Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему он мне врет?

Привет всем!Девочки, мне попался редкостный и непонятный (или непонятливый?) экземпляр. Он мне врет постоянно. Например, говорит, что едет к родителям, а сам идет куда-нибудь гулять. Причем, я его никак не ограничиваю, от друзей не отрываю. Пусть гуляет сколько влезет. Так в чем смысл мне врать-не пойму. Говорила на эту тему, он сказал, что если бы говорил правду, то я бы обижалась, хотя я думаю, я ему больше бы верила. А так у меня развивается паранойя. Скажите мне, пожалуйста,почему он врет?И что с этим делать?
Ильсидора Маринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Ильсидора Маринова
Ну так я ему мозг не полоскаю, хочет гулять-пусть гуляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я ему мозг не полоскаю, хочет гулять-пусть гуляет.

А Вы не задумывались о том,что быть может
до Вас у него были отношения,в котрых его мозг подвергался
постоянному "вынесу"; по поводу и без...И он выбрал для
себя такую мнеру поведения,дабы избегать подобного в будущем.Спросите у него,
это может прояснить ситуацию,а если нет и не было такого,то
скорее всего он просто врун по жизни.
Анна Стойилькович
Человек такой((...горбатого -магила исправит!
Вера Бондарь
Бросай.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мой случай - комплекс. когда человек живёт не своей жизнью, а той, которой хотел бы. странно, но сам верит в то, что несёт. он не хочет вас огорчать. хочет быть "хорошим", говорит то, что вы хотите услышать и уверен, что поступает верно. возможно, это накладывается на неуверенность в себе, боязнь вас потерять, страх, что вы не примите его тем, кто он есть....комплексы... недоверие к вам... вернее, неверение в то, что вы искренне любите не образ, а то, какой он есть. причин множество - понять поможет только время.
Татьяна
Может у него бывшая девушка на метле летала при слове "друзья", вот и привык врать.
Не думаю что он неисправим, убеждайте его снова и снова, что говорить правду - хорошо, как ребенку пятилетнему) поощряйте, хвалите и т.д.
если не получится, ставьте ультиматумы либо я , либо ложь. Нервотрепка ни к чему хорошему не приведет.
Ильсидора МариноваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Может у него бывшая девушка на метле летала при слове "друзья", вот и привык врать.
Не думаю что он неисправим, убеждайте его снова и снова, что говорить правду - хорошо, как ребенку пятилетнему) поощряйте, хвалите и т.д.
если не получится, ставьте ультиматумы либо я , либо ложь. Нервотрепка ни к чему хорошему не приведет.
СсылкаПожаловаться
Я ему говорю, что мне легче понять "Я хочу погулять с друзьями", чем "Я еду на дачу родителям помогать".Он все равно врет.
Ильсидора Маринова
Я ему говорю, что мне легче понять "Я хочу погулять с друзьями", чем "Я еду на дачу родителям помогать".Он все равно врет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привычка, корни которой глубоко въелись под корку мозга вашего избранника.
Вам предстоит либо стать его психоаналитиком и лезть с вопросами о его прошлом и т.д. либо уйти, ни одна девушка столько вранья не потерпит. решать вам.
Рукокрылая )
у него неадекватное восприятие действительности: идет в одно место попадает в другое ))) шифер пляшет ))))
Наталья Веселова
А Вы как каждый раз узнаёте, что соврал? Проверяете что ли? Может поэтому и врёт)))
Ильсидора МариноваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А Вы как каждый раз узнаёте, что соврал? Проверяете что ли? Может поэтому и врёт)))
СсылкаПожаловаться
Нет, я просто случайно узнаю. Да и все на поверхности лежит. Например, говорит, что едет на дачу помогать родителям, а сам в инете сидит (на даче инета нет, мобильного инета тоже). Иногда друзья пробалтываются))))
Ласточка Небесная
это патология..если врет всем..он живет в другом мире..параллельном..
если вам это неприятно, не мотайте себе нервы..
постоянно будет ощущение ложки нашлись,но осадочек остался..
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Олег Николаевич, будем реалистичны? Собственная порядочность не защитит от чужой подлости. Это сделает скорее здоровое чувство собственного достоинства. Её честность к другим и к этому мужчине в частности, не побудит его самому быть честным, если он паталогический врун.
В чём с вами совершенно согласна, желательно подобные опыты ("нехорошее", "неправильное" с собой обращение) использовать как перекрёсток на жизненной дороге - а как Я сам в этой области поступаю? Это прекрасная возможность ощутить себя в чужой шкуре. И соответственно, идти потом по верной дороге.
Комментарий удален.Почему?
ВалеркаВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я сталкивалась с другим. Когда по не наглым топтались. Когда чужой честностью и бескорыстностью пользовались. У самой такой опыт был с бывшим мужем. Из подросткового возраста вышла принципиальной идеалисткой, с глубоким отвращением к любому виду юления, выкручивания, вранья. Семь лет меня рядом с ним его не изменили, а вот меня покалечили. Моя честность его не облагородила, вранья и обманов хлебнула столько, что до сих пор аукается в способности доверять кому бы то ни было. Вы проигнорировали моё "паталогический". Есть такие люди, дефект психики, социопаты разной степени, их доброе влияние извне не меняет. Медецински доказанный факт.
Здоровое чувство собственного достоинства зиждется не на уважении к окружающим. Наоборот. Отношение к окружающим зависит от отношения к себе. Завышенная самооценка так же далека от здорового, как и заниженная, только в другую сторону. В первом настоящего уважения к людям нет, только к авторитету силы, во втором тоже не уважение, а больше страх. Первые подламливают под себя, вторые сами подламываются. И только серединка способна ни другими не пользоваться (чужой слобостью), ни давать пользоваться собой. Я это вижу в реальной жизни.
Я писала о том, что честность автора не гарант такого же обращения с ним. Может повлиять, а может и нет. Зависит о её мужчины.
И - не поймите неправильно. Мои слова не означали, что в таких случаях человек освобождается от обязанности самому быть честным. Моральный закон гласит не "поступай с людьми так, как они поступают с тобой", а "поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой другие". Независимо от обстоятельств, независимо от того, что получаешь в ответ.
Я вообще за жёсткость к самому себе:) Смягчающие обстоятельства оставь для суда над другими, но твоя совесть к самому себе лучше бы оставалась контрастно чёрно-белой. Мне кажется, только так можно не перестать морально расти.
ВалеркаВ ответ на Валерка
Валерка
А я сталкивалась с другим. Когда по не наглым топтались. Когда чужой честностью и бескорыстностью пользовались. У самой такой опыт был с бывшим мужем. Из подросткового возраста вышла принципиальной идеалисткой, с глубоким отвращением к любому виду юления, выкручивания, вранья. Семь лет меня рядом с ним его не изменили, а вот меня покалечили. Моя честность его не облагородила, вранья и обманов хлебнула столько, что до сих пор аукается в способности доверять кому бы то ни было. Вы проигнорировали моё "паталогический". Есть такие люди, дефект психики, социопаты разной степени, их доброе влияние извне не меняет. Медецински доказанный факт.
Здоровое чувство собственного достоинства зиждется не на уважении к окружающим. Наоборот. Отношение к окружающим зависит от отношения к себе. Завышенная самооценка так же далека от здорового, как и заниженная, только в другую сторону. В первом настоящего уважения к людям нет, только к авторитету силы, во втором тоже не уважение, а больше страх. Первые подламливают под себя, вторые сами подламываются. И только серединка способна ни другими не пользоваться (чужой слобостью), ни давать пользоваться собой. Я это вижу в реальной жизни.
Я писала о том, что честность автора не гарант такого же обращения с ним. Может повлиять, а может и нет. Зависит о её мужчины.
И - не поймите неправильно. Мои слова не означали, что в таких случаях человек освобождается от обязанности самому быть честным. Моральный закон гласит не "поступай с людьми так, как они поступают с тобой", а "поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой другие". Независимо от обстоятельств, независимо от того, что получаешь в ответ.
Я вообще за жёсткость к самому себе:) Смягчающие обстоятельства оставь для суда над другими, но твоя совесть к самому себе лучше бы оставалась контрастно чёрно-белой. Мне кажется, только так можно не перестать морально расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения за глупую ошибку. МедИцинский, конечно же.
АнжелаВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Фигню Вы пишите, Олег Николаевич. Увы....мы живем не в идеальном мире. А Вы уж слишком идеально мыслите на этот счет.
Тара
Врушка в песочнице - явление допустимое. Среди взрослых мне такие люди не приятны.
VeterВ ответ на Тара
Тара
Врушка в песочнице - явление допустимое. Среди взрослых мне такие люди не приятны.
СсылкаПожаловаться
++++++Однозначно. В песочнице это одно, а когда уже в зрелом возрасте такой Пиз...ол Суздальский, неее нафиг надо. постоянно дергаться, проверять и собственную параною лечить. Такие люди видимсо получают кайф от процесса высокохудожественного вранья.
Kozanostra
Это вид такой- врун обыкновенный называется.
VeterВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
Это вид такой- врун обыкновенный называется.
СсылкаПожаловаться
Надо этот вид отправлять обратно к родителям или куда там еще... А то можно так и самой в идиотку превратиться. У знакомой моей такая тема была, ни слова правды, вечно какие-то левые отмазки и враки. причем, насколько мне известно, он ейне изменял. просто получал кайф от вранья. Так она терпела, терпела и выгнала его нафиг.
KozanostraВ ответ на Veter
Veter
Надо этот вид отправлять обратно к родителям или куда там еще... А то можно так и самой в идиотку превратиться. У знакомой моей такая тема была, ни слова правды, вечно какие-то левые отмазки и враки. причем, насколько мне известно, он ейне изменял. просто получал кайф от вранья. Так она терпела, терпела и выгнала его нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сделала. человека не переделаешь
VeterВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
Правильно сделала. человека не переделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее. Это уже все. Если такая тема есть, то тут уже навряд ли что-то можно сделать. Человек так живет. Это уже образ жизни, своеобразное мышление. причем такие люди не считают что делают неправильно. У них одно оправдание - ложь во спасение. Типа если скажу правду то или обидится или не поймет или еще какая-нить хрень
Комментарий удален.Почему?
Ильсидора МариноваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Ха)))Может попробовать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем