Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки

Продаю брендовые вещи(от 20-30т.р.) сумочки и платья. Не ношу, а собирать вещи не люблю.
И удивляюсь, когда пишут девушки, ссылаясь на бедных мужей и декреты, с просьбой отдать сумочки или рюкзачок, шаль или очки стоимостью 40-50 тысяч(в магазине) бесплатно!
Как так можно? Нет денег - веди себя достойно. Поняла разницу между бедностью и нищетой...
Я выговориться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Anna
да, народ любит халяву))
Тат Ник
Не на что жизнь свою тратить, сначала дорогую вещь покупать, пару раз одеть, потом продавать за полцены. А себе новую покупать , одеть пару раз и продать. И так вся жизнь на это купи продай. Тряпичницы раньше это называлось, теперь такого слова нет. А смысл остался.
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Не на что жизнь свою тратить, сначала дорогую вещь покупать, пару раз одеть, потом продавать за полцены. А себе новую покупать , одеть пару раз и продать. И так вся жизнь на это купи продай. Тряпичницы раньше это называлось, теперь такого слова нет. А смысл остался.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вашему мужу)
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Сочувствую вашему мужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я Вашему, зарабатывать деньги, чтобы их в унитаз или на ежедневную новую шмотку. И как оправдание, я же старые продаю, хоть и дешевле.
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
А я Вашему, зарабатывать деньги, чтобы их в унитаз или на ежедневную новую шмотку. И как оправдание, я же старые продаю, хоть и дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж как раз получает от меня за то, что отказывается расставаться со старыми уже сношенными вещами. С боем каждую вещь отбираю. На тряпки пора, а он не отдает. И вообще считает, что индустрию моды выдумали те, кто хочет на людях большие деньги зарабатывать. Я так не считаю. Но его прихоти мне нравятся.
Тат Ник
Это нищета духа. Поняла разницу? Вряд ли.
татьяна поповаВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Это нищета духа. Поняла разницу? Вряд ли.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Это нищета духа. Поняла разницу? Вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Я о своем внутреннем мире не писала, как же определили?
Это не вы у меня рюкзачок LV просили бесплатно)?
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Я о своем внутреннем мире не писала, как же определили?
Это не вы у меня рюкзачок LV просили бесплатно)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По интересам, моя дорогая. У меня есть два рюкзачка, больше мне не нужно, пока эти не сношу.
Lady Sterva
просьбой отдать сумочки или рюкзачок, шаль или очки стоимостью 40-50 тысяч(в магазине) бесплатно!- скоро такие будут еще просить им приплатить- мол, они тебе помогают избавиться от ненужных тебе вещей...
Евгения -В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
просьбой отдать сумочки или рюкзачок, шаль или очки стоимостью 40-50 тысяч(в магазине) бесплатно!- скоро такие будут еще просить им приплатить- мол, они тебе помогают избавиться от ненужных тебе вещей...
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
просьбой отдать сумочки или рюкзачок, шаль или очки стоимостью 40-50 тысяч(в магазине) бесплатно!- скоро такие будут еще просить им приплатить- мол, они тебе помогают избавиться от ненужных тебе вещей...
СсылкаПожаловаться
Ахахахаха) Да уж, думаю, скоро до этого дойдет.
И судя по всему, это половина народа в данных комментах - никогда таких злобных теток не видела)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Ахахахаха) Да уж, думаю, скоро до этого дойдет.
И судя по всему, это половина народа в данных комментах - никогда таких злобных теток не видела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тоже не понимаю- зачем столько шмоток покупать, если не носишь? но это твое личное дело
если я что то покупаю, то только то что мне вот реально настолько нравится, что я это куплю- и точка...но это мой взгляд на такие вещи, и другие делают по другому- да и пусть делают. мне непонятно тоже, почему твоя тема вызвала столько злости у отдельных респондентов...
Idgen
А на себя неудачниц не ссылаются? Или для мужа сумочка?)
АнонимВ ответ на Idgen
Idgen
А на себя неудачниц не ссылаются? Или для мужа сумочка?)
СсылкаПожаловаться
Муж, дети. зарплата, регионы(еще и выслать просят!)
Не знаю, как то мерзко чтоли...
Евгения -
Автор, согласна с Вами полностью
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Автор, согласна с Вами полностью
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Ольга
Навеяло
у нас одна сотрудница, в связи с переездом в другую квартиру из старой продавала мебель. В приличном состоянии-и недорого, так например диван-угол большой, превращающийся в кровать при разложении продавался всего за 7 тыщ )дивану 3 года, покупался почти за 30). Ее одолел мужик, КАЖДЫЙ день ей названивал и говорил одно и тоже : "Здравствуйте, я готов забрать ваш диван за три тысячи. Когда и куда мне подъехать?"
Ржали мы всем отделом. Бедная сотрудница, она несколько дней подряд сначала вежливо отвечала что цена и так минимальная для такой вещи и за копейки ее не отдаст.Он это мимо ушей пропускал.Целенаправленно доставал ведь,думал что сломится. А потом она не выдержала и от души наорала на него. Всё, перестал звонить
Вякнул напоследок что она (коллега наша) хамка и теперь он ни за что не будет у нее покупать диван.

Диван кстати продался :) адекватному покупателю. За 7 тугриков.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Навеяло
у нас одна сотрудница, в связи с переездом в другую квартиру из старой продавала мебель. В приличном состоянии-и недорого, так например диван-угол большой, превращающийся в кровать при разложении продавался всего за 7 тыщ )дивану 3 года, покупался почти за 30). Ее одолел мужик, КАЖДЫЙ день ей названивал и говорил одно и тоже : "Здравствуйте, я готов забрать ваш диван за три тысячи. Когда и куда мне подъехать?"
Ржали мы всем отделом. Бедная сотрудница, она несколько дней подряд сначала вежливо отвечала что цена и так минимальная для такой вещи и за копейки ее не отдаст.Он это мимо ушей пропускал.Целенаправленно доставал ведь,думал что сломится. А потом она не выдержала и от души наорала на него. Всё, перестал звонить
Вякнул напоследок что она (коллега наша) хамка и теперь он ни за что не будет у нее покупать диван.

Диван кстати продался :) адекватному покупателю. За 7 тугриков.
СсылкаПожаловаться
Мужчина нищий.. это мерзко.
Но надо различать бедность и нищету, выглядел бы достойно и не клянчил..
Алексей К.М.
Отвечаю - "Те, у которых нет денег, пьют пиво на лавочке, а не шампанское в ресторане!" (С)
АнонимВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Отвечаю - "Те, у которых нет денег, пьют пиво на лавочке, а не шампанское в ресторане!" (С)
СсылкаПожаловаться
мне их жаль как-то...
Алексей К.М.В ответ на Аноним
Аноним
мне их жаль как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорила моя бабушка - "Себя жальче!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем