Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпускать ребенка с бабушкой на отдых или нет?

Доброе утро. Воти я на форум со своим вопросом. Собственно, я уже решила как поступить, но интересно мнение людей.
Моя мама как обычно собирается в июне на море. Предлагает взять ребенка 3 лет, моего сына, с собой. Предлагала ехать всем вместе, но я на мели, денег нет вообще, поэтому я мужественно отказалась))). Летом мне предстоит определение ребенка в сад, получение путевки, обход врачей, поиск новой работы, привыкание ребенка к саду. Плюс к тому, сын непослушный, за ручку ходить не хочет, очень задиристый. Маме 59 лет. Ей тяжело бегать и поэтому она с ним гуляет только, если он сидит в коляске, ещё может его покатать, на детской площадке ей тяжело за ним скакать. Ну так вот, она предлагает взять его с собой. А это поезд сутки и там 16 дней. В частном секторе. Я чувствую, что проблем она не оберется. Она говорит, что готова с ним ехать, потому что ей жалко внука оставить без моря, что она готова опять жертвовать своим единственным отпуском, чтобы его вывезти. Он перенес рахит в прошлом году и я его возила на море 2 раза, в июне и сентябре по 2 недели. Говорит,в этом году хотя бы раз. Я знаю, что он вытрепит ей все нервы, ей придется тащить коляску на своем горбу, потому что без коляски с ним гулять невозможно. Если он замучает ее, можно хотя бы посадить его в коляску и передохнуть. А если устанет, не тащить на себе. В общем, сложностей много. Вплоть до того, что может у хозяйки что-нибудь сломать в саду или растение из любопытства сломать. Глаз да глаз за ним. И вот она предлагает ехать. Я ей предлагаю ехать одной и отдыхать спокойно. Это единственный отдых в году, в конце концов имеет право, заслужила, заработала. Но у нас бабушка такая вот, ради нас на все. А мне стыдно
.
Жанна Колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Жанна КолесниковаВ ответ на Василена
Василена
Если такие проблемы с работы, то её давно уже надо было искать, не дожидаясь выхода из декрета. Тем более мама помогает с ребенком. Если мама одна уедет Вы с ребенком на собеседования ходить будете, он же ещё не в саду? Рахит -серьезное заболевание. Смотрите сами. Но ребенка лучше свозить на море, а вот по магазинам и рынкам его таскать не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если она поедет с ним одна, то ей придется вместе с ним ходить в магазин. На работе мне говорили, что ждут обратно, а по факту предложили урезанный график с половинной зарплатой. Но в любом случае я раньше не могла выйти на работу именно из-за того, что с ребенком сидеть некому, а сада ещё нет.
Жанна Колесникова
Если она поедет с ним одна, то ей придется вместе с ним ходить в магазин. На работе мне говорили, что ждут обратно, а по факту предложили урезанный график с половинной зарплатой. Но в любом случае я раньше не могла выйти на работу именно из-за того, что с ребенком сидеть некому, а сада ещё нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите на то, что предлагают. Будете работать и искать другую работу. Это лучше, чем вообще без работы. Вы писали, что Вас вышвырнули с работы, поэтому я и ответила, что искать нужно было раньше.
Жанна КолесниковаВ ответ на Василена
Василена
Идите на то, что предлагают. Будете работать и искать другую работу. Это лучше, чем вообще без работы. Вы писали, что Вас вышвырнули с работы, поэтому я и ответила, что искать нужно было раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне работать бесплатно, это во первых. Во-вторых, я наметила план действий, спасибо.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Жанна Колесникова
Жанна Колесникова
Я должна была выйти после декрета на работу, а меня вышвырнули, пользуясь тем, что договор составлен не в мою пользу. Мне нужно искать другую работу и никаких кредитов себе позволить не могу. Все это время нас содержала моя мама. Я и так в неоплатном долгу.
Даже на самый скромный отдых нужно тысяч 50. Проживание 16, проезд 15, питание ну 15 потолок и что-нибудь купить, зоопарк или детский городок, он подрос и ему все интересно.
А как с ним в магазин ходить?? Он все просит и устраивает скандал. Нет,это невозможно. Она с ним чокнется. Это не отдых.
Болел он редко. Раза 3 за всю жизнь и только последний раз сильно. В больницах не лежали слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам удивляюсь. с ребенком нельзя в магазин - он скандалит. какие зоопарки-детские городки, если денег нет? вы закинули в свою смету 15 н апитание на двоих н адве недели. Стейки будете покупать? кафе два раза в день?
Жанна КолесниковаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
я вам удивляюсь. с ребенком нельзя в магазин - он скандалит. какие зоопарки-детские городки, если денег нет? вы закинули в свою смету 15 н апитание на двоих н адве недели. Стейки будете покупать? кафе два раза в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))), а вы дома меньше тратите? Лично у нас магазин выходит в тысячу минимум. А на курорте цены на продукты питания выше. Кило помидор 250 рублей, кило мяса 400. В любом случае, это наше дело, какую сумму выделять на питание. Кто-то и бич пакетами детей кормит и на актракционах не катает.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Жанна Колесникова
Жанна Колесникова
))), а вы дома меньше тратите? Лично у нас магазин выходит в тысячу минимум. А на курорте цены на продукты питания выше. Кило помидор 250 рублей, кило мяса 400. В любом случае, это наше дело, какую сумму выделять на питание. Кто-то и бич пакетами детей кормит и на актракционах не катает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у вас есть деньги - хоть обкатайте. но если нет денег ехать на море за здоровьем, то вопрос аттракционов по крайней мере нелеп. 1 кг. мяса - это примерно 7 отбивных. то есть три раза пообедать. дело ваше, но надо уметь деньги тратить. видимо, вы из неумеек. ребенок невоспитанный, работник никакой, живете на иждивении у матери пенсионного возраста. так что не стоит агрессию проявлять, если жить не умеете.
****
Обычно Бабушки с умилением рассматривают пойманную медузу,а в это время...

Наташка
Я ездила одна с внучкой, начиная с 3-х лет, но я ее воспитываю сама, мама зарабатывает и занимается досугом ребенка, рахит это серьезно и исправить сто то можно до определенного возраста, решать только вам
Наташка
Я ездила одна с внучкой, начиная с 3-х лет, но я ее воспитываю сама, мама зарабатывает и занимается досугом ребенка, рахит это серьезно и исправить сто то можно до определенного возраста, решать только вам
СсылкаПожаловаться

Ирина
Не стоит.Вы сами то с ним не можете сладить.Маме это не отпуск ,а нервный срыв обеспечен.Сами ребёнком занимайтесь.
Лисичка Рыжая
Точь -в- точь был разговор у меня с матерью,где я твердо сказала не навешивать мне родственников на мою голову в моем наконец-то отдыхе,да еще за мой счет
Ирина
Да,кстати,в июне море холодное(я живу на побережье),фруктов ещё нет (черешня и клубника уже отойдут,а остальное ещё не поспеет.
Жанна КолесниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Да,кстати,в июне море холодное(я живу на побережье),фруктов ещё нет (черешня и клубника уже отойдут,а остальное ещё не поспеет.
СсылкаПожаловаться
С середины июня уже прилично прогретое море . я люблю в июне отдыхать. Море чистое, отдыхающих ещё мало, инфекции минимальны.
Жанна Колесникова
С середины июня уже прилично прогретое море . я люблю в июне отдыхать. Море чистое, отдыхающих ещё мало, инфекции минимальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря что для Вас прилично прогретое.Сейчас у нас ночами +12,ветер северный или северо-восточный(холодный),это значит волны сильные на море,ничего не прогревается.Спорить с вами не собираюсь,моржи и зимой купаются.
Жанна КолесниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Смотря что для Вас прилично прогретое.Сейчас у нас ночами +12,ветер северный или северо-восточный(холодный),это значит волны сильные на море,ничего не прогревается.Спорить с вами не собираюсь,моржи и зимой купаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Море +22 в среднем, когда я приезжала в 20-х числах. И волн больших никогда не наблюдала.
Жанна Колесникова
Море +22 в среднем, когда я приезжала в 20-х числах. И волн больших никогда не наблюдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы приезжали,а я живу тут.Я говорю про погоду на данный момент.Откройте для начала Гисметео и посмотрите погоду на месяц,хоть приблизительно.
Жанна КолесниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы приезжали,а я живу тут.Я говорю про погоду на данный момент.Откройте для начала Гисметео и посмотрите погоду на месяц,хоть приблизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
?? Живёте где? Я кажется не называла место отдыха. И наверно я знаю какая там температура именно в июне
Жанна Колесникова
Море +22 в среднем, когда я приезжала в 20-х числах. И волн больших никогда не наблюдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отпускайте ребёнка с мамой. Сутки в поезде, она даже в туалет не сможет выйти. На отдыхе Мама поплавать не сможет точно, то есть 24 часа в сутки, 2 недели - это будет не отдых, а сплошная нервотрёпка. Пожалейте маму и ребёнка, к тому же мамы в этом возрасте не такие шустрые как молодые, а если ребёнок подхватит какую-нибудь инфекцию?
Жанна КолесниковаВ ответ на alice
alice
Не отпускайте ребёнка с мамой. Сутки в поезде, она даже в туалет не сможет выйти. На отдыхе Мама поплавать не сможет точно, то есть 24 часа в сутки, 2 недели - это будет не отдых, а сплошная нервотрёпка. Пожалейте маму и ребёнка, к тому же мамы в этом возрасте не такие шустрые как молодые, а если ребёнок подхватит какую-нибудь инфекцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сможет, в том и дело. Это 24 часа вместе с ним, ни секунды покоя и отдыхать будет только он. Но мама у меня добрая и жертвенная. Ещё и обижается, что отказываюсь.
виктория победаВ ответ на Ирина
Ирина
Смотря что для Вас прилично прогретое.Сейчас у нас ночами +12,ветер северный или северо-восточный(холодный),это значит волны сильные на море,ничего не прогревается.Спорить с вами не собираюсь,моржи и зимой купаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поражают такие упрямые люди, как автор)
виктория победа
Поражают такие упрямые люди, как автор)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут не только ребёнка в люди выпускать нельзя .мамашу не зря к машине привязывали,это же инфузория-туфелька собственной персоной)))))))
Жанна КолесниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Да тут не только ребёнка в люди выпускать нельзя .мамашу не зря к машине привязывали,это же инфузория-туфелька собственной персоной)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы амеба бестолковая))). На одном месте пнем сидели и глазки таращили))).
Лисичка РыжаяВ ответ на Ирина
Ирина
Да,кстати,в июне море холодное(я живу на побережье),фруктов ещё нет (черешня и клубника уже отойдут,а остальное ещё не поспеет.
СсылкаПожаловаться
В июне очень холодно,но мне именно так нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лисичка Рыжая
В июне очень холодно,но мне именно так нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и не против,что это супер))Тут разговор про ребёнка с бабушкой.Бабушке тяжело,ребёнок неуправляемый.Если плохая погода(дождь или ветер сильный) то только сидеть в своём номере,куда она на коляске попрет трехлетку?В море особо не поплавать,фруктов нет.Ломать у хозяйки в частном секторе что-нибудь во дворе?Проблем не оберёшься.У меня такого же возраста сын,мысли не возникнет отпустить с кем -либо,вдруг что произойдёт-себя не прощу никогда.
Linda Djeck
Я бы в любом случае не отпустила 3-ех летнего ребенка на полмесяца куда-то без себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем