Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти про меня, эх!

Ещё до школы у меня были чудесные лакированные туфельки с бабочками. Я надела их ровно один раз, когда примеряла. В дальнейшем их берегли для особого случая. Случай пришёл, и выяснилось, что я из них выросла.

В начальной школе мне подарили красивые тетрадки и ручку с десятью цветными стержнями. Их спрятали, потому что нужно было беречь вещи и не пользоваться ими просто так. Итог: пасты в ручке высохли, а мои тетрадки передарили, потому что у пятиклассницы не должно быть обложек с кошками и цветами, только гладкие.

Ещё мне запрещали перечитывать книги, потому что они от этого могут растрепаться. Прочитала один раз — и хватит. Можно попозже, года через два, как раз когда будешь любить уже совсем другие.

В общем, чтобы не превращать мой рассказ в перечень детских обид, просто скажу — мои родные всегда берегли вещи, и ничего хорошего из этого не выходило. Всё мало-мальски хорошее сохранялось для особых случаев и в итоге портилось. Косметический набор из дезодоранта и геля для душа пришёл в негодность от времени: дезодорант высох и раскрошился, а гель потерял запах. Похожее произошло и с жидкостью для мытья посуды, которую берегли для совсем грязных кастрюль и тарелок: она просто перестала мылиться. Прекрасные духи испарились понапрасну. Сколько разных вкусностей буквально сгноили, сохраняя, пока не истёк их срок годности, — вообще не сосчитать. А тоже ведь берегли для особого случая.

Поймите уже наконец! Вещи сделаны не затем, чтобы их беречь, а чтобы ими пользоваться! Позволяйте себе маленькие радости и удобства! Пишите красивыми ручками в ярких блокнотах. Пользуйтесь дезодорантом, если идёте просто в магазин. Ешьте вкусную еду не потому, что она пропадёт, а потому, что хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
.
время не простое было.. тоже почти про меня ))) сына бАлую очень, может именно поэтому...
Viper
это было наследие дефицита у старшего поколения. сейчас такого уже нет.
Тамара Смирнова В ответ на Viper
Viper
это было наследие дефицита у старшего поколения. сейчас такого уже нет.
СсылкаПожаловаться
да вспоминала
viki
Никогда не понимала посуду в серванте для особого случая. У меня каждый семейный обед особый случай
АнонимВ ответ на viki
viki
Никогда не понимала посуду в серванте для особого случая. У меня каждый семейный обед особый случай
СсылкаПожаловаться
Да уж - знаменитая фраза: а это мы поставим в сервант!))
Аноним
А у моей мамы был прикол - взять меня в Детский мир, подойти чуть ли не к каждой кукле, спросить у меня, нравится? Получить утвердительный ответ - ничего не купить! А когда при выходе из магазина я разревусь, сильно меня отшлепать и долго возмущаться, что надо уметь сдерживать свои желания)) и это - 5летнему ребёнку!!!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А у моей мамы был прикол - взять меня в Детский мир, подойти чуть ли не к каждой кукле, спросить у меня, нравится? Получить утвердительный ответ - ничего не купить! А когда при выходе из магазина я разревусь, сильно меня отшлепать и долго возмущаться, что надо уметь сдерживать свои желания)) и это - 5летнему ребёнку!!!
СсылкаПожаловаться
У неё что, с головой были проблемы?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У неё что, с головой были проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про матерей так думать не положено, но похоже на то))
.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
ой, блин((((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
пардон, ржу )))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Садюга.
Почти нормальная
У меня родители такие же были.
Дарья Кошка
Даже я такого не помню, а мне уже много лет. Всё, что покупалось, всё носилось, и всем пользовались, и всё съедалось.
Дарья Кошка
Даже я такого не помню, а мне уже много лет. Всё, что покупалось, всё носилось, и всем пользовались, и всё съедалось.
СсылкаПожаловаться
Не, были отдельные индивиды!!! У моей подружки детства такие родители были! Почему то запомнилось, про дубленку мамы её. Ходила в облезлой искусственной шубе, а дубленка висела в шкафу и одевалась "на выход". В итоге наступили 90-ые, и эта дубленка по сравнению с турецкими смотрелась так убого! Так и не сносили!
Дарья КошкаВ ответ на Rigina
Rigina
Не, были отдельные индивиды!!! У моей подружки детства такие родители были! Почему то запомнилось, про дубленку мамы её. Ходила в облезлой искусственной шубе, а дубленка висела в шкафу и одевалась "на выход". В итоге наступили 90-ые, и эта дубленка по сравнению с турецкими смотрелась так убого! Так и не сносили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои пофигисты были))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мои пофигисты были))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всем так везет((
ЗвездафшокеВ ответ на Rigina
Rigina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомая бабка в 90е годы купила шубу. в 98 ее дом начал гореть, таки ж она одела фуфайку, а новую шубу оставила на вешалке. Сгорела шуба. И осталась бабка на улице в фуфайке. Другая знакомая при пожаре только вынесла стопку журналов и веник. Вот тебе и главный бухгалтер.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
а я до сих пор помню )))) и мама до сих пор все бережет, я тут новый набор столовых приборов с боем выбила )))
Jekaterina
Эх, я и счас иногда думаю, вот эта юбка у меня парадная или эти удобные штаны для летнего отпуска. Потом, бац! Не застёгиваются они на мне чегой-то.
акуна матата
у меня до сих пор полный сервант мамкиных заначек посуды и сервизов того времени, не пользуемся уж почти лет 30 ничем точно
АнонимВ ответ на акуна матата
акуна матата
у меня до сих пор полный сервант мамкиных заначек посуды и сервизов того времени, не пользуемся уж почти лет 30 ничем точно
СсылкаПожаловаться
Мы давно все это увезли на дачу)) там кстати, это неплохо смотрится - прям винтаж))
ИринаАльбертИна
мне приданное стало собираться как только я родилась...на полном серьёзе....полотенца до сих пор с некоторые с бирками, там 1987г....89....))))простыни льняные лежат...хрустящие ещё)))))Причем, то чем тогда пользовались - оставляло желать лучшего....
Ирина ИринаВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
мне приданное стало собираться как только я родилась...на полном серьёзе....полотенца до сих пор с некоторые с бирками, там 1987г....89....))))простыни льняные лежат...хрустящие ещё)))))Причем, то чем тогда пользовались - оставляло желать лучшего....
СсылкаПожаловаться
В конце 80-х это было оправданно.
Ivolga
у меня было то же самое! а теперь я не храню красивую посуду в серванте. а пользуюсь ей и полотенцами, которые лежали у мамы в сундуке десятки лет - так она в ужасе от такой расточительности!
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
у меня было то же самое! а теперь я не храню красивую посуду в серванте. а пользуюсь ей и полотенцами, которые лежали у мамы в сундуке десятки лет - так она в ужасе от такой расточительности!
СсылкаПожаловаться
А у моей знакомой мать стирала постельное белье вручную, в ванной, (хотя у них была стиралка) так как ей кто то сказал, что стиралка белье порвёт!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем