Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсионный возраст.

Как насчет - немного политики на кухне?)
Вот скажите, кто как относится к постоянному повышению пенсионного возраста? Многие за? Куда идти работать в 50, если в 33 уже невозможно найти работу?
Уже сейчас на самые низко оплачиваемые, не требующие образования, должности устраивают немыслимые кастинги и не пойми что требуют от кандидата, что будет через 10 лет, когда кризис затянется, как прогнозируют? Специалисты все меньше востребованы, ибо повальные сокращения, не специалистов все больше, ибо учиться с каждым годом могут все меньше людей, вакансий по специальностям все меньше и приходится идти на неквалифицированный труд. А там уже тоже просто так не берут - сейчас даже на уборщиц требуют резюме и устраивают отборочные конкурсы (я работаю в сфере подбора персонала, знаю, что происходит). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Viper
если вы с сфере подбора персонала то сами объясните почему такое происходит??
АнонимВ ответ на Viper
Viper
если вы с сфере подбора персонала то сами объясните почему такое происходит??
СсылкаПожаловаться
Я возраст не повышаю.)
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
Я возраст не повышаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните нелепые требования работодателей, а с возраст никто не повышал.
Anna AvonarThiS

жизь - такая жизь....
Елена Крылова
А разве у нас в стране пенсионный возраст уже повысился? Разговоры идут, но возраст как был, так и остался.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А разве у нас в стране пенсионный возраст уже повысился? Разговоры идут, но возраст как был, так и остался.
СсылкаПожаловаться
Повышали уже разок, не так давно.)
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
енто,чумичка,гос служащим,чтобы они долее разбазаривали финансы и жирели в министерствах и думах..или же в сфере подбора персонала уборщиц!!!
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому повышали? Какой сейчас пенсионный возраст у женщин? Мужчин?
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Кому повышали? Какой сейчас пенсионный возраст у женщин? Мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильный вопрос: в какой стране повышали? Аноним наверное из Украины.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда и насколько?
Друг
мутишь тут мозх
Негламурная Chicken
Весной 2015 искала работу. На тот момент мне было 32 года. Смотрела любые обьявления. Работа в нашем городке , мы пригород Челябинска, в ТРК...Остин. Требовался продавец - консультант. Требование- наличие ВО. Зп!!!! Внимание!!! 12000 рублей.
Дарья КошкаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Весной 2015 искала работу. На тот момент мне было 32 года. Смотрела любые обьявления. Работа в нашем городке , мы пригород Челябинска, в ТРК...Остин. Требовался продавец - консультант. Требование- наличие ВО. Зп!!!! Внимание!!! 12000 рублей.
СсылкаПожаловаться

Негламурная ChickenВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда хотелось поржать , я открывала это обьявление.
Елена ПоповаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Нашли в итоге?
Негламурная ChickenВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Нашли в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. В своей сфере, где работала )
Lovely
Все очень даже понятно. Правительству нужно еще больше денег. А где их взять, как не у работающего населения? Пенсионерам самим плтить уже нужно, пенсию, а пока вы работаете и не на пенсии, от вас регулярно поступает подоходный налог, да и кроме него еще есть налоги на работающих, но только уже на организацию. Представьте, как увеличивается сразу размер получаемых выплат с людей, если все-го лишь у одного пола (к примеру женского) увеличить пенсионный возраст на 5 лет? Возьмем все население женского пола, которое попадает под это изменение и получаем доход в казну государства. А если не будут работать - мы их налогом на тунеядство доконаем)
LovelyВ ответ на Lovely
Lovely
Все очень даже понятно. Правительству нужно еще больше денег. А где их взять, как не у работающего населения? Пенсионерам самим плтить уже нужно, пенсию, а пока вы работаете и не на пенсии, от вас регулярно поступает подоходный налог, да и кроме него еще есть налоги на работающих, но только уже на организацию. Представьте, как увеличивается сразу размер получаемых выплат с людей, если все-го лишь у одного пола (к примеру женского) увеличить пенсионный возраст на 5 лет? Возьмем все население женского пола, которое попадает под это изменение и получаем доход в казну государства. А если не будут работать - мы их налогом на тунеядство доконаем)
СсылкаПожаловаться
А почему это делают, тоже понятно. Причины может быть две. либо население серьезно стареет, колличество работаюего населения сокращается и получается, что налогов поступает в казну мало. Я бы сказала, что тут нужно проводить серьезную политику по деторождаемости и обеспечении большими привилегиями население, которое может размножаться (деньги, внедрение матери, отца, семьи как положительного персонажа в культуре общества). Либо увеличить пенсионный возраст и содрать с тех, кто уже свое отпахал последнее. скоро люди будут умирать на работе, тогда и сразу не придется из пенсионного фонда пенсию платить...
LovelyВ ответ на Lovely
Lovely
А почему это делают, тоже понятно. Причины может быть две. либо население серьезно стареет, колличество работаюего населения сокращается и получается, что налогов поступает в казну мало. Я бы сказала, что тут нужно проводить серьезную политику по деторождаемости и обеспечении большими привилегиями население, которое может размножаться (деньги, внедрение матери, отца, семьи как положительного персонажа в культуре общества). Либо увеличить пенсионный возраст и содрать с тех, кто уже свое отпахал последнее. скоро люди будут умирать на работе, тогда и сразу не придется из пенсионного фонда пенсию платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вторая причина - просто возросшие запросы.
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это верно.)
Только никто не станет пропагандировать ячейку общества и, уж тем более, снабжать её какими-то привилегиями - это же из собственного кармана вынь, да положь.
Странно, что "государство" не понимает, что чем больше оно богатеет, тем сильнее нищает народ, ибо свободное количество денег постоянно сокращается, а количество денег не работающих возрастает. Сейчас мы плавно вальсируем в сторону истории Америки 30 годов.
Любовь Пяткова
Специалисты востребованы. Я вот работу нашла в 52, причем рассматривала три варианта, так что и покочевряжилась. Но специалистов катастрофически мало. Мамину подругу и ее мужа (80 лет!!!) каждый год уговаривают продлить трудовой договор - нет хороших конструкторов и химиков-технологов. Это в Питере, между прочим. У нас в корпорации уже начали спецов с детского сада готовить, не шутка. А пока тоже работают консультанты глубоко пенсионного возраста.
Сейчас происходит естественный отбор. Либо ты хочешь быть спецом и учишься, либо гуляй в продавцы на рынке.
Елена ПоповаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Специалисты востребованы. Я вот работу нашла в 52, причем рассматривала три варианта, так что и покочевряжилась. Но специалистов катастрофически мало. Мамину подругу и ее мужа (80 лет!!!) каждый год уговаривают продлить трудовой договор - нет хороших конструкторов и химиков-технологов. Это в Питере, между прочим. У нас в корпорации уже начали спецов с детского сада готовить, не шутка. А пока тоже работают консультанты глубоко пенсионного возраста.
Сейчас происходит естественный отбор. Либо ты хочешь быть спецом и учишься, либо гуляй в продавцы на рынке.
СсылкаПожаловаться
Если бы ВУЗы ещё готовили реальных спецов, а то только теорию преподают, большую часть обучения не проф предметы, а общие, типа истории, русского, естествознания. Кому потом нужны такие горе- выпускники? Никому! Вот и итог.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Если бы ВУЗы ещё готовили реальных спецов, а то только теорию преподают, большую часть обучения не проф предметы, а общие, типа истории, русского, естествознания. Кому потом нужны такие горе- выпускники? Никому! Вот и итог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти предметы нужны для развития умения мыслить. Ну и шоп храмотно писать. А то такие перлы вижу... Да и вузовские спецы часто просто не могут составить простенькое письмецо контрагенту - постоянно с этим сталкиваюсь.
Я Вам скажу, глядя на наших "инкубаторских" молодых специалистов, кто хочет, тот учится. У того получается, тот работает. К сожалению, таких немного (и работодатели, думающие о будущем, их всячески стараются заполучить). И раньше их было негусто, но раньше трудоустраивали всех. Вот и получился стереотип, что достаточно диплом поиметь, и усё.
Елена ПоповаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Эти предметы нужны для развития умения мыслить. Ну и шоп храмотно писать. А то такие перлы вижу... Да и вузовские спецы часто просто не могут составить простенькое письмецо контрагенту - постоянно с этим сталкиваюсь.
Я Вам скажу, глядя на наших "инкубаторских" молодых специалистов, кто хочет, тот учится. У того получается, тот работает. К сожалению, таких немного (и работодатели, думающие о будущем, их всячески стараются заполучить). И раньше их было негусто, но раньше трудоустраивали всех. Вот и получился стереотип, что достаточно диплом поиметь, и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут виновата школа. Если не заложила в ребёнка грамотность, то никакой ВУЗ не поможет. И потом, лучше бы больше уклон шёл на спец предметы, это я вам из личного горького опыта пишу. Училась в ВУЗе на экономиста, а по сути- бух учёт, анализ и аудит, а программу 1С, которая стоит 90% организаций Москвы не преподавали, заявляя, что раз мы заочники, а по факту лекции были каждую субботу, то ходите платно на курсы при ВУЗе, а я итак за учёбу платила, почему я должна была дополнительно ещё и курсы оплачивать? В итоге училась всему на месте, потом ещё доп курсы оканчивала, иначе никак.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Ну тут виновата школа. Если не заложила в ребёнка грамотность, то никакой ВУЗ не поможет. И потом, лучше бы больше уклон шёл на спец предметы, это я вам из личного горького опыта пишу. Училась в ВУЗе на экономиста, а по сути- бух учёт, анализ и аудит, а программу 1С, которая стоит 90% организаций Москвы не преподавали, заявляя, что раз мы заочники, а по факту лекции были каждую субботу, то ходите платно на курсы при ВУЗе, а я итак за учёбу платила, почему я должна была дополнительно ещё и курсы оплачивать? В итоге училась всему на месте, потом ещё доп курсы оканчивала, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но Вы же учились!
А вот к нам приходят устраиваться спицилисты... Амбиции выше крыши, элементарных вещей не знают. Взяли девочку попробовать на одно направление. Я в отпуск пошла, часть моих забот на нее положилась. Прихожу, вижу, что она проверяла пару договоров о полной матответственности. Жжжжуть. Я спрашиваю, Вы в кодекс посмотрели? Ответ: а там ничего такого не написано! Я грю, а что, по ссылке в правовой системе не судьба была сходить? Тема ведь совершенно простая. Вот такой спец. Зато я постоянно слышала, какая у нее маленькая зарплата. А ты заработала??? Если б меня так носом ткнули, я б через два часа эти договоры уже наизусть знала со всеми списками и комментариями. А ей пофиг, даже не удосужилась глянуть одним глазком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем