Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рыжие муравьи в квартире

Купили квартиру. Сделали ремонт, новая мебель. Задолбали рыжие муравьи на кухне. Откуда только берутся. В семье маленький ребенок. Как бороться с этими насекомыми? Как избавиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Бесполезняк! Как сказала девушка там наверху, нужно борольться всем домом. Причем, нужно поддерживать идеальную чистоту, потому что, даже не имея у вас в квартире гнезд, они от соседей ходить будут. Если у вас будет идеально чисто, они ходить не будут, но могут по стенам продолжать путешествовать от соседей к соседям. Что означает идеальная чистота? Выбрасывать мусор тут же после готовки еды и приема ее, все хранить в холодильнике или герметично закрытым, чтобы им вооооообще нечего было есть, совсем.
Светлана Рейман
разложите по всей квартире палочки корицы ........у меня тоже муравьи появились после покупки новой мебели ! Тьфу тьфу ,,полгода нет .......хотя в доме у многих есть !!!
Черничка Д
Купите мелок Машенька!!! Я уже обегала, все что могла скупила... ни фига не помогает. Все углы, трещины, плинтуса, решетку вентиляции обмазываете мелком Машенька. Под кухонным гарнитуром густо-густо обмазывайте мелком, на гарнитуре. Щели между дверью и полом, вокруг канализационных труб. Всю пищу убирать на ночь, не дай Бог хоть крошки на столе, кошачий корм убирать, воду перекрывать - главное их оставить без воды, вечером выносить мусор - мусорка чтобы пустая была.

В доме есть ребенок и живность? Закрыть им доступ на время на кухню. У нас дня три еще ползали, потом исчезли. Сейчас постоянно слежу, так блин... в ванной появились! Видимо соседи ни фига не травят.. Подали заявку в ЖКО, пусть СЭС вызывают.
Елена
Раптор спрей во все щели. Мне помогло. У меня еще был с запахом лаванды и в квартире так классно пахло )))
Elena
Разложите в квартире в местах скопления этих гадов свежую петрушку. Говорят помогает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем