Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плановая замена мужа. Ответ.

Я никогда не думала, что стану персонажем всяких анекдотов и шуток про женщин. Когда мне рассказывали про «вышла замуж — можно уже и не работать над собой», я тихо посмеивалась и была уверена, что такое положение вещей точно не обо мне. Я ошибалась.До замужества у меня была неплохая работа с довольно средней зарплатой и с приятным коллективом, зарплаты мне вполне хватало не только на «женские радости», но и на обеспечение своего съёмного жилья. Сама по себе я человек активный: спортзал, танцы, курсы, путешествия, выставки, кино — всё это было неотъемлемой частью моей жизни. Мой будущий муж также принимал активное участие в моих несерьёзных авантюрах, мы долгое время жили раздельно, а ко мне он переехал буквально за полгода до свадьбы. И вот было принято решение жениться.И тут начался спектакль. Мой благоверный заявил, что он как «настоящий мужчина» должен сам на себя взять полное обеспечение нашей небольшой семьи, а от меня, в свою очередь, требуется лишь поддержание быта и уюта. К слову, для меня это было несколько удивительно: за пять лет наших отношений я никогда не замечала, что муж отличался какими-либо чертами традиционного патриархального устоя семьи. «Ну да и чёрт с ним», — подумала я. Зарплата мужа более чем позволяет спокойно содержать двух человек, а если уж ему приятно побыть добытчиком и главой, то пусть оно так и будет.С поддержанием быта и уюта никаких проблем не случалось: опыт организации уборки, готовки и стирки более чем слажен. А в отсутствии работы появилось достаточное количество свободного времени, которое я предполагала потратить на хобби и саморазвитиеПервыми из моего списка дел полетели к чертям все спортивные мероприятия. Как оказалось, мой дорогой совершенно не рассчитывал на то, что они стоят приличных денег (ведь я ранее их оплачивала из своей мизерной, по его мнению, зарплаты). Мне доходчиво объяснили, что спортом можно заниматься как дома, так и на улице, с чем я согласилась на свою беду. Естественно, дом или улица не были оборудованы специальными тренажёрами, и из-за резкого уменьшения нагрузки я стала постепенно терять свои спортивные достижения.Вторыми в списке оказались разнообразные косметические процедуры. А что? Маникюры-педикюры можно сделать и дома! Это при условии, что делать я их совершенно не умею, собственно, по этой и по причине нехватки времени я ходила к мастерам. Муж купил мне набор китайских ножниц и щипчиков и велел сходить в ближайший супермаркет за краской для волос. Расходы на косметику так же строго контролировались — пришлось отказаться от многих привычных мне хороших марок. Через полгода этой косметической вакханалии состояние кожи, волос и ногтей оставляло желать лучшего, а мой дорогой начал отпускать язвительные шутки по поводу моего внешнего вида.С деньгами на хозяйственные расходы тоже было бедово. Выделялось ровно столько, что можно было купить пару недорогих средств для уборки/стирки. Наше меню состояло из пельменно-сосисочно-макаронных изделий — и не дай бог в холодильнике появились свежие фрукты вместо пива!Мужа повышали по службе, зарплата росла, ровно как и мой вес, а денег по факту не прибавлялось, зато появлялись самые свежие гаджеты, навороченные компьютеры и гараж для металлолома. Весь год супружеской жизни меня терзал только один вопрос: как при своей зарплате, которая была практически в четыре раза меньше, я обеспечивала себя намного лучше, чем мой «настоящий мужчина»?За прозябанием на женских форумах, на которые я бы в жизни не пошла, я наткнулась на тему о «настоящих мужчинах», где девушки жаловались на похожие ситуации: кому пришлось уйти в декрет или просто оставить работу на время рождения ребёнка, кто попал под влияние таких же самцов-добытчиков, как и я, у кого зарплата изымалась полностью в общую копилку и выдавалась только по хозяйственным нуждам.Так вот, дорогие добытчики, «настоящие мужчины» и прочие самцы: не зная броду, не суйтесь в воду. Вы либо нормально обеспечивайте, либо предоставьте женщине обеспечить себя саму, а то задолбали! Ваша разведённая, похудевшая и счастливая женщина.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
koshka mainecoon
Здорово читается, на одном дыхании...спасибо
Анжелика НовожиловаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Здорово читается, на одном дыхании...спасибо
СсылкаПожаловаться
Оспади, скока букав! :(
Марина
А ты сидела и кротко сносила все тяготы семейной жизни. Смешно читать.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
А ты сидела и кротко сносила все тяготы семейной жизни. Смешно читать.
СсылкаПожаловаться
Это не моя история.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не моя история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю. Автор сидела.
Самая счастливая
Поздравляю с правильным выбором.Жаль,что так долго тянули...Настоящая леди - та женщина,которая просыпается счастливой независимо от того,есть ли сейчас в ее жизни мужчина,или нет.
Самая счастливая
Поздравляю с правильным выбором.Жаль,что так долго тянули...Настоящая леди - та женщина,которая просыпается счастливой независимо от того,есть ли сейчас в ее жизни мужчина,или нет.
СсылкаПожаловаться
настоящая леди))) это кто? одинокая женщина? независимая от чего? от семьи, детей, любимого человека? и это по вашему счастье....я наверное что-то не понимаю
Самая счастливаяВ ответ на Солька
Солька
настоящая леди))) это кто? одинокая женщина? независимая от чего? от семьи, детей, любимого человека? и это по вашему счастье....я наверное что-то не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничего не понимаете пока.Может быть,так и не поймете:не все хотят жить рабами.Счастье - это свобода.Если ты человека любишь - отпусти его,он должен быть свободен рядом с тобой,или волен уйти,когда захочет.Нельзя человека любить и тут же его унижать.Нельзя не уважать любимого человека.
Семья - явление тоже непостоянное:дети вырастают,взгляды на жизнь - меняются,родители - умирают с возрастом.Остаешься только ты сам.И вот каким быть - это только твое решение.
Самая счастливая
Вы ничего не понимаете пока.Может быть,так и не поймете:не все хотят жить рабами.Счастье - это свобода.Если ты человека любишь - отпусти его,он должен быть свободен рядом с тобой,или волен уйти,когда захочет.Нельзя человека любить и тут же его унижать.Нельзя не уважать любимого человека.
Семья - явление тоже непостоянное:дети вырастают,взгляды на жизнь - меняются,родители - умирают с возрастом.Остаешься только ты сам.И вот каким быть - это только твое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что не всегда люди умеют любить-это понятно, но к этому как мне кажется нужно стремится...Хотя, может конечно самодостаточные, интересные, добрые люди, которым не случилось встретить любовь- тоже могут быть счастливыми...Только тогда я не согласна с теми, кто вроде бы кричит о любви, ищет любовь, но сами не добрые, не умеющие отдавать, а готовые только получать и унижать...так не бывает...Любовь это пусть и свобода, но свобода уже вдвоем, а это всегда сложно
Самая счастливаяВ ответ на Солька
Солька
то что не всегда люди умеют любить-это понятно, но к этому как мне кажется нужно стремится...Хотя, может конечно самодостаточные, интересные, добрые люди, которым не случилось встретить любовь- тоже могут быть счастливыми...Только тогда я не согласна с теми, кто вроде бы кричит о любви, ищет любовь, но сами не добрые, не умеющие отдавать, а готовые только получать и унижать...так не бывает...Любовь это пусть и свобода, но свобода уже вдвоем, а это всегда сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свобода вдвоем - не сложно.Обычно.Брак - не тюрьма,ты не должен менять жизненный путь,потому что рядом другой.Или Вам по пути,или нет.Поэтому и говорю,что иногда дороги просто расходятся,но это не повод переживать,и,тем более,быть несчастной:надо сказать спасибо за все хорошее,что было вместе, и пожелать счастливого пути.И идти дальше своей дорогой.
Самая счастливая
Свобода вдвоем - не сложно.Обычно.Брак - не тюрьма,ты не должен менять жизненный путь,потому что рядом другой.Или Вам по пути,или нет.Поэтому и говорю,что иногда дороги просто расходятся,но это не повод переживать,и,тем более,быть несчастной:надо сказать спасибо за все хорошее,что было вместе, и пожелать счастливого пути.И идти дальше своей дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком просто как мне кажется, сойтись, разойтись... Обычно за годы жизни возникает много точек соприкосновения, дети в конце концов, общие друзья, финансы, жилье... Не всегда когда взгляды не совпали, нужно разбегаться.. И поэтому свободная свобода вдвоем, это не один путь, а два разных пути, но практически параллельных и это не всегда легко, скорей всего даже редкость
Самая счастливаяВ ответ на Солька
Солька
Слишком просто как мне кажется, сойтись, разойтись... Обычно за годы жизни возникает много точек соприкосновения, дети в конце концов, общие друзья, финансы, жилье... Не всегда когда взгляды не совпали, нужно разбегаться.. И поэтому свободная свобода вдвоем, это не один путь, а два разных пути, но практически параллельных и это не всегда легко, скорей всего даже редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,у нас так.Уж насколько это редкость - не знаю,но мы друг другу жить не мешаем.Мы уж точно не "Партия и Ленин - близнецы-братья",но от этого все только выигрывают.К тому же,если бы Господь считал,что все должны быть одинаковыми,то так бы и было.Кстати,точки соприкосновения за годы не возникают:они или есть,или их(вместе прожитых лет)не будет.
Самая счастливая
Ну,у нас так.Уж насколько это редкость - не знаю,но мы друг другу жить не мешаем.Мы уж точно не "Партия и Ленин - близнецы-братья",но от этого все только выигрывают.К тому же,если бы Господь считал,что все должны быть одинаковыми,то так бы и было.Кстати,точки соприкосновения за годы не возникают:они или есть,или их(вместе прожитых лет)не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так нк думаю, не мешать друг другу, и быть во всем вместе это не одно и то же. И люди в течении жизни постоянно меняются, раскрываются или закрываются, опускаются или поднимаются и это не может не влиять на семью, мы же не машины.
Самая счастливаяВ ответ на Солька
Солька
Я так нк думаю, не мешать друг другу, и быть во всем вместе это не одно и то же. И люди в течении жизни постоянно меняются, раскрываются или закрываются, опускаются или поднимаются и это не может не влиять на семью, мы же не машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет.К семье это не имеет никакого отношения.У нас традиция:делимся только хорошим.Трудности - это личный вызов,каждый решает свои проблемы сам,так удобнее.Мы не нуждаемся ни в помощи,ни в опеке.Мы с мужем ОБА очень закрытые,не раним любимых людей своими неприятностями.
Самая счастливая
Нет.К семье это не имеет никакого отношения.У нас традиция:делимся только хорошим.Трудности - это личный вызов,каждый решает свои проблемы сам,так удобнее.Мы не нуждаемся ни в помощи,ни в опеке.Мы с мужем ОБА очень закрытые,не раним любимых людей своими неприятностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я конечно понимаю, что типов отношений много, и не известно какой лучше, какой хуже, но проблемы это то что сближает, то что проверяет людей на прочность. Как говорится, что куколка никогда не станет бабочкой, если ее оградить от всех трудностей... Так и отношения людей, как мне кажется, строятся и в бедности и в горести, в жизни не бывает все идеально
Самая счастливаяВ ответ на Солька
Солька
Я конечно понимаю, что типов отношений много, и не известно какой лучше, какой хуже, но проблемы это то что сближает, то что проверяет людей на прочность. Как говорится, что куколка никогда не станет бабочкой, если ее оградить от всех трудностей... Так и отношения людей, как мне кажется, строятся и в бедности и в горести, в жизни не бывает все идеально
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вряд ли у нас выйдет по-другому:мы - команда одиночек.Два волка-одиночки,привыкшие никому не доверять и расщитывать только на себя,и 2 кота,гуляющие сами по себе.Нам вчетвером очень комфортно:все уважают "чужую территорию".
Самая счастливая
Вряд ли у нас выйдет по-другому:мы - команда одиночек.Два волка-одиночки,привыкшие никому не доверять и расщитывать только на себя,и 2 кота,гуляющие сами по себе.Нам вчетвером очень комфортно:все уважают "чужую территорию".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я поняла что у вас все сразу было распределено и договорено, потому что вы оба такие...а я совсем не такая и муж не такой...если я дольше его в постели утром валяюсь, он триста раз забежит...))) если я не ложусь спать, а он лег, кричит как маленький из=за двери, иди ко мне, мне спать темно)) прижмется когда ко мне, уткнется в волосы и засыпает спокойно...нам нравится быть вместе, но не все время...мы тоже живем свободно, не мешаем друг другу, но как у вас, у нас такого нет...мы парные существа...одиночество быстро надоедает
Самая счастливаяВ ответ на Солька
Солька
Я поняла что у вас все сразу было распределено и договорено, потому что вы оба такие...а я совсем не такая и муж не такой...если я дольше его в постели утром валяюсь, он триста раз забежит...))) если я не ложусь спать, а он лег, кричит как маленький из=за двери, иди ко мне, мне спать темно)) прижмется когда ко мне, уткнется в волосы и засыпает спокойно...нам нравится быть вместе, но не все время...мы тоже живем свободно, не мешаем друг другу, но как у вас, у нас такого нет...мы парные существа...одиночество быстро надоедает
СсылкаПожаловаться
История переписки12

:Так бесцеремонно могут себе позволить развалиться и прижаться только "мальчишки".Коты у нас "без правил":им абсолютно все равно,в каком настроении "папа"или "мама"...Залижут насмерть,развалятся поперек "комиссарских тел" и на пару начнут трещать...
Margarita Mironicheva
У Вас хорошее ЧЮ)) Все еще будет хорошо!
Cherry
ой, слава богу развелась! Умница! Ваш муж - типичный тиран. А они любят контролировать, ощущать, что от них зависят. Если бы не развод - он стал бы постепенно сужать ваш круг общения ( а может, уже успел это сделать), и превратил бы в свою рабыню, еще хуже если бы дошло до рукоприкладства
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
ой, слава богу развелась! Умница! Ваш муж - типичный тиран. А они любят контролировать, ощущать, что от них зависят. Если бы не развод - он стал бы постепенно сужать ваш круг общения ( а может, уже успел это сделать), и превратил бы в свою рабыню, еще хуже если бы дошло до рукоприкладства
СсылкаПожаловаться
Это не моя история. Но таких много. Ответ на тему вчерашнего анонима (про замену мужа)
белочка
спасибо ! муж побежал продавать гараж и искать вторую работу !
Надежда
После вчерашней темы, выдранной из великих просторов инета, задумаешься...А откуда взялся этот пост?))))
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
После вчерашней темы, выдранной из великих просторов инета, задумаешься...А откуда взялся этот пост?))))
СсылкаПожаловаться
Из тех же просторов))) Вчерашний автор вырвал пост из сайта более чем на половину мужского. Вот и другая тема с того же сайта. Так сказать, ответ.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Из тех же просторов))) Вчерашний автор вырвал пост из сайта более чем на половину мужского. Вот и другая тема с того же сайта. Так сказать, ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сразу это поняла...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем