Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подать руку упавшему старику

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать о том, что позавчера случилось с моим папой. Ему 82 года. Все делает сам, аккуратист. Голова на месте.

Выходил из магазина, там дверь очень тугая и ступенька. Ему не так давно делали операцию на позвоночнике, и ходит медленно. Он запнулся и упал в грязь. С пакетиком с молоком и хлебом. Просил проходящих мимо людей подать руку. А через него буквально перешагивали... 

Пришлось папе ползти. Только один молодой паренёк дал руку и помог встать на ноги. Я не могу поверить, что в нашей духовной и великой стране есть такие люди. Может, кто-то разделит со мной мысль о том, что надо помогать в таких ситуациях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ВиолаВ ответ на Танюха
Танюха
Да ты еще ту-пе-е,чем я думала.Ты мне про кирпич написала,а я тебе этим кирпичом и ответила.Анализировать,то,что строчишь в запале,умеешь?Да где тебе,с твоим скудненьким умишком-то!Пиши истче,мне так прикольно твою бредятину читать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не несу ответственность за то, что вы не научились читать до сих пор! Где я про кирпич писала, у тебя это больная тема? Помолчала бы и не позорилась, выдавая своими комментами все свои потаённые нелицеприятные мыслишки!
aunt SvetaВ ответ на Виола
Виола
Дочу на кол за безответственное отношение к отцу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такую ситуацию - ползущий человек, и неважно - молодой он или пожилой, а все люди равнодушно проходят мимо, даже представить не могу. И уж точно - никогда не видела. Вот чего из людей зверей делать?
ВиолаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я такую ситуацию - ползущий человек, и неважно - молодой он или пожилой, а все люди равнодушно проходят мимо, даже представить не могу. И уж точно - никогда не видела. Вот чего из людей зверей делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема для с р а ча, негатив сеют. Я тоже никогда не видела. Даже к алкашам подходят, если на снегу пристроился поспать, узнать живой, не замёрз.
АВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я такую ситуацию - ползущий человек, и неважно - молодой он или пожилой, а все люди равнодушно проходят мимо, даже представить не могу. И уж точно - никогда не видела. Вот чего из людей зверей делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже ни разу за всю жизнь не видела
арфа В ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я не верю вам.
СсылкаПожаловаться
Наш свекр в 2018 году, в начале декабря упал, подскользнувшись в магазине, сломал руку, не мог сразу встать . Он пытался встать , никто не помог, пока он, так сказать, не возопил- помогите.
aunt SvetaВ ответ на арфа
арфа
Наш свекр в 2018 году, в начале декабря упал, подскользнувшись в магазине, сломал руку, не мог сразу встать . Он пытался встать , никто не помог, пока он, так сказать, не возопил- помогите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю как прокомментировать ситуацию с вашим свёкром. Возможно, на вид ваш свёкр крепкий мужчина. И никто не понял, что мужчине нужна помощь. Или никого рядом не было. Но когда он "возопил", ему помогли.
Пуш
за это я не люблю мегаполисы, людей много и перестают замечать друг друга, смешиваются в одну серую массу
Ольга Ольга
Это страшно читать, не то что смотреть на это. Обычно люди помогают. Озвучьте, где живут т в а р и.
АнонимВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Это страшно читать, не то что смотреть на это. Обычно люди помогают. Озвучьте, где живут т в а р и.
СсылкаПожаловаться
Это кострома.
ВиолаВ ответ на Аноним
Аноним
Это кострома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты там проживаешь? Жди, тебя найдут и настучат по башке, за то что за отцом не досмотрела!
MаrFa
переодически бабулькам помогаю.
я даже представить не могу , что народ вот так просто мимо прошёл ((
ЧеПоЧем
Да тут одни моралисты собрались (плюнуть не в кого), они собачку собьют и потом на парковках часами рыдают, зато им поф на живого.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
я тоже не могу поверить, чтобы перешагивали
Фро Фро
Я не верю.
Олька ЖуковаВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Я не верю.
СсылкаПожаловаться
Я тоже. Опять канадские боты развлекаются?
Фро ФроВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Я тоже. Опять канадские боты развлекаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено!
АнонимВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Не исключено!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не та тема, чтобы прикалываться. Всё правда.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Это не та тема, чтобы прикалываться. Всё правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему папа в 82 года в скользское время года ходит один в магазин за продуктами ?после операции на позвоночнике , тем более ему нельзя поднимать ничего? Не ужели вы не можете купить ему молока и хлеба ?
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
А почему папа в 82 года в скользское время года ходит один в магазин за продуктами ?после операции на позвоночнике , тем более ему нельзя поднимать ничего? Не ужели вы не можете купить ему молока и хлеба ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что нельзя взрослого самостоятельного человека насильно держать дома и не давать выйти на улицу. Папа совсем не одинок и не заброшен.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что нельзя взрослого самостоятельного человека насильно держать дома и не давать выйти на улицу. Папа совсем не одинок и не заброшен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю мне было бы с\с\\ыкат\но отпускать отца одного в места скопления народа ,что угодно может случится(и пьяные, и не адекваты) ,другое дело погулять ,но в магазин -здорового с ног сшибут .И пьяные и дети .Мне раз пятилетка под ноги вылетел ,я упала приложилась знатно .
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
не знаю мне было бы с\с\\ыкат\но отпускать отца одного в места скопления народа ,что угодно может случится(и пьяные, и не адекваты) ,другое дело погулять ,но в магазин -здорового с ног сшибут .И пьяные и дети .Мне раз пятилетка под ноги вылетел ,я упала приложилась знатно .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете, он не не мощный старик, которого надо водить за руку. Он совершенно все может сам. Да вообще, какая разница, кто навернулся? Упала женщина или мужчина, так помоги да и все. Я так понимаю.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что нельзя взрослого самостоятельного человека насильно держать дома и не давать выйти на улицу. Папа совсем не одинок и не заброшен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор,я вас поддерживаю и полностью согласна с вашими словами.У самой маме 79 и на месте она не сидит.Многие,не имея таких пожилых родителей,думают,что люди в этом возрасте совсем немощны,но ведь это не так!
Фро ФроВ ответ на Аноним
Аноним
Это не та тема, чтобы прикалываться. Всё правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь и не над таким прикалываюцо.
Олька Жукова
Это может случится в любой стране, представьте себе, не стоит тут привязывать географию. Но это скорее исключение, чем правило.
Глафира С
Конечно же надо помогать. Равнодушие - самое страшное зло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем