Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2011, Главная форумов

поругались из-за апорий

Начала объяснять мужу содержание апорий Зенона и их значение. Муж начал доказывать несостоятельность вопроса (типа как все легко и понятно на самом деле, какие греки были недалекие в древние времена) с точки зрения логики здравого смысла. Разругались.
В чем я виновата и как попросить прощения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
Виновата в том, что много говоришь))))
СсылкаПожаловаться
Виновата в том, что много говоришь))))
СсылкаПожаловаться
Он обиделся, когда я перестала объяснять - мол я его тупым считаю.
СсылкаПожаловаться
?!
Ни в чем не виновата. Обычное дело )))
Я бы и прощения не просила, если бы была точно уверена, что права я. Именно в этом случае не стала бы.
Да и как его просить? "Прости за то, что знаю больше тебя"? Это еще обиднее. Замните для ясности, и дело с концом )))
СсылкаПожаловаться
Очень Даже
Напомнило фильм "Большая перемена"...)))
СсылкаПожаловаться
Очень Даже
Напомнило фильм "Большая перемена"...)))
СсылкаПожаловаться
Ну если бы мне сказали, что не хотят вникать в суть апорий, и я уже надоела этими заумностями, то это нормально. Но со мной ведь начали спорить.
СсылкаПожаловаться
La Media Noche
И вы обижаетесь из за этого?Надо делится информацией, а не делать гонки, кто умнее и кто нет...Пусть ваш МЧ не обижаестся, а к вам прислушается если вы больше знаете....
СсылкаПожаловаться
La Media Noche
И вы обижаетесь из за этого?Надо делится информацией, а не делать гонки, кто умнее и кто нет...Пусть ваш МЧ не обижаестся, а к вам прислушается если вы больше знаете....
СсылкаПожаловаться
а я не заставляю - не хочет слушать, не надо... просто не надо спорить, не выслушав до конца. Между прочим, вопрос о непрерывности и дискретности пространства и времени актуален до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Л
а я не заставляю - не хочет слушать, не надо... просто не надо спорить, не выслушав до конца. Между прочим, вопрос о непрерывности и дискретности пространства и времени актуален до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вот и объясните ему это с позиции ОТО. Пусть моСК напряжет))
Греки, млин, тупые))) Будто сам до всего дошел, а не в школе объяснили)))
СсылкаПожаловаться
Bunny
Ага, вот и объясните ему это с позиции ОТО. Пусть моСК напряжет))
Греки, млин, тупые))) Будто сам до всего дошел, а не в школе объяснили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Греки, млин, тупые))) Будто сам до всего дошел, а не в школе объяснили)))" вы правильно поняли.
СсылкаПожаловаться
Ну до чего же люди глупые бывают))) Поссорится из за высказваний 2500 летней давности.))) Доказать другому, что вы умнее - это так актуально...
СсылкаПожаловаться
Ну до чего же люди глупые бывают))) Поссорится из за высказваний 2500 летней давности.))) Доказать другому, что вы умнее - это так актуально...
СсылкаПожаловаться
я не доказывала, что умнее... сам просил меня объяснить, сам начал со мной спорить, даже не вникнув в суть сказанного
СсылкаПожаловаться
Анастасия Л
я не доказывала, что умнее... сам просил меня объяснить, сам начал со мной спорить, даже не вникнув в суть сказанного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что интернет в этот момент был вне досягаемости? Я тоже с трудом переношу когда мне что то объясняют длиннее, чем в трёх предложениях- остальное могу воспринять только в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
Valery L.
А что интернет в этот момент был вне досягаемости? Я тоже с трудом переношу когда мне что то объясняют длиннее, чем в трёх предложениях- остальное могу воспринять только в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Напротив, от меня требовали разъяснений. Апории, кстати, короткие.
СсылкаПожаловаться
Дарья
пойду загуглю о предмете спора)))
СсылкаПожаловаться
Ор скорей всего спецом попросил объяснить, чтобы ссору спровоцировать.Если попросил, то терпеливо должен выслушать и поблагодарить, а не ссориться.
СсылкаПожаловаться
Ор скорей всего спецом попросил объяснить, чтобы ссору спровоцировать.Если попросил, то терпеливо должен выслушать и поблагодарить, а не ссориться.
СсылкаПожаловаться
Он попросил разъяснений единственно ради того, чтобы убедиться, что это все глупости.
СсылкаПожаловаться
это спор. зачем прощение просить? он такой обидчивый? )))
СсылкаПожаловаться
это спор. зачем прощение просить? он такой обидчивый? )))
СсылкаПожаловаться
обиделся, когда мне надоело объяснять
СсылкаПожаловаться
Анонимно
А там нету противоречий. Всё на поверхности для человека, владеющего режимом корректных рассуждений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хм....на поверхности для опровержения или для понимания? )))))))))
Утверждение вида "А≠А" - просто "ложь", а никакое не противоречие и не дырка в логике :-))
Ну нечего там обсасывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"апорий Зенона" - вы их хоть отдалённо припоминаете? )))))))))))
Смутно. В школе когда-то разобрался - и забыл за ненадобностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я и смотрю )))))))))
Даже пытаться небуду наново этой хренью грузиться.
Ну банально там всё, скучно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru