Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросила выйти внеурочно

Я менеджер отдела, у меня команда 6 человек. Все оформлены официально по ТК РФ.  У меня ко всем отношение человеческое: всегда можно и отпроситься, и в пятницу уйти пораньше, попросить отпуск на хорошие числа и я всегда попытаюсь его выбить. Ни разу никого не отправляла на выговор за опоздания. Сейчас внештатная ситация: у нас и так сезон отпусков и работаем плотненько, а тут еще и один из сотрудников попал в больницу. В итоге нас осталось четверо (одна в отпуске и один в больнице). Я сама постоянно беру что-то домой, и вот сегодня утром поняла, что не успеваем закрыть один проект. Написала всем об этом, попросила выйти сегодня (выходной) всех на 2 часа, в любое время. Трое человек согласились, что я услышала еще от одной: "Это нарушение ТК РФ, вы не имеет права нас заставлять выходить в нерабочее время!". Я ответила, окей, не выходи. Только отпрашиваться на выступления дочери и опаздывать раз в неделю тоже не по тк. Сказала забыть про отпуск в августе, я не буду ей его выбивать, раз такое отношение. Она обиделась - "мы уже путёвку купили". Это я поступаю как сволочь? Если хочет отношения по тк, пусть решает все проблемы с официальным начальством, а не со мной. Они её ни на какие утренники не отпустят и отпуск летом тоже вряд ли дадут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Соколёнок
Все правильно
Meteora
Ну, обе правы, в принципе... но ей стоило не на ТК ссылаться, а на то, что ребенка не с кем оставить
с богом
Правильно! Молодец!
Захария
все правильно сделали. только ,на мой взгляд, переборщили с назиданиями,да "угрозами"...не за чем...разве что нервы просо.просто в след раз отказали бы в просьбе и все. и отпуск я бы пропустила. ..месть мне не интересна..а дальше бы строила отношения только по букве закона
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
все правильно сделали. только ,на мой взгляд, переборщили с назиданиями,да "угрозами"...не за чем...разве что нервы просо.просто в след раз отказали бы в просьбе и все. и отпуск я бы пропустила. ..месть мне не интересна..а дальше бы строила отношения только по букве закона
СсылкаПожаловаться
незачем...
Любовь Лисовская
Ну а чё?! Хочет и конфетку съесть и на … сеть!((
Дудоленька Обмановна
правильно, а то с человеком - по человечески, а он сразу законами потрясает. тогда и с ним - по закону
Мари Мари
А вы кто судья или может полач ?
Она вам обещала и не вышла ?обязана прогнуться когда вам надо ?
Или вы не вовремя обратили внимание на то что не успеваете ?
Она честно ответила по прихоти вашей выходить не хочу ,а тут в ответ куча угроз ...
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А вы кто судья или может полач ?
Она вам обещала и не вышла ?обязана прогнуться когда вам надо ?
Или вы не вовремя обратили внимание на то что не успеваете ?
Она честно ответила по прихоти вашей выходить не хочу ,а тут в ответ куча угроз ...
СсылкаПожаловаться
Ну я например тоже по её прихоти вот не хочу своё время и силы тратить, чтобы выбить ей отпуск когда она хочет
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я например тоже по её прихоти вот не хочу своё время и силы тратить, чтобы выбить ей отпуск когда она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпуск ей положен после полугода работы ,подходит срок пусть идет ,нет пусть работает .
А вот это слово бога выбить отпуск ,не смешите и значимость свою не приувеличивайте
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Отпуск ей положен после полугода работы ,подходит срок пусть идет ,нет пусть работает .
А вот это слово бога выбить отпуск ,не смешите и значимость свою не приувеличивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я по факту говорю. У нас несколько отделов, и начальство дает отпуск летом тем, за кого просят менеджеры.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я по факту говорю. У нас несколько отделов, и начальство дает отпуск летом тем, за кого просят менеджеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот и я говорю есть ТК РФ и график отпусков
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы свою божественность вместе с менеджерами чуть выше засуньте в одно место .В отдел кадров подойдите и там вам раскачки про выбивает или не подписание заявления на отпуск если срок подошел )))
Кошка-Плюшка*В ответ на Мари Мари
Мари Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да плевать руководству на этот график.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит выбить отпуск? А как же график отпусков, который утверждается в декабре ещё? Ну раз по букве закона
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас реально прихоть. Вы утром проснулись и поняли, что не успеваете, планов на выходной у вас нет и решили коллективу тоже испортить отдых. Ну и заодно перед начальством прогнуться на тему: видите, как мы зашиваемся на работе. Ну бред. Два часа погоды не сделают, тем более если отделу было сказано прийти когда вздумается, а не собраться в одно время для плодотворной работы.
ольга алексеева
дело Ваше , но на шею здорово всех посадила .
Манюня
Ну а если коллега в другом городе в гостях Умри, но вернись?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Ну а если коллега в другом городе в гостях Умри, но вернись?
СсылкаПожаловаться
Если бы была ситуация, она бы так и сказала. Один работник сейчас загородом, договорились с ним что завтра на 2 часа раньше придет.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы была ситуация, она бы так и сказала. Один работник сейчас загородом, договорились с ним что завтра на 2 часа раньше придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда теперь никаких поблажек. Пусть работает от звонка до звонка...
ZaraZa
Я на вашей стороне. У меня кредо по жизни - Со мной по-хорошему, и я по-хорошему. Со мной плохо, я еще хуже.
Абсолютное Зло
Неправильно вы сделали. Я бы промолчала, но запомнила, и про отпуск, отпрашивания и опоздания выдала в подходящий момент. Когда она опоздала, например,заставила бы писать объяснительную.
Светлана В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Неправильно вы сделали. Я бы промолчала, но запомнила, и про отпуск, отпрашивания и опоздания выдала в подходящий момент. Когда она опоздала, например,заставила бы писать объяснительную.
СсылкаПожаловаться
Фи, гадюка какая злопамятная
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана
Светлана
Фи, гадюка какая злопамятная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова должны быть во время сказаны))) тетка формально права, за выход на работу внеурочное время положена дополнительная оплата. Аноним добровольно хлопочет за своих подчиненных, в принципе, делать ее это никто не просит, и еще и шантажирует этим работника.
ЛарЫсса
Увы,так всегда! Чем лучше отношение,тем больше садятся на шею:(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем