Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Портят ли деньги детей, или это предрассудки?

Часто приходится сопровождать класс, в котором учится дочь на различные мероприятия. Детей знаю с первого класса. И вот всё чаще замечаю, что ребята их хороших семей гораздо более дружелюбны, в них нет зависти, они дружные и весёлые. Даже внешне они приятнее, в том смысле, что у них хороший цвет лица, ровные зубки, они опрятны. Неприятные ситуации, типа оскорблений, мелкого воровства и стукачества происходят у них чаще с детьми из малообеспеченных семей. Всегда старалась быть объективной, но может и правда теперь выбирают друзей, с которыми материально "на равных"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Яна Яна
Детей портит вседозволенность халява.Благополучие и разумное пользование материальными благами еще никого не испортило.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Детей портит вседозволенность халява.Благополучие и разумное пользование материальными благами еще никого не испортило.
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда так думала. Просто, читая некоторые темы, вижу , что есть неприятие к обеспеченным людям. Но, на примере класса, наоборот эти семьи строги к своим детям и всячески их развивают.
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже всегда так думала. Просто, читая некоторые темы, вижу , что есть неприятие к обеспеченным людям. Но, на примере класса, наоборот эти семьи строги к своим детям и всячески их развивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала утверждать,что бедные плохие:воры и стукачи,а богатые хорошие.И наоборот.
Aya Pon
зависит от человека.
у моего одноклассника такие родители были, это ппц. Но он клёвый и щас бизнесменом стал. ваще молодец.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
зависит от человека.
у моего одноклассника такие родители были, это ппц. Но он клёвый и щас бизнесменом стал. ваще молодец.
СсылкаПожаловаться
Разумеется, есть много исключений. И это очень хорошо.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Разумеется, есть много исключений. И это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага )
Света Иванова
Не "теперь". Всегда тянешься к более близкому тебе человеку и по духу, и по статусу и тд
Света Иванова
Не "теперь". Всегда тянешься к более близкому тебе человеку и по духу, и по статусу и тд
СсылкаПожаловаться
значит я какое то не такое ))
Люли-Малина
Всегда лучше общаться с равными себе.
Светлана )
Не совсем поняла фразу про неприятные ситуации "у них". У кого у них ?
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
Не совсем поняла фразу про неприятные ситуации "у них". У кого у них ?
СсылкаПожаловаться
У тех ребят, кто живёт значительно хуже одноклассников.
no future
я худею! детям в рот заглядывать и сообщать на форум, что у них ровные зубки
АнонимВ ответ на no future
no future
я худею! детям в рот заглядывать и сообщать на форум, что у них ровные зубки
СсылкаПожаловаться
А что Вас так возмутило? Просто это значит, что родители регулярно водят к стоматологу.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
А что Вас так возмутило? Просто это значит, что родители регулярно водят к стоматологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ровные зубки - это наследственность.
в первую очередь. всерьез выравнивать их можно лишь к концу роста - лет после 12.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элла
У нас в семье вообще не принято говорить о чужих деньгах. Комплексы не при чём. Наоборот, я приглашаю всех ребят, с кем дружит дочка, но замечаю, что с возрастом у детей какое-то разделение происходит.
mmmm mmmmВ ответ на Элла
История переписки3

mmmm mmmmВ ответ на Элла
История переписки5
ото ж
АнонимВ ответ на Элла
История переписки3
Это правильно, с детьми вообще о деньгах не стоит говорит. Но не стоит их учить, что богатые это воры и что им всё с неба падает.
Lady StervaВ ответ на Элла
История переписки3

тоже самое!
MachaВ ответ на Элла
Элла!!! +1000000, если у человека не нужно поднимать самооценку, за счёт других, будет общение с людьми, адекватное.
серена
Еще в школе помню, была девочка из не благополучной семьи. Ни кто с ней не дружил.
Алкоголик ВасяВ ответ на серена
серена
Еще в школе помню, была девочка из не благополучной семьи. Ни кто с ней не дружил.
СсылкаПожаловаться
дело явно было не в том, что она из неблагополучной семьи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем