Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ,СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ!!!! НУЖЕН СОВЕТ

Три года назад познакомилась с модым мужчиной, начали общаться, завязались отношения. Через пол года я узнала что у него есть жена и новорожденный ребенок(сын). Боль, обида, даже ненависть порой....но все утихло, он безконечно говорил что любит меня, что их брак это ошибка, ребенок был попыткой сохранить сумью, но т.к. чувств давно нет это конечно не помогало. Я ушла в сторону и стала общаться с друзьями, возобновила отношения с бывшим молодым человеком, но серцу не прикажешь.
Он разошелся с женой, снял отдельное жилье, стал опять звонить, вообщем приследовать. С его стороны это было конкретное чувство. Итогом всего стало то что все таки сдалась....
Сейчас мы живем уже почти 2 года в гражданском браке, жена его бывшая встретила сразу после развода МЧ и очень счастлива рядом с ним. Мы тоже очень любим друг друга, во всем поддерживаем, хотим детей, но увы тут трудности. Я не могу объяснить почему. но я не люблю его ребенка, и "не люблю" это очень мягко сказано....Он раздражает меня одним своим присутствием, да еще и сюсюкания всех его родственников да и его самого меня приводят в бешенство. Меня раздражает, то что я не могу забеременеть, а тут еще этот мальчик... короче до истерик порой.
Суть проблемы в том, что мне кажется, что заберемень я не могу из-за своей ненависти к сыну мужа, как будто Бог меня наказывает за злость внутри к человеку ни в чем не повинному....
Помогите советом, что делать?
Елена Севашова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Дикая Кошка.
Странно! Вы любите своего мужчину, но не любите его ребенка. Так прошу прощение, но этот ребенок часть его! А с другой стороны, Вас никто не заставляет его любить, просто наберитесь терпения. И вообще, таким поведением Вы можете просто потерять своего мужчину. А по поводу беременности, так пройдите обследование и лечение. И вообще сходите в церковь! Покайтесь, Бог все прощает! Надеюсь Вам поможет.
владимир кузнецовВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Странно! Вы любите своего мужчину, но не любите его ребенка. Так прошу прощение, но этот ребенок часть его! А с другой стороны, Вас никто не заставляет его любить, просто наберитесь терпения. И вообще, таким поведением Вы можете просто потерять своего мужчину. А по поводу беременности, так пройдите обследование и лечение. И вообще сходите в церковь! Покайтесь, Бог все прощает! Надеюсь Вам поможет.
СсылкаПожаловаться
согласен
Анна
Я поражаюсь,чесное слово!Вы за кого выходили замуж?За разведённого мужчину с ребёнком.Вы что не знали,что он будет общаться с ребёнком?Так что терпите и принимайте ситуацию!Я поражаюсь таким женщинам.Как будто блаженные,мозгами до свадьбы ведь нельзя было подумать,что его семья будет в вашей жизни присутствовать,пока ребёнок не вырастет?А ребёека ненавидеть непонятно за что,это вообще из области инфантилизма и тупости.
Елена СевашоваВ ответ на Анна
Анна
Я поражаюсь,чесное слово!Вы за кого выходили замуж?За разведённого мужчину с ребёнком.Вы что не знали,что он будет общаться с ребёнком?Так что терпите и принимайте ситуацию!Я поражаюсь таким женщинам.Как будто блаженные,мозгами до свадьбы ведь нельзя было подумать,что его семья будет в вашей жизни присутствовать,пока ребёнок не вырастет?А ребёека ненавидеть непонятно за что,это вообще из области инфантилизма и тупости.
СсылкаПожаловаться
А чему такому сверх естествнному тут удивляться - ребенок ДЛЯ МЕНЯ чужой, да еще и жутко противный, невоспитанный и упрямый... Я не обязанна его любить!!! Его общению с ним я никак не припятствую, но сама в этих душевных общениях я участвовать не хочу!!! В чем блаженство??? В том что я принимаю ситуацию, но не могу своему сердцу приказать любить этого мальчика???
Елена Севашова
А чему такому сверх естествнному тут удивляться - ребенок ДЛЯ МЕНЯ чужой, да еще и жутко противный, невоспитанный и упрямый... Я не обязанна его любить!!! Его общению с ним я никак не припятствую, но сама в этих душевных общениях я участвовать не хочу!!! В чем блаженство??? В том что я принимаю ситуацию, но не могу своему сердцу приказать любить этого мальчика???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не заставляет вас его любить.но ненавидеть,это уже не есть хорошо.Нужно себя перебороть и относиться к нему хотя бы нейтрально.Вы же взрослая женщина,а беситесь, как маленькая девочка.Действительно сходите к батюшке на беседу и к врачу.Вы не правы!
Елена СевашоваВ ответ на Анна
Анна
Никто не заставляет вас его любить.но ненавидеть,это уже не есть хорошо.Нужно себя перебороть и относиться к нему хотя бы нейтрально.Вы же взрослая женщина,а беситесь, как маленькая девочка.Действительно сходите к батюшке на беседу и к врачу.Вы не правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по поводу инфантилизма и тупости - согласна. Знаю что дура... Близкие говорят что просто своих детей нет поэтому не понимаю, но ведь дела не в этом....
У врача была... в церковь ходила...
Само Совершенство
Вы путаете причину со следствием, вы ненавидите его ребенка (как маленького ребенка вообще ненавидеть можно????) потому что не можете забеременеть, а не наоборот. Сходите в больницу, пройдите обследование.
Вот только ответьте себе честно на один вопрос, вы перестанете ненавидеть его первого сына, когда у вас появится свой малыш, или еще сильнее его возненавидите??? Если второе, то лучше уж сразу не портить жизнь этим людям.
Елена СевашоваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы путаете причину со следствием, вы ненавидите его ребенка (как маленького ребенка вообще ненавидеть можно????) потому что не можете забеременеть, а не наоборот. Сходите в больницу, пройдите обследование.
Вот только ответьте себе честно на один вопрос, вы перестанете ненавидеть его первого сына, когда у вас появится свой малыш, или еще сильнее его возненавидите??? Если второе, то лучше уж сразу не портить жизнь этим людям.
СсылкаПожаловаться
Обследование я проходила все в полном порядке, сказали ждите, пытайтесь, все зависит от вас....От нас, понимаете????Я прекрасно понимаю что это неправильно и ребенок ни в чем не виноват, но так чувствую и ничего не могу с этим сделать. И в церковь ходила, и сама себе внушала что так нельзя, матевировала мужем, но вот вижу его сына и все опускается....
Елена Севашова
Обследование я проходила все в полном порядке, сказали ждите, пытайтесь, все зависит от вас....От нас, понимаете????Я прекрасно понимаю что это неправильно и ребенок ни в чем не виноват, но так чувствую и ничего не могу с этим сделать. И в церковь ходила, и сама себе внушала что так нельзя, матевировала мужем, но вот вижу его сына и все опускается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы в церковь как ходили:просто постоять или побеседовать с батюшкой?Беседа со священнослужителями отрезвляет,ободряет и даёт силы для решения ситуации.Побеседовать нужно откровенно,ничего не скрывая.Тогда будет толк.
Само СовершенствоВ ответ на Елена Севашова
Елена Севашова
Обследование я проходила все в полном порядке, сказали ждите, пытайтесь, все зависит от вас....От нас, понимаете????Я прекрасно понимаю что это неправильно и ребенок ни в чем не виноват, но так чувствую и ничего не могу с этим сделать. И в церковь ходила, и сама себе внушала что так нельзя, матевировала мужем, но вот вижу его сына и все опускается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда оставьте попытки, пусть муж с сыном видится, вам присутствовать-то не надо. Может со временем немного успокоитесь. Забеременеете и мягче будете относиться к ребенку. Вам все равно придется смириться с его присутствием в вашей жизни. Но в ваших силах как можно больше ограничить свое с ним общение.
А если у Вас по женской части все в норме, пусть муж проверится. То что у него уже есть ребенок не значит, что он не мог заболеть чем-то после его рождения.
Елена СевашоваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Тогда оставьте попытки, пусть муж с сыном видится, вам присутствовать-то не надо. Может со временем немного успокоитесь. Забеременеете и мягче будете относиться к ребенку. Вам все равно придется смириться с его присутствием в вашей жизни. Но в ваших силах как можно больше ограничить свое с ним общение.
А если у Вас по женской части все в норме, пусть муж проверится. То что у него уже есть ребенок не значит, что он не мог заболеть чем-то после его рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот я ему уже сказала, что у меня все в норме и поэтому ему нужно идти ко врачу, он постоянно откладывает... Говорит переживает, что если причина в нем, то я его брошу,т.к. у него ребенок есть, а мне хоронить свой материнский инстинкт рядом с ним нет смысла....
Катерина
Елена! Вы взрослая женщина и должны разобраться в из-за чего вы ненавидите ребенка вашего мужа. Ревнуете, злитесь? В любом случае ребенок для него приоритет он родная кровь, а из-за своей ненависти вы можите потерять мужа. У меня была ситуация: был выкидышь, а я все делала, что бы сохранить ребенка, так я какое-то время была зла на весь мир, и особенно на одну знакомую, которая и залетела, то случайно и образ жизни вела, ну не как ни подходящий для беременности, сходила к врачу психотерапевту - все поставил по полочкам. Ненависть отравляет жизнь, не дает развиваться как личности.
Maretta
Может Вам действительно найти хорошего психолога? Я понимаю Вас! Когда возникают такие неуправляемые эмоции -это очень тяжело. И боротся с ними самой просто не реально. И церкви священнослужитель не всегда сможет адекватно оценить ситуацию.
Муся
сходите в Храм и покайтесь.. а потом вы взрослая женщина и ненавидите часть своего мужа, точно такую же какую вы собираетесь от него родить.. с этим к психологом... сами не разберетесь..
BaSstinda
То что вам до такой степени не нравится его ребенок-это не есть хорошо. А с другой стороны-почему он должен вам нравится? У меня была похожая ситуация, но правда все разрешилось удачно-решили дурно подшутить....Так вот, когда мне недвусмысленно намекнули, что мол у твоего благоверного ребенок есть и подсунули фото, ух!!!!Я вообще взбесилась! как же я ненавидела этого мальчишку! Так что ваша реакция мне понятна. Попробуйте как то успокоиться, может и к психологу стоит обратиться, а вот к церковнослужителям я бы не пошла за советом.
Марина
То что вы не можете забеременеть из-за ненавести к чужому ребенку бред, по поводу планирования беременности нужно пройти обследование и мужу и вам! Еще не совсем понятно почему этот "противный" ребенок так вам докучает? Он живет с вами? Если нет, то на время его общения с мужем нужно себя чем то занять. А так я думаю что если вы планируете своего ребенка, то должны быть рады что ваш мужчина уделяет должное внимание своему малышу, значит и ваш ребенок не будет обделен. К сожалению часто мужчины совсем не реагируют на детей, что своих, что чужих...увы.
Мыша
С появлением вашего совместного ребенка отношение к сыну мужа от первого брака не изменится,это больше ревность,чем ненависть.Если вы не будете работать над собой - это может стать проблемой в отношениях с мужем.Просто вы должны понимать,что его сын,также как и вы занимает какую-то часть сердца вашего мужа и этот мальчик уже никуда не денется,нужно научиться с этим жить и реагировать нормально.Это сейчас он небольшой,капризный и избалованный,но он вырастет и только ваше ровное,доброжелательное отношение может сделать ваши отношения хорошими.Иначе в своей ненависти-ревности вы дойдете до края,но счастливой это вас не сделает.
таНюшка
Может суть проблемы в боязни потерять мужа, в душе не живет червячок подозрений, что муж снова начнет отношения с бывшей женой, поскольку у них совместный ребенок, ведь это плод их совместной любви, хотя она и в прошлом? Я так боялась встреч своего мужа с его дочерью, потом поняла, что именно страх потерять мужа руководствовал мной, а ребенок по сути ни в чем не виноват. А капризы вполне могут быть ревностью со стороны мальчика к вам. Сейчас у нас подрастает сынок, а вот бывшая по этому поводу запретила встречи ребенка с отцом, муж переживает, и ЭТО гороздо хуже, ведь я с его дочкой тоже успела подружиться.
Елена Севашова
Может это слишком самонаденно и неправильно, но я уверена в том что с ней он уже не будет, она показала себя с очень разных сторон при разводе, да и после... Он был, реально, в шоке, говорил что не знал эти годы эту женщину, да и маме его конкретно потрепала нервы.
А как быстро у вас появился свой ребенок с мужем и сколько было его дочери в этот момент?
Елена Севашова
Может это слишком самонаденно и неправильно, но я уверена в том что с ней он уже не будет, она показала себя с очень разных сторон при разводе, да и после... Он был, реально, в шоке, говорил что не знал эти годы эту женщину, да и маме его конкретно потрепала нервы.
А как быстро у вас появился свой ребенок с мужем и сколько было его дочери в этот момент?
СсылкаПожаловаться
Родить не получалось 3 года, переживали, ходили в церковь, лечились, но все в итоге получилось. Бывшая его не подарок, она его старше, да и одна до сих пор, меня ненавидит, хотя мы с мужем познакомились спустя несколько лет после их развода, неприятностей от нее хватало, но каждому свое, даже в той ситуации я не переносила негатив на дочь мужа, просто поняв что ревную его к ребенку, села и поговорила об этом, он успокоил, сказал что дочь, это дочь, и он ее любит, но его будущее это наша семья, и все успокоилось. Его дочери сейчас 10, нашему сыну 9 месяцев. Найдите причину вашего отношения к ребенку мужа, не знаю ваших отношений, но своему я не побоялась сказать о неприятных чувствах, которые вызывала у меня его дочь. Все у вас наладится)
Инна
Елена, думаю Вам обязательно надо поговорить с мужем о сложившейся ситуации, возможно Ваш муж окажется самым лучшим психологом для Вас! Может быть не стоит говорить ,что Вы испытываете ненависть к бедному малышу, обойдите острые углы, скажите что Вам сложно находиться рядом с ним. Если Ваш муж любит Вас, то постарается найти решение проблемы, к примеру, встречаясь с сыном наедине, без Вас.
Не забывайте, что плохих деток нет, есть конечно невоспитанные и сложно иногда положительно реагировать на дурные выходки чужих деток, но подумайте о том, что неизвестно с каким характером родиться Ваш малыш, неизвестно КАК Вы сможете справиться с воспитанием и возможно(не дай Бог) Вашего будущего малыша тоже кто-то вот так будет нелюбить из-за не очень хорошего поведения - приятно Вам будет? Воспитание зависит от родителей...
На данный момент, думаю, самым правильным будет откровенно поговорить с мужем.
Инна
Ещё хочу добавить, что ребятёнок может вредничать при Вас непроизвольно, ведь и для него Вы - чужая тётка, которая почему-то вместо мамы обнимает папу. Вы вообще представляете что происходит в душе малыша в такой ситуации? Может он интуитивно защищается от сложившейся ситуации, просто не смог пока её принять...,тем более если он маленький ещё, то совсем не может контролировать и анализировать свои эмоции! Вы взрослая женщина, а получается, что не можете совладать с собой на уровне этого малыша... Возьмите себя в руки ради своей семьи и своего душевного равновесия (оно Вам сейчас необходимо,ведь Вы хотите забеременеть). Повторюсь - поговорите с мужем.
Всё у Вас наладится. Удачи!
Елена СевашоваВ ответ на Инна
Инна
Ещё хочу добавить, что ребятёнок может вредничать при Вас непроизвольно, ведь и для него Вы - чужая тётка, которая почему-то вместо мамы обнимает папу. Вы вообще представляете что происходит в душе малыша в такой ситуации? Может он интуитивно защищается от сложившейся ситуации, просто не смог пока её принять...,тем более если он маленький ещё, то совсем не может контролировать и анализировать свои эмоции! Вы взрослая женщина, а получается, что не можете совладать с собой на уровне этого малыша... Возьмите себя в руки ради своей семьи и своего душевного равновесия (оно Вам сейчас необходимо,ведь Вы хотите забеременеть). Повторюсь - поговорите с мужем.
Всё у Вас наладится. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Ребенок его нормально ко мне относится, нет никакой защитной реакции, дело в том что там бабушка с дедушкой балуют без конца, у бывшей жины тоже МЧ пытается всячески угодить, да и его родственники все его чуть ли не облизывают. Понимаете, всем его жалко, что вот он не в полной семье и пытаются всячески ему угодить, тем самым избаловывая его до ужаса.
***КОТЁНА***
И не надо любить этого ребенка, перестройтесь относитесь со снисхождением к нему.
Что вы так часто видетесь с этим ребенком? или с родственниками?
Попробуйте найти поводы чтоб меньше с ними встечаться.
Ольга Прекрасная
Елена, скорее дело не в ребёнке, а в вашем отношении к бывшей жене . Вы её ненавидите, и действительно боитесь потерять своего мужа, а ребёнок-это плод их любви, которая уже прошла. У вас обязательно родится малыш, всему своё время.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем