Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о многодетных

Хотела прокомментировать в теме про многодетных. Но не решилась под своим именем.

Напишу здесь вкратце! историю нашей семейки. 

я из семьи, где 8 детей. Рожали с лозунгом "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". А на деле папанька сына хотел все (нас 6 девок). 
Что уж тут говорить. Мать рожала почти каждый год, он в это время решал свои церковные амбиции. Не работал, зарплату домой не приносил. Ходили в гуманитарке постоянно. Жили за детские. Как сейчас помню: "Ты детские получила? Коммунальные оплатила? Остальное давай сюда". Мать жилы рвала, на полставки всю жизнь проработала (это с 8 детьми дома), чтобы были деньги на обувь. На коленях у этого святоши вымаливала обувь зимнюю старшим купить. 

Денег не хватало никогда, он постоянно ходил просил то в своей церкви, то у городских властей. Всю жизнь чето выбивал. Работать пошел только когда пенсия на носу, а стажа кот наплакал. 

Что уж тут говорить. Дети не дружные, каждый сам за себя. От папаньки в семье лозунг "заднему поросяту задня цыцка", т.е. место под солнцем выгрызай себе сам даже у своих родных. Сейчас почти не общаемся. У каждого по двое детей и больше никто не хочет. 

кстати, в те моменты, когда он проезжал домой, то было время раздачи. Мать говорила, в чем провинились. И этот святоша пастор брал ремень/ремень с пряжкой/провод,кабель/выбивалку и избивал. Иногда говорил нам самим принести то, чем мы хотим, чтоб нас избили. 
Избивал и за плохие оценки, мы обязаны были хорошо учиться, а то ему стыдно, позорим его репутацию 

Не надо говорить, что лично у меня психологических травм выше крыши, с которыми не справиться. Нет доверия к мужчинам. И куча всего еще. 

Вот и такие бывают "многодетные". На публику все супер, а внутри семьи ад

Батрачили как волы и рабы. Бывали случаи, когда денег не было у него взять коня у соседа или никто не давал, он на нас, девчонках!!! картошку окучивал... 

А сейчас папанъка сидит и ждет почёта и уважения. Манипулятор он знатный. 

Поэтому я сейчас даже когда и вижу многодетные семьи с улыбками, очень даже не верю в их искренность. Потому что нас выдресировали так, что на публике / в школе / на улице мы права не имели сказать плохо о нашей семье. Только "как нам хорошо, какие мы дружные и прочая мерзкая сладость". 

Впрочем, нам даже эмоции запрещали показывать. "Не реви! Не дуйся! Не смейся! Чё ходишь не улыбаешься!". 

У матери тяжелая затяжная депрессия. Помощь специалиста психолога не примут. 

Вот и такие семейки бывают. Многодетные. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
keti
Печально это все(
Ну Ваще Не Друг
Твой папа Петров?
Ну Ваще Не Друг
Твой папа Петров?
СсылкаПожаловаться
не издевайся тут
Ну Ваще Не ДругВ ответ на А М
А М
не издевайся тут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо? Я просто уточнил, Петров же такой же безделуга и попрошайка.
Ну Ваще Не Друг
А чо? Я просто уточнил, Петров же такой же безделуга и попрошайка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты как бы чувствуй где постепаться можно
А М
Печально и ужасно.
Элла
Папаша изверг, но у мамаши то что,своей головы не было.Ладно, забудь,как страшный сон и не повторяй никогда ошибок взрослых
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Папаша изверг, но у мамаши то что,своей головы не было.Ладно, забудь,как страшный сон и не повторяй никогда ошибок взрослых
СсылкаПожаловаться
маманя терпела. Она считала, что так правильно. Беременна была каждый год. Были и выкидыши между нами девками. Тянула лямку , а сейчас сдала сильно. И я ее понимаю. Хотелось бы помочь ей из депрессии выйти, вот только психолога они не примут.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
маманя терпела. Она считала, что так правильно. Беременна была каждый год. Были и выкидыши между нами девками. Тянула лямку , а сейчас сдала сильно. И я ее понимаю. Хотелось бы помочь ей из депрессии выйти, вот только психолога они не примут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все понимаю,рожала каждый год,верила,лямку тянула,ну это все ее дело,ее жизнь.А вот зачем отцу говорила о провинности детей,зная,что он будет их избивать?Ваша мать не лучше вашего отца,она пассивный садист,уж извините.Знаю семьи,где отцы такие и мамы-терпилы,но они своих детей от таких отцов стараются защитить,даже в ущерб себе,а ваша вас подставляла.Мне такое не понять.Я вам искренне сочувствую.Дай Бог вам счастья за все ваши страдания в детстве.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я все понимаю,рожала каждый год,верила,лямку тянула,ну это все ее дело,ее жизнь.А вот зачем отцу говорила о провинности детей,зная,что он будет их избивать?Ваша мать не лучше вашего отца,она пассивный садист,уж извините.Знаю семьи,где отцы такие и мамы-терпилы,но они своих детей от таких отцов стараются защитить,даже в ущерб себе,а ваша вас подставляла.Мне такое не понять.Я вам искренне сочувствую.Дай Бог вам счастья за все ваши страдания в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда защищала, одежду-обувь выпрашивала, когда поdставляла, когда ее опять все доставало.
Дудоленька Обмановна
вы молодец. Пережить это и вырасти нормальным человеком не каждому дано.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
СсылкаПожаловаться
я всегда думала, что в чрезмерно религиозных семьях все совсем не благостно...
Дудоленька Обмановна
СсылкаПожаловаться
Я не считаю себя нормальным человеком. Я скорее социофоб. Очень люблю одиночество, тишину. И зубами выгрызаю свои личные границы. Все то, чего была лишена в детстве.

Не терплю контроля, диктаторства ни в коей мере. Громкие крики и ор вызывают панику. Не терплю, когда вторгаются в мое личное пространство.

Они обалдели, когда мне пришлось сказать, что читать чужие письма нельзя, брать и копаться чужой телефон нельзя, лезть в чужую сумку, ящик стола, шкаф нельзя. Это все вещи, которые создают личное пространство. Им этого не понять.

У меня очень много проблем психологических, моральных, барьеров которые необходимо преодолевать.
Дудоленька Обмановна
только реально ненормальные считают себя 100%-ной нормой. Сложности и фобии есть практически у всех, вы же смогли осознать неправильность происходящего, а не продолжили традиции, заложенные в детстве.
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не считаю себя нормальным человеком. Я скорее социофоб. Очень люблю одиночество, тишину. И зубами выгрызаю свои личные границы. Все то, чего была лишена в детстве.

Не терплю контроля, диктаторства ни в коей мере. Громкие крики и ор вызывают панику. Не терплю, когда вторгаются в мое личное пространство.

Они обалдели, когда мне пришлось сказать, что читать чужие письма нельзя, брать и копаться чужой телефон нельзя, лезть в чужую сумку, ящик стола, шкаф нельзя. Это все вещи, которые создают личное пространство. Им этого не понять.

У меня очень много проблем психологических, моральных, барьеров которые необходимо преодолевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искренне жаль, что у Вас было такое детство...Я всегда была и остауюсь против тупого размножения, которое ничем, кроме как теории заек-и-лужаек не опрадывается....Исернне желаю Вам простого человеческого счастья, любви, настоящией и семьи. Как Вы пожелаете - с детьми или без....
Фане
господи и такое бывает(!
Баба Яга
Да. Много таких историй.
Жизнь Анонима
Ей мало?? Опять, лишь бы ипаться, а не работать.
Людмила Чибулька
Наша многодетная семейка другая)) дружная, тьфу, тьфу)))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Еще раз говорю! Не путайте попу с пальцем! У вас отец никчемный. Наличие детей, к этому не относится.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Еще раз говорю! Не путайте попу с пальцем! У вас отец никчемный. Наличие детей, к этому не относится.
СсылкаПожаловаться
Верно.
Один ребёнок у такого папаши рос бы, возможно, в ещё худших условиях: детских нет и порки больше, т.к. всю злость на одном вымещают. Бррррр...
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
СсылкаПожаловаться
Возможно. Но мне кажется, что если бы нас было меньше, машей матери было бы легче. Она старалась, как могла. Многое делала неправильно, но потому что ее так научили, она не знала, что можно и нужно по другому.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Но мне кажется, что если бы нас было меньше, машей матери было бы легче. Она старалась, как могла. Многое делала неправильно, но потому что ее так научили, она не знала, что можно и нужно по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму не вините. Жаль что так всё вышло, но прошлое, не изменить.
//
Ненавижу многодетных. Маргиналы и часто садисты.
Наталия ЛукинаВ ответ на //
//
Ненавижу многодетных. Маргиналы и часто садисты.
СсылкаПожаловаться
Немногодетных маргиеалов и садистов не бывает?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем