Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы: "Непорядочный ребенок"

Заранее прошу простить меня великодушно, так как тему я получается почти что украла. Кстати, автор - любитель всех в воровстве и присвоении чужого обвинять, так пусть может быть, мне выскажется тоже?!
Дело вот в чем, тема эта размещена в отделе "Дети", раздел "Школьники".
Дискуссия разгорелась нешуточная, но только между несколькими людьми. Я вот подумала тему сюда перенести, чтобы больше людей свое мнение высказали.
Речь идет о том, что девочка (или кто-то, кто отдал ей потом) телефон нашла, который другая "гулялка" на дискотеке потеряла. Можно ли винить пятиклассницу, что польстилась на вещь, не попыталась сама этот телефон вернуть??!!!
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Анжелика Новожилова
Если сможете прочесть ту тему целиком и просмотреть комменты, то поймете о чем, собственно, спор - буря ли это в стакане воды или такая уж трагедия, что не приведи господь! Я поведение девочки имею в виду.
ольга
Моё мнение по вопросу: если принадлежность потерянной вещи можно установить, то найденное следует вернуть владельцу, или отнести в милицию, бюро находок. Если же найти хозяина потерянной вещи не представляется возможным, то нашедший в полном праве взять ещё себе, пользоваться, или продать. Это не воровство, если на дороге валялась денежная купюра, или безымянная золотая цепочка.
ольга
Моё мнение по вопросу: если принадлежность потерянной вещи можно установить, то найденное следует вернуть владельцу, или отнести в милицию, бюро находок. Если же найти хозяина потерянной вещи не представляется возможным, то нашедший в полном праве взять ещё себе, пользоваться, или продать. Это не воровство, если на дороге валялась денежная купюра, или безымянная золотая цепочка.
Екатерина Алдошина
ты -непорядочный ребенок...и я тебя люблю...но паашла спатьъ сама...нахальный хрюндик..
Вафелька
Ребенка нет. Но вот ее родители должны были поискать хозяина.
***
история там неприятная... я уже отписалась в той теме - однажды я найденный именно на дискотеке телефон себе взяла, в другой раз вернула, т к видела владелицу .такая моралистка по настроению... мне непонятно, зачем так сильно убиваться из-за пропавшей вещи. по себе знаю - раз 10 теряла телефоны, даже ноутбук как-то... контакты теперь новые в записную книжку бумажную дома пишу, фото сразу в комп перекидываю, в случае потери звоню блокирую симку - и всё. Ни разу я не косилась на окружающих - а не в их ли руках мой телефон. Жить нужно по средствам - много денег и телефончик дорогой, мало - простенькая модель, тогда и волосы рвать не придется, что еще и кредит не выплачен, а вещи уже нет... На месте участников конфликта как бы поступила лично я - 1. не пошла бы к другому ребенку что-то выяснять, если моя дочь не уверена, что телефон украли. Как в нашей семье частенько бывает, говорю дочкам что не нужно быть воронами и клювом щелкать в толпе. 2. на месте девочки и родителей, если и правда девочка нашла телефон, молча бы его отдала, ничего не проясняя... просто потому, что не люблю скандалить. Но когда моего ребенка обзовут тварью, без хорошего скандала никто не уйдёт.
ирина костюжева
да не девочка виновата....вот родителей её жалко.сначала чистят чужой телефон и отдают его дочке,а потом ревут,что их донька сдала в дом престарелых,а квартиру с хахелем пропила
.чему научишь,то и получишь.
Василиса
исканием потеряшки должен быть озадачен потерявший.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем