Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2010, Главная форумов

Отношение между ребенком и учителем

Во 2-ом классе ребенок пришел и жалуется на учителя, что та обзывает его дураком и дебилом. Составила разговор с учителем тет на тет, она и не отрицала. В 3-ем классе ситуация повторилась, пошла я уже с разговором к заучу. Обещали взять ситуацию под контроль. Сейчас сын в 4-ом классе, за первую четверть 2-а по русскому языку, ребенок занимается с репетитором второй год, за вторую четверть 2-ка по математике и по музыке. Я понимаю так, что двойку ставят за то что ничего не знают, но он делает уроки самостоятельно. Посоветуйте пожалуйста как быть?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
Евгения
А как у Вас с поведением? У меня сын получает 2 за поведение.
СсылкаПожаловаться
Евгения
А как у Вас с поведением? У меня сын получает 2 за поведение.
СсылкаПожаловаться
На поведение жалоб и записей в дневнике нет и на собрании никогда не жаловались
СсылкаПожаловаться
светлана
ну сами-то позанимайтесь с ребенком, проверьте знает, не знает. и потом есть ли у ребенка вообще желание учится, может в этом проблема
СсылкаПожаловаться
Наталья К
А что нет возможности сменить учителя или школу? По вашему описанию, здесь явно конфликт учитель-ученик, и никакой завуч Вам не помощник. Почему Вы столько лет терпите? У ребенка на этом негативном фоне могут развиться неврозы, которые лечить куда сложнее, чем исправлять "двойки". Думаю, что ему уже необходима помощь хорошего психолога. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юлия
погвоориет сребенком как у него в школе... проверьте зания сами - это не сложно))) еслив се так как вы написали - жалуйтесь в департамент и меняйте школу
СсылкаПожаловаться
Ольга Доронина
А что Вы хотите? Что бы ребёнок добровольно и толково делал уроки самостоятельно? Так не бывает. Помочь в такой ситуации может тотальный контроль. Не ленитесь, все уроки проверяйте и занимайтесь дополнительно. На репетитора не надейтесь. Пока ребёнок не убедится, что мама настроена решительно ничего не получится. На конфликт с учителем можно списать все , что угодно, включая и лень ребёнка. Сходите в школу,спокойно поговорите с учителем, выясните все проблемы. У нас поначалу тетрадки по всей квартире летали.
СсылкаПожаловаться
Сайгина Екатерина
сука эта училка я бы это так не оставила.у меня с дочкой такие же проблемы были в школе я к директору ходила и в отдел образования жалобу писала.потом нас в другой класс перевели и всё стало нормально.
СсылкаПожаловаться
Татьяна С
насколько я знаю, вы имеете право поприсутствовать хотя бы на одном уроке (чтобы объективно и со стороны посмотреть на учителя и вашего ребёнка). в случае отказа со стороны руководства школы - обратитесь с жалобой в отдел образования. как крайний вариант - переведите своего ребёнка в другой класс.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru