Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношение с мамой, помогите!!!

Очень хотелось услышать Ваше мнение.Мне 33 года, 7 лет назад родила ребенка, с его отцом не общались и не общаемся со дня родов.На тот момент я жила с мамой, отчимом и младшей сестрой.Ребенок был мной очень желанный, родственники тоже ждали его появления и пылинки с него сдували.Отчим умер, когда малышу было 2 месяца.Я вышла на работу через 11 месяцев, работа была сменная, мама работала тоже на сменной работе, сестра училась в институте, с ребенком сидели по очереди.Через полгода я поменяла работу на более оплачиваюмаю, но с 5-ти дневкой.Через несколько месяцев уволилась напарница по работе и туда взяли мою сестру, на тот момент она училась на последнем курсе.Мама начала жаловаться, что устала на работе меняться сменами, да и работать уже тяжело, я ей предложила сидеть дома, т.к.возможность была, она согласилась.Так и жили:мама сидела с ребенком, сетра училась и работала, я работала за себя и сестру во время её учебы. Некоторое время все было ничего,дальше стало хуже. Мама командовала всеми-мной, моим ребенком, которого она уже начинала считать своим, сестрой.На мои попытки устроить его в сад-страшные истерики, на мне была вся мужская работа-прибить,принести, сделать ремонт и т.д. сестра самоустранилась и занималась только собой.На заработанные деньги мне купили однокомнатную квартиру.Сестра с мамой приватизировали на себя 3-х комнатную. через год однокомнатную поменяли на 2-х комнатную для меня, купили машину-когда покупали, то считали, что на 2-х, т.е. меня и сестру.Но сестра на ней не ездила, ей не занималась.После очередной маминой истерики я забрала ребенка и мы переехали в свою квартиру вместе с будущим мужем.Мама стала упрекать, что вырастила моего ребенка, а я за их с сетрой счет купила машину и квартиру.Все деньги, имеющиеся поделили поровну из своей половины я отдала сестре за машину и крупную сумму маме.На сегодня сестра купила квартиру в новостройке и ей остается 3-комнатная, у меня 2-х комн. и машина + клеймо нахалки, обманщицы и мамины истерики через день.Ребенок ходит в школу она его забирает после уроков,а вечером после работы я за ним заезжаю.На мое предложение отдать его на продленку-скандал с угрозами лишить меня род прав, я понимаю, что это невозмозно, но все равно противно.в 33 года без доклада ей я не могу сходить в магазин, что-то решить.Узнала, что планирую второго ребенка-кричит. что я уже 1 родила и одна осталась, а она дура его вырастила, а я об неё ноги вытерла.Главное, что с ренка она пылинки сдувает.Можно, конечно устроить скандал, отдать ребенка на продленку, но тогда ему будет хуже-вместо полноценного обеда, отдыха и прогулки-сидеть в душном классе.Продленка у нас отвратная.Но и сил больше нет, плачу через день слыша её упреки и обвинения, мне кажется я её уже ненавижу.Ваше мнение-я не права с деньгами?(сестра претензий не предъявляет), то, что была не права оставив маму сидеть с ребенком-я уже поняла,хотя живи мы сейчас все в одной квартире-не думаю, что скандала было бы меньше, а ходи он в сад, я бы не могла столько работать-5,5 лет без отпуска и с 10 до 19-20 и 1 выходным в месяц. Подскажите что делать?
Юлия Симонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Анна
проще вообще хотя бы на время разорвать отношения с мамой!!!!
ребенка сами забирайте!
Banan Perezrely
Если вы планируете второго ребенка, то скоро вы уйдете в декретный отпуск и сможете забирать ребенка самостоятельно. Или договоритесь с кем-то, кто живет в вашем районе, что его будут приводить, а вы встречать. И занимайтесь ребенком сами и готовьте его к тому, что он скоро станет старшим в семье, что он будет вашим главным помощником и советчиком в воспитании, Второго назовите, как старший захочет, чтоб он чувствовал свою причастноть. С мамой контакты ограничить. Просто старайтесь не бывать у нее. Общение по телефону. Я почему все так расписываю - мне не нравятся ее вмешательство в вашу жизнь и, боюсь, она может настроить старшего против младшего. Демонстративного разрыва отношений не надо. Она вам помогла в трудную минуту, вы смогли обеспечить себя с ее помощью. Но и терпеть все ее нападки нет смысла. Если вы действительно хотите заниматься воспитанием своего старшего и видите его в будущей семье, при рождении второго ребенка ни при каких обстоятельствах не отдавайте его жить к маме. Чтобы она не говорила и как бы не убеждала, что ему будет лучше, удобнее или что угодно она скажет.
Елена Жосан
Не пойму,что вас так коробит. квартира есть, машина есть, деньги есть, с матерью не живете.Отдайте ребенка в дет. сад, наймите няню в конце концов. Лично я проблемы не вижу никакой. А маму туже всегда можно поставить на место,чтобы не совала нос куда не надо
Самирджон Нуров
необращайте вы на все мелочи внимание.Я согласно с Перис Хилтон наймите няню и все.
Ю
Нормальные "мелочи" - родная мать! Мне кажется, Юлия, ей просто не хватает Вашей благодарности и признания ее заслуг. Попробуйте сделать ее "английской королевой" - максимум почета, минимум власти.
Видал Сосун
Ваше мнение-я не права с деньгами?

Что ты мучаешься дурацкими вопросами? По закону ты - мать, она - никто, и никто никому ничего не должен (квартира и машина на тебя ведь оформлены?). То, что она сидела с ребёнком пока ты работала - это было её и твоё добровольное решение, какие теперь могут быть претензии? Если тебя напрягают отношения с ней - не поддерживай их. Если проблема в том, что приходится после школы отдавать ребёнка матери (а ты не хочешь) - не отдавай, эта проблема разрешимая. Если не нравится продлёнка, к конце концов, няньку найми.

Пойми - всё в твоих руках. Если мать будет чего-то требовать, ты вправе отказать. И ты ей не обязана что-то объяснять. Боишься обидеть что ли? Я вижу, что у вас с ней отношения не сложились. Ну так рви их на фиг, ты взрослый человек, проживёшь сама. Если ей нужны будут какие-то отношения с тобой и твоим ребёнком - сама придёт просить у тебя прощения.
Юлия Симонова
Спасибо всем за ответы, Суть проблемы в том, что я уже и не знаю-может я правда не права?Использовала сестру и маму.Ребенок ходит в школу, няню нанять можно,может забирать муж, дело не в ребенке, а в моих с мамой отношениях.Не разговариваем мы нормально еже 1,5 года, только скандалим.Может у кого-то был опыт, если на время перестать совсем общаться кому-то это помогало?С другой стороны представьте: вам 56 лет, вы не работаете, подруг особо нет, уимеющихся свои проблемы, внука, с которым вы были с рождения вам не дают,дочь не приходит, сидите целый день одна дома-это ведь жестоко?
маруся
Говорите маме каждый день о том что цените ее каждодневную помощь. Что любите ее и вам нужна ее поддержка(даже если она уже все нервы выматала). Уверяю,она именно это хочет слышать. Звоните, спрашивайте как дела,как здоровье, нужна ли ей ваша помощь. Попробуйте посмотреть с ее колокольни. Дочь-неудачница,нагуляла ребенка. Она вынуждена была уйти с любимой работы и растить вашего ребенка. Вы всю жизнь ей должны,а воспринимаете эту благодетель как самосабой разумеющеся
Юлия СимоноваВ ответ на маруся
маруся
Говорите маме каждый день о том что цените ее каждодневную помощь. Что любите ее и вам нужна ее поддержка(даже если она уже все нервы выматала). Уверяю,она именно это хочет слышать. Звоните, спрашивайте как дела,как здоровье, нужна ли ей ваша помощь. Попробуйте посмотреть с ее колокольни. Дочь-неудачница,нагуляла ребенка. Она вынуждена была уйти с любимой работы и растить вашего ребенка. Вы всю жизнь ей должны,а воспринимаете эту благодетель как самосабой разумеющеся
СсылкаПожаловаться
Дочь-неудачница,как Вы говорите, "нагуляла ребенка" в 25 лет, работая при этом с 17, и ребенок появился после диагноза- бесплодие.Работа мамина с её-же слов была далеко нелюбимая и ушла она от-туда по своей воле дабы сидеть с любимым внуком.Многие знакомые рассказывают мне, что в разговоре с ними мама меня очень хвалит-и ребенка родила и сама на хорошую работу устроилась и сестру подтянула и все есть и муж хороший, причем о наших с ней взаимоотношениях они ничего не знают.А сама на меня и мужа моего грязь выливает.Бываю я у неё каждый день.
Света Светикова
В этой ситуации ни чего сделать нельзя. У меня аналогичная ситуация. Это характер человека и его не исправишь. Она выговориься , успокоиться ей хорошо а у тебя на душе "кошки" скребут (несправедливо). Конечно каждый раз говорить какая она незаменимая, помогает на какое то время....А так лучше смириться и не зацыкливаться на этом только себе хуже.
valera tixoiev
Если хочешь понять,мысленно поменяйся ролями с мамой(если ты девочка умная?)и прокрути хоть часть маминой с вами жизни!!!Там найдешь ответ,а не на форуме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем