Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, Главная форумов

Помогаете ли вы финансово родителям?

И считаете ли вы обязанностью детей помогать родителям финансово? Лично моё мнение - нужно помогать, если у них есть такая потребность, а у меня возможность. Мои родители не бедствуют вовсе, но мне приятно было подарить им стиральную машину, например. А так мы не помогаем друг другу финансово - нет необходимости. Как считаете вы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
Дарья Кошка
Обязанностью не считаю, по необходимости помогаю.
СсылкаПожаловаться
сволочь
я не помогаю,я полностью обеспечиваю.
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Какая умничка
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Считаю так же как и вы.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Считаю так же как и вы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
И я )))
СсылкаПожаловаться
Ольга
Помогаю обязательно.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Это не обязанность, а порыв души. Если дети не помогают родителям, не имею права осуждать, потому что никто не знает, как их воспитывали. Порой старики ведут себя наглее, когда считают, что дети им обязаны. Ну так я всегда отвечаю- а я не просила меня рожать, захочу помочь, помогу и спасибо говорить не надо.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Это не обязанность, а порыв души. Если дети не помогают родителям, не имею права осуждать, потому что никто не знает, как их воспитывали. Порой старики ведут себя наглее, когда считают, что дети им обязаны. Ну так я всегда отвечаю- а я не просила меня рожать, захочу помочь, помогу и спасибо говорить не надо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
В вас гордыни многовато, это тяжкий грех.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
В вас гордыни многовато, это тяжкий грех.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
А вы не судите, не зная меня и моей жизни, осуждение тоже грех.
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
полностью согласна. никто никому не должен, а то что они меня родили и кормили - это их выбор, на канате никто не тянул.
СсылкаПожаловаться
IsaDora
полностью согласна. никто никому не должен, а то что они меня родили и кормили - это их выбор, на канате никто не тянул.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Ну это мы с Вами понимаем, а другие нас осуждают, мол грех смертный, так рассуждать. А я лично ничего в этом греховного не вижу. Есть мудрость, которую многие забывают- ребёнок тебе не принадлежит, твоя задача родить, воспитать и отпустить. А в старости нужно рассчитывать на себя, прежде всего, заработав на благополучное существование, а не тянуть жизнь за гроши от гос-ва. Дети должны строить свою жизнь, хотя бы на жильё заработать, а это дорогое удовольствие и не на один год, если ещё и родители будут деньги клянчить, то можно вообще забыть обо всём, я не согласна. И пусть меня осуждают, такие правильные, как Лагерта) Мне параллельно.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Ну это мы с Вами понимаем, а другие нас осуждают, мол грех смертный, так рассуждать. А я лично ничего в этом греховного не вижу. Есть мудрость, которую многие забывают- ребёнок тебе не принадлежит, твоя задача родить, воспитать и отпустить. А в старости нужно рассчитывать на себя, прежде всего, заработав на благополучное существование, а не тянуть жизнь за гроши от гос-ва. Дети должны строить свою жизнь, хотя бы на жильё заработать, а это дорогое удовольствие и не на один год, если ещё и родители будут деньги клянчить, то можно вообще забыть обо всём, я не согласна. И пусть меня осуждают, такие правильные, как Лагерта) Мне параллельно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
со своего только не тяни, а так все правильно.
СсылкаПожаловаться
со своего только не тяни, а так все правильно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я своего рожать буду уже осознанно, а следовательно не собираюсь воспринимать ребёнка, как собственность. Задача другая- исполнить долг, а на старость заработаю.
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
ну да, ну да, все такие правильные, а по факту многие великовозрастные детки ещё и сами на шее стариков сидят до седых иичек
СсылкаПожаловаться
Анна Цапова
Мне кажется, если родителям нужна помощь, а у человека есть возможность, конечно надо помочь!)
А так, ситуации разные.
И родители тоже) Если знаете, требуют с детей-это тоже не правильно.
Вон у моа
СсылкаПожаловаться
Анна Цапова
Мне кажется, если родителям нужна помощь, а у человека есть возможность, конечно надо помочь!)
А так, ситуации разные.
И родители тоже) Если знаете, требуют с детей-это тоже не правильно.
Вон у моа
СсылкаПожаловаться
Конечно не правильно требовать с детей. Что это за отношения? Я сразу задаю вопрос- а с какой целью вы рожали? Чтобы на шею мне сесть в старости? Я не против помощи, но от души, а не по обязаловке. Мне с матушкой повезло, она ничего не просит, да и чего просить, когда я почти 2 года дома сижу у мужа на содержании, ещё она мне помогает, но я помню её доброту и всё верну до копеечки, потому что считаю унизительным в свои годы брать деньги у мамы пенсионерки, хотя она говорит, что ей это в радость.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Конечно не правильно требовать с детей. Что это за отношения? Я сразу задаю вопрос- а с какой целью вы рожали? Чтобы на шею мне сесть в старости? Я не против помощи, но от души, а не по обязаловке. Мне с матушкой повезло, она ничего не просит, да и чего просить, когда я почти 2 года дома сижу у мужа на содержании, ещё она мне помогает, но я помню её доброту и всё верну до копеечки, потому что считаю унизительным в свои годы брать деньги у мамы пенсионерки, хотя она говорит, что ей это в радость.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
А потом когда муж тебя кинет пойдешь жить к старухе матери.не имея ничего своего твое содержание это на смех курям.обычно норм мужики таких приживалок бесприданиц скидывают а ты будешь сама на свои копейки жить
СсылкаПожаловаться
А потом когда муж тебя кинет пойдешь жить к старухе матери.не имея ничего своего твое содержание это на смех курям.обычно норм мужики таких приживалок бесприданиц скидывают а ты будешь сама на свои копейки жить
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
История переписки3
Спасибо за прогноз) Но зависть плохое чувство) Завидуйте молча)
СсылкаПожаловаться
Эленка
Спасибо за прогноз) Но зависть плохое чувство) Завидуйте молча)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Ахах у меня две квартиры и я всю жизнь не работаю.и от мужика не завишу.завидуй ты
СсылкаПожаловаться
Ахах у меня две квартиры и я всю жизнь не работаю.и от мужика не завишу.завидуй ты
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
История переписки5
Я очень за вас рада) А теперь топайте, откуда пришли, видимо с помойки, а то запашок от вас характерный)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (13)
История переписки5
Видимо, не учились тоже)) и воспитание хромает.
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
пипец какой-то.... для чего рожали - чтобы сесть на шею в старости???? нет, блин, чтобы до смерти тянуть своё чадушко ненаглядное, так удачно вышедшее замуж и севшее на шею мужу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru