Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди с непониманием относятся к желанию побыть с дорогими людьми?

Ситуация: я встречаюсь с мужчиной с ребёнком. Отношения серьёзные, планируем скоро съехаться. В силу определённых обстоятельств последние полторы недели виделись редко, в связи с чем вечер субботы думала провести с ними (день и у меня, и у него занят). И тут звонит подруга, зовёт в субботу в ресторан девочками потусить. На мой ответ "Не знаю, наверное не получится" получила ответ "Нуу, всёё. Семейная стала! Потеряли мы тебя!". Причём это была не шутка а упрёк. Я сперва растерялась, думаю - чего это я в самом деле? Подруга ж зовёт! А потом стало грустно и обидно: ну откуда такое порицание? Ведь человек вроде и сам представляет что такое семья... Отмечу, что мой мужчина не против того, чтоб я куда-нибудь ходила с подругами.
Когда меня это не касалось, я и внимания не обращала, а тут так неприятно стало. Ведь я это неоднократно слышала такое от одних разных людей в адрес других разных людей, хорошо что хоть сама такого никому не говорила.
Колибри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Лагерта Лодброк
Есть такая проблемка. Встречи с подругами провожу преимущественно вечером по будням. Накануне наготавливаю ужин на следующий день, чтобы семья не чувствовала себя покинутой, и с легкой совестью иду развлекаться! (на целых 3 часа).
****
эгоизм, не обращайте внимание..
КолибриВ ответ на ****
****
эгоизм, не обращайте внимание..
СсылкаПожаловаться
Постараюсь)
NNG VVV
есть люди,которые в каждом слове подвох видят,может это вы,автор?
КолибриВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
есть люди,которые в каждом слове подвох видят,может это вы,автор?
СсылкаПожаловаться
А то ж! вся жЫсть - сплошной подвох!

Василиса
Это вы восприняли обычную констатацию факта, упреком.
КолибриВ ответ на Василиса
Василиса
Это вы восприняли обычную констатацию факта, упреком.
СсылкаПожаловаться
Если бы это обсуждалось в смс-переписке, я бы ещё может быть с вами согласилась. Но когда разговариваешь по телефону, улавливаешь и тон, и эмоции. Думаю вы тоже это замечали. Отсюда и восприятие упрёка именно упрёком.
ВасилисаВ ответ на Колибри
Колибри
Если бы это обсуждалось в смс-переписке, я бы ещё может быть с вами согласилась. Но когда разговариваешь по телефону, улавливаешь и тон, и эмоции. Думаю вы тоже это замечали. Отсюда и восприятие упрёка именно упрёком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ваше дело, хотите упреком - воспринимайте так. Вы уходите из жизни подруг в семейную жизнь, вы сделали выбор, они тоже его сделали, все честно.
dashakoshka63@mail.ru
А на что Вы обижаетесь? Ну, сказала подруга, что Вы становитесь семейной, так ведь она права. Становитесь, и будете время с семьей проводить, а не тусить в ресторане. Замужней даме не пристало без мужа по ресторанам тусить. Приите это как факт, а не как упрек, и радуйтесь, раз вы хотите эту семью.
КолибриВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А на что Вы обижаетесь? Ну, сказала подруга, что Вы становитесь семейной, так ведь она права. Становитесь, и будете время с семьей проводить, а не тусить в ресторане. Замужней даме не пристало без мужа по ресторанам тусить. Приите это как факт, а не как упрек, и радуйтесь, раз вы хотите эту семью.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз неприятно от того, что прозвучало это не как констатация факта, а как упрёк. И не от какой-то приятельницы или знакомой, а от подруги.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Колибри
Колибри
Вот как раз неприятно от того, что прозвучало это не как констатация факта, а как упрёк. И не от какой-то приятельницы или знакомой, а от подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для неё это разочарование, что она теряет, с кем "тусить". Почему вас это так задевает? Что же, не выходить замуж ради подруги? Но с ее точки зрения, она имеет право быть не довольной.
КолибриВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Для неё это разочарование, что она теряет, с кем "тусить". Почему вас это так задевает? Что же, не выходить замуж ради подруги? Но с ее точки зрения, она имеет право быть не довольной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задевает, вероятно, потому, что встретила непонимание от достаточно близкого человека.
Алена ВасильеваВ ответ на Колибри
Колибри
Задевает, вероятно, потому, что встретила непонимание от достаточно близкого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем непонимание? Она же с Вами не поругалась, просто расстроилась, что встретиться не получится. Нормальная реакция. Вот если бы она начала настаивать на встрече, несмотря на Ваши планы, это было бы непониманием.
КолибриВ ответ на Алена Васильева
Алена Васильева
А в чем непонимание? Она же с Вами не поругалась, просто расстроилась, что встретиться не получится. Нормальная реакция. Вот если бы она начала настаивать на встрече, несмотря на Ваши планы, это было бы непониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А настаивание было, я просто не стала писать)
Алена ВасильеваВ ответ на Колибри
Колибри
А настаивание было, я просто не стала писать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас с лучшей подругой периоды замужества не совпадают, когда я свободна, она замужем и наоборот, поэтому такие ситуации частенько возникали, огорчение Вашей подруги вполне понимаю, хотя настаивать, конечно, неправильно с ее стороны. Возможно, она просто ревнует немного ) В любом случае, Вы зря так остро реагируете на обычную ситуацию. Подруга хотела провести с Вами время, наверняка уже представила, как вы вместе веселитесь, что она Вам расскажет и вообще как клево вы все вместе отдохнете, а тут такой облом. Дело может и не в непонимании, а в том, что ей было трудно смириться с тем, что ее планы рухнули. Эгоизм, конечно, но мы все где-то эгоисты )
Jude LeinВ ответ на Колибри
Колибри
Задевает, вероятно, потому, что встретила непонимание от достаточно близкого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не близкий она Вам человек, раз не рада за Вас
Елена КрыловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Для неё это разочарование, что она теряет, с кем "тусить". Почему вас это так задевает? Что же, не выходить замуж ради подруги? Но с ее точки зрения, она имеет право быть не довольной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что не имеет, если это настоящая подруга. Должна с пониманием отнестись с изменением статуса автора и постараться подстроиться под нее. А так это выглядит банальной завистью.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я считаю, что не имеет, если это настоящая подруга. Должна с пониманием отнестись с изменением статуса автора и постараться подстроиться под нее. А так это выглядит банальной завистью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересная позиция, значит, чтобы быть настоящей подругой, надо все время под кого-то подстраиваться?
Елена КрыловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
интересная позиция, значит, чтобы быть настоящей подругой, надо все время под кого-то подстраиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как хотите, так и называйте. Хотите, называйте "подстраиваться", а хотите -"учитывать интересы другого человека". В общем, мы же все в жизни подстраиваемся друг под друга.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Как хотите, так и называйте. Хотите, называйте "подстраиваться", а хотите -"учитывать интересы другого человека". В общем, мы же все в жизни подстраиваемся друг под друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что-то не нашла в вашем предыдущем комменте " друг под друга", только "подстроиться под нее"
Елена КрыловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
что-то не нашла в вашем предыдущем комменте " друг под друга", только "подстроиться под нее"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто ситуация сильно изменилась у автора, и подруга должна понять и принять эту ситуацию. Наверное, для нее это изменение более чувствительно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Просто ситуация сильно изменилась у автора, и подруга должна понять и принять эту ситуацию. Наверное, для нее это изменение более чувствительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
больше чем уверена, что подруга все понимает
Елена КрыловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
больше чем уверена, что подруга все понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и автору не надо так сильно и болезненно реагировать. Ну отшутилась бы. Я считаю, что нельзя растворяться ни в подругам, ни в молодом человеке. Умение выстроить баланс - очень важно в семейной жизни. И молодому человеку тоже полезно знать и необходимо принять, что у его жены есть некая личная жизнь.
КолибриВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну и автору не надо так сильно и болезненно реагировать. Ну отшутилась бы. Я считаю, что нельзя растворяться ни в подругам, ни в молодом человеке. Умение выстроить баланс - очень важно в семейной жизни. И молодому человеку тоже полезно знать и необходимо принять, что у его жены есть некая личная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена, молодой человек знает и принимает, он не против того, чтобы я встречалась с подругами. С подругой я разговаривала вполне нейтрально, как обычно. Она не в курсе моей острой реакции, в курсе лишь форумчане))))
Просто мне кажется, есть некоторые грани, которые не стоит переходить, и ночное посещение ресторана с подругами, особенно учитывая тот факт, что с мужчиной мы последнее время крайне редко виделись в силу обстоятельств - как раз такая грань.

КоZа
Значит, Вы нужны были для компании и веселья. Моя тетушка с института дружила с двумя подружками. Они вышли замуж, родили детей. Она с ними даже отдыхать за границу ездила вместе. Когда одна из них ушла в загул, то ночевать к тете приезжала и даже мужиков могла привести. Так случилось, что тетя встретила своего мужчину только в сорок лет. И все! Дружба закончилась! Сколько "правды" она о себе услышала от обеих...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем