Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему все друг другу завидуют?

Если говоришь что-то на форуме, с чем не согласен другой, сразу обвиняют в зависти. Почему?
я была бездетной. Завидовала ли я семьям с детьми? Нет, нет и нет, это было прекрасное время. Можно было в последний момент купить билет и улететь на выходные в Прагу или сорваться в 12 ночи, поехать в боулинг. Придти домой с вечеринки во сколько удобно.  Потом появились дочки. Завидую ли я бездетным? Нет, счастье это нереальное
 я много лет работала. Завидовала я домохозяйкам? Нет, работа была прекрасной. Развивала, давала интересные знакомства и общение, проекты, в том числе значимые. Сейчас бизнес продан, есть отдельные маленькие проекты, но время это занимает буквально часа полтора в день. Завидую ли я работающим? Нет. Нет и нет.  Время на себя принципиально больше, больше путешествуем, включая три полных летних месяца, больше время на фитнесс, детей, кино, книги, театры,спа и подруг
Или вчера было много тем про путешествия с детьми. Кто-то выдвинул версию, что с маленькими детьми путешествуют потому что  нельзя оставить родителям, и вот мучаются и завидуют. Для меня это тоже странно. Оставить есть с кем, но получаем кайф, путешествуя семьей.
И так почти во всех темах. Почему никто не хочет понять, что  многие живут так, потому что они именно этого и хотят, а не потому что по другому не получилось
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Олеся В.
Ну все, я терь вам завидую
Перелетная птицаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Ну все, я терь вам завидую
СсылкаПожаловаться
чему именно?:)) что работала или что не работаю? что таскаю детей за собой?
Олеся В.В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
чему именно?:)) что работала или что не работаю? что таскаю детей за собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всему и сразу)))
Александра Андреева
О обсудить?)
Алена Алена
Завидоваю Вам
Виктория ххх
в общем, ясно) жизнь прекрасна во всех ее проявлениях)) ура)))
Александра Андреева
Я тоже говорю - везде свои плюсы...Смысл нытья? И зависти..
Перелетная птицаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Я тоже говорю - везде свои плюсы...Смысл нытья? И зависти..
СсылкаПожаловаться
вчера было смешно. Мы реально почти везде детей берем с собой в поездки. Нам это в кайф. Ну кроме совсем коротких и насыщенных поездок, типа Исландии или Нью-Йорка. Никого не осуждаю кто делает иначе.
Но судя по комментариям:
1. берут детей импотенты, им заняться больше нечем
2. сдать некому
3. и еще что-то не очень приятное:))
Александра АндрееваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
вчера было смешно. Мы реально почти везде детей берем с собой в поездки. Нам это в кайф. Ну кроме совсем коротких и насыщенных поездок, типа Исландии или Нью-Йорка. Никого не осуждаю кто делает иначе.
Но судя по комментариям:
2. сдать некому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там Антонова бузила наверно?
Александра Андреева
Там Антонова бузила наверно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не. Антонова вставила свои пять копеек что путешествовать с детьми бред. Темы не мои были, мнения делятся, ну понятно у всех разные интересы, уклад, да и достаток. Антонова сразу во вранье меня начинает обвинять. Чтобы я не сказала. в начале злило, теперь даже веселит.
Перелетная птица
Но судя по комментариям:
2. сдать некому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы и с ребенком и без ездим. Везде плюсы. Шире надо мыслить!
Александра Андреева
Мы и с ребенком и без ездим. Везде плюсы. Шире надо мыслить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и наверное, это Ваш выбор, а не от безнадеги с ребенком, от безнадеги без него
Перелетная птица
и наверное, это Ваш выбор, а не от безнадеги с ребенком, от безнадеги без него
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественно наш, оставить есть с кем.
SNOW
вы так "вкусно" про свою жизнь, шо я вам уже завидую))))
SNOWВ ответ на SNOW
SNOW
вы так "вкусно" про свою жизнь, шо я вам уже завидую))))
СсылкаПожаловаться
а если честно ,белая зависть-не плохо(стимул поднять свою задницу). черная зависть от небольшого ума))
князь князев
никому не завидовал. есть люди, которыми восхищаюсь
Перелетная птицаВ ответ на князь князев
князь князев
никому не завидовал. есть люди, которыми восхищаюсь
СсылкаПожаловаться
если я хоть чуть-чуть сдвигаюсь в сторону зависти (а этого не бывает почти никогда) ощущаю себя Эллочкой Людоедочкой. Ну всегда у кого-то шанхайские барсы будут пушистее:))
Элина Волкова
зачем завидовать, у всех свои проблемы
Перелетная птицаВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
зачем завидовать, у всех свои проблемы
СсылкаПожаловаться
безусловно. Проблемы были во всех состояниях:)) и даже сейчас, в почти приятном безделье их тоже хватает.
Клавдия Плаксина
Не все тут завидуют. Некоторые хвастаются ).
Night Fury
Я даже не представляю отдыха без ребенка)))) Хотя да, до его рождения свободы было больше, но я бы ни секунды в его компании не променяла бы на такую свободу. И да, оставить есть с кем)))
Перелетная птицаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я даже не представляю отдыха без ребенка)))) Хотя да, до его рождения свободы было больше, но я бы ни секунды в его компании не променяла бы на такую свободу. И да, оставить есть с кем)))
СсылкаПожаловаться
но вряд ли Вы до рождения детей завидовали бездетным? Да, это было суперское время. Клубы, подруги, студенческие вечеринки. Я считаю, что какие-то вещи все должны сделать до создания семьи. Вот у меня две девчонки. Я бы не хотела чтобы они рано вышли замуж. Пусть получат образование, попутешествуют с рюкзаком по Тибету, отпляшут на Ибице, посетят все вечеринки. Чтобы потом не было жалости об упущенных возможностях. И поймут как классно иметь мужа и детей. И никакая Ибица этого счастья не стоит
Перелетная птица
но вряд ли Вы до рождения детей завидовали бездетным? Да, это было суперское время. Клубы, подруги, студенческие вечеринки. Я считаю, что какие-то вещи все должны сделать до создания семьи. Вот у меня две девчонки. Я бы не хотела чтобы они рано вышли замуж. Пусть получат образование, попутешествуют с рюкзаком по Тибету, отпляшут на Ибице, посетят все вечеринки. Чтобы потом не было жалости об упущенных возможностях. И поймут как классно иметь мужа и детей. И никакая Ибица этого счастья не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, всему свое время))
Злое брюхо
Сложно понять людей с другими жизненными установками. А зависть тут совершенно ни при чем. Главное чтобы обсуждения происходили корректно
Перелетная птицаВ ответ на Злое брюхо
Злое брюхо
Сложно понять людей с другими жизненными установками. А зависть тут совершенно ни при чем. Главное чтобы обсуждения происходили корректно
СсылкаПожаловаться
с этим тоже проблемы частенько
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем