Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мужчиной, нужны ли?

Мне 24 года, жизненный опыт маленький, прошу совета у опытных дам)
У меня ситуация следующая: я была в длительных отношениях, жила вместе с мужчиной в течение двух лет. Мы расстались чуть меньше года назад. Расстались нормально, по-человечески. Жили тоже вполне хорошо, проблем не было, даже в быту очень редко разногласия были. Но, разумеется, начав жить одна, я некоторое время ощущала упоительную свободу, и думала о том, как стало классно (просто из-за проживания в одиночестве, что ни с кем пространство делить не нужно). Времени своего стало больше и т.д. Некоторое время у меня была даже неприязнь к перспективе новых отношений, не хотелось опять себя "втягивать", хотелось проводить время наедине с собой. Сейчас вроде прошло, но я задумываюсь, а надо ли оно мне? Последнее время часто наблюдаю картину, что люди живут вместе по факту из-за материальных причин (дешевле). Или просто, чтобы как-то помогать друг другу, упрощать жизнь. Но у меня жизнь и так хорошая. Не то, чтобы я много зарабатывала. Просто у меня и потребности весьма низкие, поэтому мне своих денег прекрасно хватает. Есть наследное жилье, хорошее. Чем занять время тоже есть. И вроде бы и хочется уже отношений, а зачем - не понимаю. Часто вижу (и тут тоже) мнение, что "если женщина сама себя полностью обеспечивает, то зачем ей мужчина". В этом большая доля правды? И как вы считаете, нужны ли мне в моей ситуации отношения? Или я только добавлю себе проблем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Tatsiana Verbilo
Я в 24 училась , ничем помочь не могу
Ekaterina
Вы сами хотите отношений?
EkaterinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вы сами хотите отношений?
СсылкаПожаловаться
Судя по тексту-нет. Живите в свое удовольствие.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вы сами хотите отношений?
СсылкаПожаловаться
Хочется вмест фильм посмотреть, прогуляться, поспать в обминку... А жить вместе не хочется(
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется вмест фильм посмотреть, прогуляться, поспать в обминку... А жить вместе не хочется(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так есть гостевой брак, или можно просто встречаться, не съезжаясь.
Андрей +В ответ на Аноним
Аноним
Хочется вмест фильм посмотреть, прогуляться, поспать в обминку... А жить вместе не хочется(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сижу и думаю о том же)
Кстати, замечу: одному жить дешевле, чем с кем -то - по крайней мере со стороны муж пола)) так что здесь вы не правы)
Наталья Фоменко
Любые отношения должны улучшать жизнь. Если этого не происходит, то такие отношения не нужны
Наталья Фоменко
Любые отношения должны улучшать жизнь. Если этого не происходит, то такие отношения не нужны
СсылкаПожаловаться
100% согласна!
Марлен
Пересидите в девках и одна останетесь и приспичит природа и на начнете на стенку лезть и кричать - хочу замуж. Определяйтесь, но с хорошим. Правильно Наташа сказала- чтобы улучшать жизнь
игла bujkjdyfВ ответ на Марлен
Марлен
Пересидите в девках и одна останетесь и приспичит природа и на начнете на стенку лезть и кричать - хочу замуж. Определяйтесь, но с хорошим. Правильно Наташа сказала- чтобы улучшать жизнь
СсылкаПожаловаться
наташа?))))))))))))))))))
МарленВ ответ на игла bujkjdyf
игла bujkjdyf
наташа?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла вопроса
игла bujkjdyfВ ответ на Марлен
Марлен
Не поняла вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не думай.....))))
МарленВ ответ на игла bujkjdyf
игла bujkjdyf
и не думай.....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И пофиг))) с мужчиной должно быть хорошо) а не просто так) лишь бы был
игла bujkjdyfВ ответ на Марлен
Марлен
И пофиг))) с мужчиной должно быть хорошо) а не просто так) лишь бы был
СсылкаПожаловаться
История переписки5
форумный паноктикум спать мешает?
Перец ЯсныйВ ответ на Марлен
Марлен
И пофиг))) с мужчиной должно быть хорошо) а не просто так) лишь бы был
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо будет с вибратором а мужчина это отдельная личность к которой придется приспосабливаться. Откуда это дурацкая мысль что брак это сплошной мёд а если это не мёд то в опу такой брак. Поколение инфантилов .
Наталия ФилимоноваВ ответ на Перец Ясный
Перец Ясный
Хорошо будет с вибратором а мужчина это отдельная личность к которой придется приспосабливаться. Откуда это дурацкая мысль что брак это сплошной мёд а если это не мёд то в опу такой брак. Поколение инфантилов .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для мужчин брак - сплошной,, мёд,,...быт на женщине, она ещо и зарабатывает на свои хотелки,а зачастую и больше мужчины, дети опять же на ней... А мужчина в последнее время так для ,,антуража,,
МарленВ ответ на Перец Ясный
Перец Ясный
Хорошо будет с вибратором а мужчина это отдельная личность к которой придется приспосабливаться. Откуда это дурацкая мысль что брак это сплошной мёд а если это не мёд то в опу такой брак. Поколение инфантилов .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с мужем к друг другу не приспосабливались само собой все получалось. И да, нам было очень хорошо вдвоем в быту, а в сексе просто волшебно. Вы меня с кем то попутали) назвав инфантильной))
Перец ЯсныйВ ответ на Марлен
Марлен
Мы с мужем к друг другу не приспосабливались само собой все получалось. И да, нам было очень хорошо вдвоем в быту, а в сексе просто волшебно. Вы меня с кем то попутали) назвав инфантильной))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда хороший секс только у олигофренов - они шпилятся 24 часа в сутки, да и просто по жизни всегда хорошо быть не может - есть и трудности, есть и болезни
MademoiselleВ ответ на Марлен
Марлен
Пересидите в девках и одна останетесь и приспичит природа и на начнете на стенку лезть и кричать - хочу замуж. Определяйтесь, но с хорошим. Правильно Наташа сказала- чтобы улучшать жизнь
СсылкаПожаловаться
Так она не от замужества отказывается, а от сожительства
Дарья Кошка
Ну и зачем вам сейчас решать, нужны или не нужны? Если встретите мужчину, предназначенного для вас, тогда ни у вас, ни у него таких вопросов не будет, вы просто не сможете жить друг без друга.
Кошка-Плюшка*В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и зачем вам сейчас решать, нужны или не нужны? Если встретите мужчину, предназначенного для вас, тогда ни у вас, ни у него таких вопросов не будет, вы просто не сможете жить друг без друга.
СсылкаПожаловаться

Киса
Зачахнете без мужчины...
FantasticВ ответ на Киса
Киса
Зачахнете без мужчины...
СсылкаПожаловаться
Я расцвела без контроля и унижения наоборот.
ГлаваВ ответ на Киса
Киса
Зачахнете без мужчины...
СсылкаПожаловаться
А если у него "лейка" не того фасону? И содержимое фу.
Или по принципу и на навозе растут розы?
Скрыто Скрыто
Я Вам встречный вопрос задам.
Если местная шпана (извините, не про всех) напишут, что да, нужны Вам отношения. Какие Ваши действия будут ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем