Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияние помад на губы

А правда, что от помад, даже качественных, губы теряют свой естественный красивый цвет со временем? Вот моя мама не красила никогда, и у нее в 57 лет красивый, яркий цвет до сих пор.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Anna AvonarThiS
не знаю... не люблю помады...
Комментарий удален.Почему?
Anna AvonarThiSВ ответ на Друг
История переписки2
ладно, не буду...))
АнонимВ ответ на Друг
Розовый
Насик Корасик
Не в курсе. Пользуюсь только гигиеническими помадами
Julia
Какая связь?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Какая связь?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, интересуюсь)
Аноним
Не знаю, интересуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой связи нет вообще
Василиса
Не пользуюсь.
Нетью
Не правда
Жужа
Да, теряют цвет, но позже, если не пользуешься, цвет восстанавливается
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Думаете, качество помады здесь не играет роли?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю - спецом не экспериментировала да и давно не пользуюсь.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наиболее привлекательная часть женского лица утрачивает природный оттенок в результате воздействия различных факторов. В первую очередь следует отметить старение организма. Звучит шокирующе, но уже в 20-25 лет вполне может дать о себе знать побледнение губ. По мере дальнейшего взросления барышни риск возникновения данного последствия постепенного износа организма все более увеличивается. Правда, так происходит далеко не у всех: кто-то и вплоть до 50-ти лет может похвастаться красивыми, сочными губами.
Второй распространенной причиной бледных губ становится злоупотребление декоративной косметикой, а именно губной помадой и блеском. Частое нанесение перечисленных beauty-средств на пигментированную кожу, некачественных косметических продуктов, содержащих вредные вещества, неподходящая помада – все это сказывается на естественном оттенке.
Длительное и агрессивное влияние факторов внешней среды, как то прямой солнечный свет, сильный ветер, мороз, излишне сухой воздух, зной также способно отобрать у губ их природный розовый или алый цвет. Кроме того, происходит потеря мягкости и эластичности кожи.
На природный оттенок дурно воздействует курение. Увлекаться алкоголем также не следует, если вам дорог естественный цвет складок кожи, обрамляющих рот. Дело в том, что и никотин, и вредные добавки спиртных напитков вызывают многоплановые нарушения в организме, в том числе ухудшение кровообращения. Последнее – одна из главных причин бледности губ.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Наиболее привлекательная часть женского лица утрачивает природный оттенок в результате воздействия различных факторов. В первую очередь следует отметить старение организма. Звучит шокирующе, но уже в 20-25 лет вполне может дать о себе знать побледнение губ. По мере дальнейшего взросления барышни риск возникновения данного последствия постепенного износа организма все более увеличивается. Правда, так происходит далеко не у всех: кто-то и вплоть до 50-ти лет может похвастаться красивыми, сочными губами.
Второй распространенной причиной бледных губ становится злоупотребление декоративной косметикой, а именно губной помадой и блеском. Частое нанесение перечисленных beauty-средств на пигментированную кожу, некачественных косметических продуктов, содержащих вредные вещества, неподходящая помада – все это сказывается на естественном оттенке.
Длительное и агрессивное влияние факторов внешней среды, как то прямой солнечный свет, сильный ветер, мороз, излишне сухой воздух, зной также способно отобрать у губ их природный розовый или алый цвет. Кроме того, происходит потеря мягкости и эластичности кожи.
На природный оттенок дурно воздействует курение. Увлекаться алкоголем также не следует, если вам дорог естественный цвет складок кожи, обрамляющих рот. Дело в том, что и никотин, и вредные добавки спиртных напитков вызывают многоплановые нарушения в организме, в том числе ухудшение кровообращения. Последнее – одна из главных причин бледности губ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, спасибо.
Галина КайВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"естественный цвет складок кожи, обрамляющих рот."-как поэтично обозвали губы)))))))))
Галина Кай
"естественный цвет складок кожи, обрамляющих рот."-как поэтично обозвали губы)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это шоб лохи от медицины, типа, меня не заснули при прочтении полезной инфы.)))
Галина КайВ ответ на Жужа
Жужа
это шоб лохи от медицины, типа, меня не заснули при прочтении полезной инфы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я украду эту фразу в свой лексикон))))))) Спасибо за инфу)))
Regina LitvinovaВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Я всегда крашу губы, т.к если не крашу их, то постоянно облизываю и кусаю губы, а так накрашенный рот меня останавливает от этого. И помада их увлажняет, иначе буду ходить с потресканными. А так нормальный цвет губ
Nika
Неправда.
Кристина
Нет))) Я почти никогда не крашу и вот обратила внимание, что губы стали бледней((( Хотя все равно красивее, чем у большинства))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Нет))) Я почти никогда не крашу и вот обратила внимание, что губы стали бледней((( Хотя все равно красивее, чем у большинства))
СсылкаПожаловаться
Ну, это уже другая тема) Цвет сам по себе от многих факторов зависит.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, это уже другая тема) Цвет сам по себе от многих факторов зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня от природы пухлые и яркие губешки))) не крашу, потому что бледные цвета не понимаю, а с яркими похожа на матрешку и вообще на неприличную женщину)))
А цвет все равно уходит... Крашу раз в месяц в лучшем случае!
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
Ну у меня от природы пухлые и яркие губешки))) не крашу, потому что бледные цвета не понимаю, а с яркими похожа на матрешку и вообще на неприличную женщину)))
А цвет все равно уходит... Крашу раз в месяц в лучшем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше связано с кровообращением и увлажненностью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем