть команда тянуть время и не тратить государственные деньги. Поспрашивайте, может кто знает более сговорчивых. Всегда все зависит от заведующей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как раз понятно - вопрос в том могу ли я как-то бороться с этой ситуацией или нет
Аноним
Это как раз понятно - вопрос в том могу ли я как-то бороться с этой ситуацией или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если есть четкие показания к проведению- то Да!
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Если есть четкие показания к проведению- то Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как куда обращаться в таком случае?
ЗвездафшокеВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люблю когда ты с анонимами споришь, особенно когд одного фвета! ну и разными тоже норм
Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, но шансы есть, поменяйте поликлиннику. Пообщайтесь на форумах с такими же как вы, узнайте где больше шансов
Заяц Бешеный
В департамент здравоохранения с жалобой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем