Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 14:02, Главная форумов

Парадокс Булгакова

И запрещали этого автора (во времена СССР) И пытались придать забвению, но книги перечитывались запоем, и перечитываются по сей день. Удивительная все таки страна, и удивительный народ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Ну я бы так не сказала. У меня первые издания, родители купили.
СсылкаПожаловаться
Кенташка
Не так преподноси ли . Пришло время, на одном дыхании, прочитала книгу-Поднятая целина. А Булгакова, перечитывала раз в пол года. Спасибо Вам, теперь снова перечитал.
СсылкаПожаловаться
Кенташка
Не так преподноси ли . Пришло время, на одном дыхании, прочитала книгу-Поднятая целина. А Булгакова, перечитывала раз в пол года. Спасибо Вам, теперь снова перечитал.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Перечита ю
СсылкаПожаловаться
Кенташка
Перечита ю
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
тысяча извинений,мы разобрались)йа курица)))
СсылкаПожаловаться
Кенташка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
о Боги.это М.Шолохов написал....и потом..не А.Булгаков..а М.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на MAKITA-2016
MAKITA-2016
о Боги.это М.Шолохов написал....и потом..не А.Булгаков..а М.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
)))) Да не, она просто написала : а Булгакова перечитывала....
т.е начала предложения, по этому и кажется, что А Булгаков. А вообще, точку ставят в таких случаях))))
СсылкаПожаловаться
Аноним
)))) Да не, она просто написала : а Булгакова перечитывала....
т.е начала предложения, по этому и кажется, что А Булгаков. А вообще, точку ставят в таких случаях))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оу,теря ясно)))а можно читать так.-прочитала книгу Поднятая целина А Булгакова)))
СсылкаПожаловаться
СмЕх МоНеТ
да и Булгаков удивителен!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Кого запрещали в СССР? Булгакова ? Не смешите меня. "Дни Турбиных" (Белая гвардия) во МХАТе идет с тридцатых годов. Была замечательная экранизация Владимира Басова в семидесятых. "Бег" с обалденным Двожецким - 1970г. Первое полное (!)издание "Мастера и Маргариты" кажется в 1973 году. "Театральный роман" шел всегда и везде. Про "Собачье сердце" с Евстигнеевым я не говорю. А вы говорите - запрещали!
СсылкаПожаловаться
Кого запрещали в СССР? Булгакова ? Не смешите меня. "Дни Турбиных" (Белая гвардия) во МХАТе идет с тридцатых годов. Была замечательная экранизация Владимира Басова в семидесятых. "Бег" с обалденным Двожецким - 1970г. Первое полное (!)издание "Мастера и Маргариты" кажется в 1973 году. "Театральный роман" шел всегда и везде. Про "Собачье сердце" с Евстигнеевым я не говорю. А вы говорите - запрещали!
СсылкаПожаловаться
Для меня всегда было интересно, как он жив то остался!Это написав "Собачье сердце".За одну фразу про разруху в голове,его должны были растрелять.
СсылкаПожаловаться
Для меня всегда было интересно, как он жив то остался!Это написав "Собачье сердце".За одну фразу про разруху в голове,его должны были растрелять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
какая дальновидность автора произведения, разруха в головах продолжатся до сих пор....
СсылкаПожаловаться
Викуля
какая дальновидность автора произведения, разруха в головах продолжатся до сих пор....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, это менталитет России.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
А про любовь к пролетариату? Это вообще за рамками понимания! До сих пор пищу восторженно, когда смотрю...
СсылкаПожаловаться
А про любовь к пролетариату? Это вообще за рамками понимания! До сих пор пищу восторженно, когда смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Булгаков очень мистический писатель.Ведь он был знатоком богословом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
То-то у меня какой-то потусторонний настрой от чтения возникает! А уж цитировать по поводу и без тянет прям с дьявольской силой!!!
СсылкаПожаловаться
То-то у меня какой-то потусторонний настрой от чтения возникает! А уж цитировать по поводу и без тянет прям с дьявольской силой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Булгакова отец преподавал в Киевской духовной академии.Поэтому Булгаков хорошо знал историю религии.Но главное,что Булгаков был наркоман.Он употреблял наркотики для обезболивания-болезнь почек.
СсылкаПожаловаться
У Булгакова отец преподавал в Киевской духовной академии.Поэтому Булгаков хорошо знал историю религии.Но главное,что Булгаков был наркоман.Он употреблял наркотики для обезболивания-болезнь почек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
А мне вроде где-то попадалась инфа об агорафобии у него, нет?
СсылкаПожаловаться
А мне вроде где-то попадалась инфа об агорафобии у него, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не знаю.Но морфий употреблял.
СсылкаПожаловаться
Это не знаю.Но морфий употреблял.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки8
За такое, как у него, построение фразы и стилистику я все прощаю
(шутка).
СсылкаПожаловаться
За такое, как у него, построение фразы и стилистику я все прощаю
(шутка).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он мой любимый писатель.А "Мастер и Маргарита" любимое произведение.Почти наизусть знаю.Ему можно простить всё!
СсылкаПожаловаться
Он мой любимый писатель.А "Мастер и Маргарита" любимое произведение.Почти наизусть знаю.Ему можно простить всё!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки10
Вливаюсь в ряды поклонников!
СсылкаПожаловаться
Вливаюсь в ряды поклонников!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хороший вкус,коллега!))
СсылкаПожаловаться
Хороший вкус,коллега!))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки12

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Булгаков был врачом, а его отец профессором богословия.
СсылкаПожаловаться
Булгаков был врачом, а его отец профессором богословия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Смешно,но Булгаков практиковал как врач венеролог.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru