Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2012, Главная форумов

Ответ Петру Каховскому.Лечение лени сказкотерапией.

Не уверена,что Петр поймет.Перед остальными извиняюсь за многА букАв.
Сказки братьев Гримм
Сказка О мышке птичке и колбаске

Содержание : Сказки братьев Гримм

Однажды мышка, птичка да колбаска порешили жить вместе. Стали они вести общее хозяйство и долго жили ладно и богато, в мире и согласии, и хозяйство их все росло и росло.

Работа у птички была такая — летать каждый день в лес за дровами. А мышка должна была воду носить, огонь разводить и стол накрывать, а колбаска оставалась стряпать.

Но кому и так хорошо живется, тому еще большего хочется! Вот случилось птичке повстречаться в лесу с другой птицей, и рассказала она ей про свое хорошее житье-бытье и стала им похваляться. А та, другая птица, стала ее бранить и говорить, что работает-де птичка слишком много, а получает мало; а те двое, что остаются дома, живут, мол, куда лучше. Вот хотя бы взять, например, мышку: разведет она огонь, принесет воду и идет себе отдыхать в свою каморку, пока не позовут ее на стол накрывать. А колбаска, та всё у горшков торчит да присматривает, чтобы пища варилась как следует, а как придет время обедать, то стоит ей раза четыре повертеться в каше или в овощах, а они уже и жирны, и посолены, и к столу готовы.

Вот прилетела птичка домой, сбросила свою ношу, и сели они за стол, а после обеда как залегли, да так и проспали до самого утра, — вот уж жизнь-то была, что и говорить, расчудесная!

Но птичку раззадорили, и не захотелось ей на другой день лететь в лес. Она объявила, что слишком долго была у них служанкой и оставалась в дурах и что им следует поменяться работой и попробовать жить по-другому.

И как ни просили ее мышка и колбаска, но птичка, однако, на своем настояла. Пришлось им согласиться; кинули жребий — и выпало колбаске дрова таскать, мышке стряпухою быть, а птичка должна была воду носить.

Но что же случилось потом? Отправилась колбаска за дровами, птичка развела огонь, мышка поставила горшок в печь, и стали они ждать, пока колбаска домой вернется и притащит запас дров. А ее все нету и нету, почуяли они недоброе, и полетела птичка ей навстречу. Увидела она неподалеку на дороге собаку, которая, напав на бедную колбаску, схватила ее и растерзала. Стала птичка обвинять собаку в грабеже и убийстве, но слова помогали мало. Собака ссылалась на то, что нашла, мол, будто у колбаски подмётные письма и потому решила ее казнить.

Грустно стало птичке, она взвалила на себя дрова, полетела домой и рассказала обо всем, что слыхала и видала. Очень они опечалились с мышкой, но решили, что лучше всего им оставаться вместе.

Пришлось птичке накрывать стол, а мышка стала обед готовить. И вот решила она последовать примеру колбаски и прыгнуть в горшок с овощами, повертеться в нем, поболтаться, чтобы было наваристей. Но едва залезла она в горшок, как обварилась, да так сильно, что у нее вылезла шерсть, слезла кожа, тут ей и конец настал.

Пришла птичка обед к столу подавать, глядь — нету стряпухи. Птичка в смущении побросала дрова, стала звать ее и кричать, но стряпухи своей она так и не нашла. И попал по неосторожности огонь на дрова; они загорелись, и начался пожар. Бросилась птичка второпях за водой, да упустила ведро в колодец, и сама за ним тоже в колодец упала, и не могла она спастись оттуда, — так и утонула.

Сказки братьев Гримм
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Пете-судьбу мышки!участь колбаски и птички слишком для него гуманна...)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
жестоко)))
СсылкаПожаловаться
жестоко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заслужил!
СсылкаПожаловаться
заслужил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только б до кухни дошел))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

ну да...кашеварить-то не умеет поди...а туда же-на шее она у него...
СсылкаПожаловаться
Маргоша
А Пётр - это тот кторый про "жена шее" написал? Или нет?
СсылкаПожаловаться
Маргоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
да,это ему ответ)))если поймет...хотя,сказкотерапию от 5 лет и старше рекомендуют)))
СсылкаПожаловаться
Маргоша
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

оно..ага...
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
не поймёт Петро сиих тонких аллегорий..
а я плакала-птичку жалко...а пуще всех колбаску...невинной погибла...а мышей я не люблю чёта..)))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
а я плакала-птичку жалко...а пуще всех колбаску...невинной погибла...а мышей я не люблю чёта..)))
СсылкаПожаловаться
колбасу оклеветали и обвинили в шпионаже.Птичка сама заслужила свою участь)))мышь-жалко,прыткая очень,зря...
СсылкаПожаловаться
колбасу оклеветали и обвинили в шпионаже.Птичка сама заслужила свою участь)))мышь-жалко,прыткая очень,зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не...ну просто я как представлю,что та мышь в моём супе для навару попой крутила...прям совсем мне её не жалко чёта...)))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ

не...ну просто я как представлю,что та мышь в моём супе для навару попой крутила...прям совсем мне её не жалко чёта...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря-Тимофей Боженов вон в программе о выживальщиках плов из мышатины варил и ел..чем он хуже вас???
СсылкаПожаловаться
зря-Тимофей Боженов вон в программе о выживальщиках плов из мышатины варил и ел..чем он хуже вас???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оооооой...как хорошо,что я телек не смотрю...
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
оооооой...как хорошо,что я телек не смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже не смотрю-а вот программы про выживание-интересные...вдруг завтра война-а я мышатину готовить не могу)))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
СсылкаПожаловаться
птичка сама всю эту хрень замутила - её не жалко - пусть тему читает "птичка" эта. Колбаска хоть кучу пользы принесла - даже когда погибла....
СсылкаПожаловаться
Маргоша
птичка сама всю эту хрень замутила - её не жалко - пусть тему читает "птичка" эта. Колбаска хоть кучу пользы принесла - даже когда погибла....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
птичку жалко мне ибо так положено...классика жанра же ж...мышей не люблю как класс...колбаса героическая канеш...мученическую смерть приняла...да и при жизни в кипятке варилась...
СсылкаПожаловаться
всяк сверчок знай свой шесток!!! по одежке протягивай ножки... со своим уставом в чужой монастырь - ни-ни...
СсылкаПожаловаться
Для народного мудератора - не корректно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

+++))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
объявлена охота на мудераторов??вы меня чОли подАзрИваИтИ???
СсылкаПожаловаться
объявлена охота на мудераторов??вы меня чОли подАзрИваИтИ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебя и Машку Титькину.
СсылкаПожаловаться
И тебя и Машку Титькину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машка Титькина-ктоЙ та???
СсылкаПожаловаться
Машка Титькина-ктоЙ та???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не прикидывайся. Все вы тут как облупленные.
СсылкаПожаловаться
Не прикидывайся. Все вы тут как облупленные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цалупленные..куда за зарплатой пойти-не подскажите-раз так хорошо все знаете???
СсылкаПожаловаться
цалупленные..куда за зарплатой пойти-не подскажите-раз так хорошо все знаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3 копейки дам, каждой.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru