Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевязка маточных труб - надо ли?

Добрый день! Напишите, пожалуйста,кто делал,какие последствия? Или у кого знакомые делали. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Априори
Две приятельницы сделали. Ни каких последствий.
Фиалка
А зачем?
АприориВ ответ на Фиалка
Фиалка
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Что бы никогда не залетать. Не предохраняться.
Марина СамаринаВ ответ на Априори
Априори
Что бы никогда не залетать. Не предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра крестная залетела...
Тан Kho
Последствия -перевязанные трубы, как следствие - невозможность забеременеть. Насколько знаю, процесс необратимый.
Лариcа I
Знакомая делал по мед показателям.
Последствия - нет берем. И все.
Лариcа IВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
Знакомая делал по мед показателям.
Последствия - нет берем. И все.
СсылкаПожаловаться
если у вас уже есть дети - хорошее решение проблемы "залетов".
Однокласснице перевязали после операции.
Так вот, пришлось ещё рожать. Не планировала.
Птичка
Двое детей и возраст старше 35 - есть?
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
приятельница делала, после второго кесарева.. все ок.. никак не сказалось
Voodoo
Я бы себе хотела, но у нас в России такую операцию делают только после 35-ти лет или при наличии 2-х детей.
Татьяна ШубинаВ ответ на Voodoo
Voodoo
Я бы себе хотела, но у нас в России такую операцию делают только после 35-ти лет или при наличии 2-х детей.
СсылкаПожаловаться
Это неправда. Подруга при наличии одного ребёнка перевязывала в 28 лет.
Vichenka В ответ на Voodoo
Voodoo
Я бы себе хотела, но у нас в России такую операцию делают только после 35-ти лет или при наличии 2-х детей.
СсылкаПожаловаться
За деньги делают всё и в любом возрасте.
Анна
удалите себе матку
ВарвараВ ответ на Анна
Анна
удалите себе матку
СсылкаПожаловаться
вывалится все, что ниже матки. и зачем, если есть прекрасный и безопасный способ решить вопрос контрацепции ..
Vichenka В ответ на Варвара
Варвара
вывалится все, что ниже матки. и зачем, если есть прекрасный и безопасный способ решить вопрос контрацепции ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не вываливается. Мама уже 30 лет без матки живёт. Подруге удалили два года назад, по мед показаниям, тоже не жалуется. Все на месте и предохраняться не надо.
ВарвараВ ответ на Vichenka
Vichenka
Ничего не вываливается. Мама уже 30 лет без матки живёт. Подруге удалили два года назад, по мед показаниям, тоже не жалуется. Все на месте и предохраняться не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недавно из гинекол отделения, там таких без маток .. тьма. подшивают, иначе полноценной жизни никакой.
Vichenka В ответ на Варвара
Варвара
недавно из гинекол отделения, там таких без маток .. тьма. подшивают, иначе полноценной жизни никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще - то всё подшивать должны сразу после удаления. Значит такие хирурги криворукие.
ВарвараВ ответ на Vichenka
Vichenka
Ну вообще - то всё подшивать должны сразу после удаления. Значит такие хирурги криворукие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не-не.. может так раньше было, но вот я там побыла и сама удивилась.. не сразу. завотделением изумительный, к нему паломничество женщин с проблемами и благодарностями, стольким дал шанс стать матерью.. вот и узнала, что подшивают через 3-6 мес. не знаю чем это объяснить, не спрашивала.
Vichenka В ответ на Варвара
Варвара
не-не.. может так раньше было, но вот я там побыла и сама удивилась.. не сразу. завотделением изумительный, к нему паломничество женщин с проблемами и благодарностями, стольким дал шанс стать матерью.. вот и узнала, что подшивают через 3-6 мес. не знаю чем это объяснить, не спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подруге ж 2 года назад удалили... Ничего не шили больше. Видимо делают всё чтобы баблишко вытянуть.
ВарвараВ ответ на Vichenka
Vichenka
Подруге ж 2 года назад удалили... Ничего не шили больше. Видимо делают всё чтобы баблишко вытянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вродь как по полису.. там и бабулечки были.. если бы я у другого врача была, то сомневалась бы. а тут и правда лучший, больница областная.
Lisa - AlisaВ ответ на Варвара
Варвара
вродь как по полису.. там и бабулечки были.. если бы я у другого врача была, то сомневалась бы. а тут и правда лучший, больница областная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Больца то и по полису деньги от страховой получает. Короче не ясно :)
ВарвараВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Больца то и по полису деньги от страховой получает. Короче не ясно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так больнице дофига объяснений писать почему именно так.. от собственного веления больницы не работают, нужны основания для манипуляций, иначе не будет оплачен труд. я свою выписку читала и там по минутам расписана операция, почему да как и что видели. так что не все просто, но точно- не ясно))
Ален Делон
Это для тех,кто любит поахаться и на стороне.
W W
Никаких последствий! Пропал страх забеременеть и от этого чувство легкости!
Не нужно этого бояться....Но для этого должно быть двое и больше детей, хотя за денежки наверное можно всё...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем