Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга хвалит Бали

Куда бы я не поехала, она постоянно говорит что на Бали лучше всего. Но не забывает напоминать, что полететь туда будет стоить очень дорого. Это действительно так. Я покупаю малодневные экскурсии за пределы России или езжу в ближнее зарубежье. Хочу посмотреть как можно больше, но бюджет ограничен, поэтому что могу позволить, то и позволяю. 

Бали для меня недостижимо по финансам. Не вижу смысла долго долго копить, чтоб потом просадить кучу денег. Но она мне постоянно и бесконечно жужжит, что это лучшее место на земле. И если бы я там побыла, то больше никуда и никогда бы не захотела. И не верит, что это не так и мне интересно многое. И знает ведь что я не могу туда поехать и все равно одно и то же трещит. 

Ей вообще больше ничего не интересно. Никакие другие страны, их культура, история, ничего. Только одни острова и пальмы. И вообще кто бы и куда не поехал, сразу осуждение, вот зачем туда, надо на Бали. Всем надо прям на Бали. Все дураки , что едут куда то еще. Надо только туда и если кто то там был, то все другое ничего ему не будет нужно. Устала слушать ее бред. Есть какая то возможность ее переубедить? Как это можно сделать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ангел.. на метле
Я была на Бали. Правда, летала не отдыхать, а на конференцию. Но денёк нам выделили на экскурсии и пляж. Что сказать - это другая стороны земного шара, и там действительно интересно. Офигительная природа))))
Храмы, древние ремёсла и прочие красоты.... несколько меркнут в окружении грязных и тесных городов. А ещё - я живу в сибири, и для меня отдых - это всё-таки море. А там - океан, т.е. приливы-отливы и приходится за этим океаном бегать. Так что копить на поездку туда всей семьёй я на буду точно. Лучше в Грецию с экскурсиями.
Можете сослаться на моё авторитетное мнение.
Комментарий удален.Почему?
Ангел.. на метлеВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нас возили через Москву арабскими авиалиниями. Это отдельный кайф, если не считать 10-часового перелёта. Перед которым ещё 6-тичасовой до Дубаи.
Но было это 2 года назад, природа вряд ли изменилась, а политика - запросто. Хотя почему именно Бали закрыли, а не Яву и Суматру непонятно. На Бали основное население - индуисты и никаких радикалов.
Комментарий удален.Почему?
Ангел.. на метлеВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
КаГбЭ я про кайф без сарказма))))
Еда почти как в ресторане, удобные сиденья, в спинке впереди монитор с играми, музыкой и фильмами, качественный алкоголь без ограничений и даже стюардессы - красотки неописуемые)))
В туалетах жидкое мыло и крем для рук))))
Комментарий удален.Почему?
Ангел.. на метлеВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это не лоукостер, это одна из лучших и наиболее дорогих авиакомпаний.
Но даже в их самолётах 10 часов - настоящая пытка.
Тошка
А может она больше ни где не была?
КрымчанинВ ответ на Тошка
Тошка
А может она больше ни где не была?
СсылкаПожаловаться
однозначно...)
Старая Ведьма
Сьездите на Бали) подкопите - и сьездите)))
Александр Хоружий
А Доминикана? так же дорогой перелёт и отлично как говорят всё
Виктория Кирик
Честно говоря, по сравнению как иногда некоторые популярные направления задирают в сезон ценники, Бали уже не так и дорого кажется...
KS
Смотря разные международные новости, поняла что Бали сейчас одна сплошная пластиковая помойка.... я была там в районе Кута (правда в 2008г) и там находятсячастные 5 отели с пляжами-баунти, думаю что ситуация с мусором там не так плоха, но они будут стоить дороже чем в других частях острова
scorpiusВ ответ на KS
KS
Смотря разные международные новости, поняла что Бали сейчас одна сплошная пластиковая помойка.... я была там в районе Кута (правда в 2008г) и там находятсячастные 5 отели с пляжами-баунти, думаю что ситуация с мусором там не так плоха, но они будут стоить дороже чем в других частях острова
СсылкаПожаловаться
Кута помойка, согласна. Очень жалеем, что после Убуда поехали туда. Надо было в Нуса-дуа, или остаться в Убуде. Убуд сказка.Были пару лет назад.
На другом краю света
Вот куда я точно не советую лететь, так это на Бали!!!! грязные пляжи, мусор, куча бездомных животных, местные которые смотрят на тебя как на кошелек с ножками и пытаются что-то продать/обмануть...Ну или только в резерве сидеть и оттуда ни ногой. В общем подруга ваша слаще репы ничего не ела, вот и хвалит. так ей и скажите
На другом краю света
Вот куда я точно не советую лететь, так это на Бали!!!! грязные пляжи, мусор, куча бездомных животных, местные которые смотрят на тебя как на кошелек с ножками и пытаются что-то продать/обмануть...Ну или только в резерве сидеть и оттуда ни ногой. В общем подруга ваша слаще репы ничего не ела, вот и хвалит. так ей и скажите
СсылкаПожаловаться
Вы наверное были в Куте и прочих местах, где много мусульман. У них другая культура. В Убуде их почти нет. Очень доброжелательное и вежливое отношение. Именно, отсутствие крайне навязчивого маркетинга как в Турции, меня там очень приятно удивило. Животных нет. Кошек там не любят, собаки все чьи-то.
scorpius
Бали в самом деле сказка. Особенно, его центральная часть Убуд. Хотите отдыха релаксации, доброжелательности, вам туда. Цены на самом Бали оочень низкие. Можно найти в Убуде чистенькие комнаты по символической цене. Без завтраков и бассейна еще дешевле. Посмотрите сами на сайтах бронирования. Я видела отельчики по 300 баксов на две недели. На двоих. Дорого только перелет. Питаться можно тоже очень дешево. Но это конечно, не дорогие рестораны и многозвездные отели. Экскурсии на автомобиле с русскоговорящим гидом от 25 до 40 долларов. Стоимость посещения памятников включена. Дороже, это уже на весь день, с питанием и т.п. Массажи несколько долларов. Для тех кто привык к турции, Египту и Средиземному морю, очень интересно. Понимаю, почему некоторые на это подсаживаются.
Arina
На Ломбок езжайте. Соседний с Бали. Природа такая же, даже круче, цены ниже и нет толп туристов.
Dracula S
жара духота! достала меня жара) блин я бы наоборот куда-то в снега)))
Dracula S
да лучше ломбок)))))))))))))) а еще лучше в австралию)))
Dracula S
пляжи эт скучно))))))))
Helen Frollo
Никак. Да и смысл? Ну нравится человеку Бали, на здоровье. Вам не нравится слушать? Не отблайтесь с подругой.
Helen Frollo
*не общайтесь
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Такая уверенность "лучшее место на земле", спросите у нее с чем она сравнивала. Может была на Филлипинах, в Тайланде. Это же вопрос вкуса. В прошлом году в Доминикане слышала как дамочки из отели рассуждали, что Доминикана дескать рай на земле, что Турция и Египет - помойка и т.д. Не, ну в Доминикане конечно хорошо, но лично мне Египет очень за его море нравится. В Доминикану я вот еще раз не хочу, а в Египет готова возвращаться снова и снова
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем