Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая любовь

Так что же это всё-таки такое - чувство первой любви и возможно ли его забыть?

Это было давно, больше сорока лет назад, а точнее в 1973 году, я пятнадцатилетний подросток и первокурсник горного техникума, познакомился с первокурсницей кооперативного техникума. Влюбился с первого взгляда, юная особа отвечала мне тем же! Два года наши встречи, в свободное от учебы время, были одухотворенными. Я окрыленный, возвышенным чувством влюбленности, летел на крыльях любви на свидание со своей возлюбленной. Четыре семестра обучения, пролетели как один миг. Наши чувства были возвышенными и платоническими. Накануне 1976 года, после пятого семестра III курса, при встрече Нового года, мы оба, будучи целомудренными деревенскими подростками, по взаимному согласию, потеряли свою девственность. Наши чувства перешли в новую плоскость, при каждом удобном случае, я носил свою любовь на руках, порхал сам вокруг, на крыльях любви и нежности и на летней сессии III курса, я узнаю от моей возлюбленной, что она беременна от меня и по окончанию сессии, берет академический отпуск и уезжает домой, дохаживать срок. Узаконить наши отношения у нас не получилось на тот момент, советская бюрократическая машина, не разрешила несовершеннолетним молодым людям, стать новой ячейкой общества. Моя любовь уехала к своим родителям и на Рождество Пресвятой Богородицы, 21 сентября, благополучно родила нашу дочу, назвала Марией. Дальше повествование будет печальным. Забайкальский край, откуда я родом, край пограничный и моя первая любовь проживала именно в такой пограничной зоне, километрах двадцати от государственной границы с Китайской народной республикой, отношения с которой у СССР были напряженными после событий 1969 года, локальных боевых действий на острове Даманский на Дальнем востоке. Проехать или каким образом пробраться в пограничную зону было просто невозможно. КГБ СССР жестко пресекал всяческие попытки, даже местных жителей приграничной стокилометровой зоны. Моя любовь мне писала каждый день, почтовые письма приходили каждый день, которые я забирал у вахтера общежития техникума. В письмах было столько любви и нежности, первый постриженный нокотог дочи, первый волосок с дочиной головки, моя любовь писала мне, что весной 1977 она восстановится в техникуме, приедет в город и мы сможем пожениться, но через полгода, накануне 1977 года, наша переписка прекратилась без видимых причин. Все мои попытки, прояснить ситуацию, невыносимой тишины и молчания, не дали никакого результата, и только через год в конце 1977 от нашей общей знакомой я узнал, что моя первая любовь и жена перед Богом с нашей дочей и своими родителями уехали из Забайкалья. Нет повести, печальнее на свете….
Гордеев Фома
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Александр Петров
многа буковов-не читаемо
Солнечный слон
Жди меня - программа такая в телевизоре есть, в туда пишите...
Наталья
нет, не могу, не прочитаю.. долго
MAKITA-2018
ой нее..сори
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ой нее..сори
СсылкаПожаловаться
какие то исторические даты...
Солнечный слон
А вообще по стилю написания очень похоже на тетеньку, которая "позволила произойти поцелую".....
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНАВ ответ на Гордеев Фома
История переписки2
Нельзя ссылки давать.
Солнечный слонВ ответ на Гордеев Фома
История переписки2
вот еще по одноклассникам я не лазила))) Ну значит у нас сегодня день романтиков)
Гордеев ФомаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот еще по одноклассникам я не лазила))) Ну значит у нас сегодня день романтиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут только романтики собираются, прагматики в чести
М Alec
к Малахову надо
Юлия
И нельзя было узнать куда уехали?!
Гордеев ФомаВ ответ на Юлия
Юлия
И нельзя было узнать куда уехали?!
СсылкаПожаловаться
Я пытался узнать, тщетно! А после окончания техникума, в 1977 году, по осени призвался на два года срочной службы в рядах Советской армии, далее демобилизация, горный институт, работа, брак без любви! Рутина будней убила мою любовь!
ЮлияВ ответ на Гордеев Фома
Гордеев Фома
Я пытался узнать, тщетно! А после окончания техникума, в 1977 году, по осени призвался на два года срочной службы в рядах Советской армии, далее демобилизация, горный институт, работа, брак без любви! Рутина будней убила мою любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль.......
Mar Fa
И за 40 лет так и не нашёл дочку?

Не было у меня первых любовей , я не любительница страданий.
♥♥♥Нурик♥♥♥
А я прочитала.. Сейчас можно кого угодно найти зная имя, фамилию, возраст
Гордеев Фома
Можно через слово читать, и ответить! Что делать с чувтвом первой любви?
Гордеев Фома
Можно через слово читать, и ответить! Что делать с чувтвом первой любви?
СсылкаПожаловаться
Найти -жениться
Гордеев ФомаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Найти -жениться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я женат, женат вторым браком!
АННА АНИНА
Попробуйте поискать по инету , часто пишут и девичью фамилию.
Космос Этот
не, ахня, я такие метровые портки никогда даже не читаю, чесговоря, грузит...по диагонали тоже..Листнул - два мэтра овна, ни читаю.
Шизей намного покороче, ахня, тогда я еще ткну тебя в теме хоть чем-то...иначе, нет.
Но, убеждаюсь, как же должен мосх заболеть, сидеть выдумывать бред, сотнями и сотнями мегабайт сутками.)
Гордеев ФомаВ ответ на Космос Этот
Космос Этот
не, ахня, я такие метровые портки никогда даже не читаю, чесговоря, грузит...по диагонали тоже..Листнул - два мэтра овна, ни читаю.
Шизей намного покороче, ахня, тогда я еще ткну тебя в теме хоть чем-то...иначе, нет.
Но, убеждаюсь, как же должен мосх заболеть, сидеть выдумывать бред, сотнями и сотнями мегабайт сутками.)
СсылкаПожаловаться
НЕ хочешь, не читай! Но это не выдуманное, это жизнь молодой человек, небольшой сегментик моей жизни, реальной жизни!
Гордеев Фома
В те годы таких программ как "Жди меня" не было, когда она появилась, я искал по девечьей, но боюсь, что моя любовь сменила фамилию...
ЭльмираВ ответ на Гордеев Фома
Гордеев Фома
В те годы таких программ как "Жди меня" не было, когда она появилась, я искал по девечьей, но боюсь, что моя любовь сменила фамилию...
СсылкаПожаловаться
ищите дочь, знаете на чьей фамилии?
Солнышко Майское
попробуйте в "жди меня"
, мож помогут?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем