Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте фильм со смыслом

Люблю фильмы со смыслом. После которых долгое время ходишь под впечатлением. Какие посоветуете?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Night Fury
"Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсоном и Морганом Фрименом
ЩастьеЩастье
Вечное сияние чистого разума, Шоу Трумана, Облачный атлас
ЩастьеЩастье
Вечное сияние чистого разума, Шоу Трумана, Облачный атлас
СсылкаПожаловаться
Облачный атлас я уже прям несколько раз смотрела! Очень нравится
ЩастьеЩастьеВ ответ на Volha
Volha
Облачный атлас я уже прям несколько раз смотрела! Очень нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да из новых фильмов, самый лучший который я смотрела!
Lisa
Достучаться до небес
сладкий янтарьВ ответ на Lisa
Lisa
Достучаться до небес
СсылкаПожаловаться
Да
AVA TARA
Однозначно - "Мальчик в полосатой рубашке" или "Пианист" впечатлений будет море!!!!!!!!!!!!
АннаВ ответ на AVA TARA
AVA TARA
Однозначно - "Мальчик в полосатой рубашке" или "Пианист" впечатлений будет море!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Иногда хочется забыть что видела этот фильм и заново посмотреть. Прочувствовать те же эмоции
SeaВ ответ на AVA TARA
AVA TARA
Однозначно - "Мальчик в полосатой рубашке" или "Пианист" впечатлений будет море!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Мальчик в полосатой пижаме, наверное? Еще "Жизнь прекрасна" на эту же тему, чем то очень похожий.
Надежда Александровна Цибизова
"Зависть богов" Меньшова
Svetfedr
"Опасные связи" Милоша Формана, "Ловец солнца" Майкла Чимино , "Королевская битва", Фейрверк, Такеши Китано, " 12 разгневанных мужчин" ( 1957 г ) Люмета, " Бал вампиров" Р. Поланского, "Уродцы" ( 1932 г) Тода Браунинга, "Полуночный экспресс" Алана Паркера, "Святая кровь" , "Святая гора" Алехандро Ходоровского, "Фрида", "Сны Аризоны" Кустурицы. Вот накидала Вам-)) Хотя, дело вкуса -)
АннаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
"Опасные связи" Милоша Формана, "Ловец солнца" Майкла Чимино , "Королевская битва", Фейрверк, Такеши Китано, " 12 разгневанных мужчин" ( 1957 г ) Люмета, " Бал вампиров" Р. Поланского, "Уродцы" ( 1932 г) Тода Браунинга, "Полуночный экспресс" Алана Паркера, "Святая кровь" , "Святая гора" Алехандро Ходоровского, "Фрида", "Сны Аризоны" Кустурицы. Вот накидала Вам-)) Хотя, дело вкуса -)
СсылкаПожаловаться
Какой длинный список и ни одного не смотрела. Спасибо. Беру на заметку
MarusiaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
"Опасные связи" Милоша Формана, "Ловец солнца" Майкла Чимино , "Королевская битва", Фейрверк, Такеши Китано, " 12 разгневанных мужчин" ( 1957 г ) Люмета, " Бал вампиров" Р. Поланского, "Уродцы" ( 1932 г) Тода Браунинга, "Полуночный экспресс" Алана Паркера, "Святая кровь" , "Святая гора" Алехандро Ходоровского, "Фрида", "Сны Аризоны" Кустурицы. Вот накидала Вам-)) Хотя, дело вкуса -)
СсылкаПожаловаться
Бедные русские режиссёры... совсем никто не стоит вашего великого внимания???
SvetfedrВ ответ на Marusia
Marusia
Бедные русские режиссёры... совсем никто не стоит вашего великого внимания???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маруся, а чоу Вы заладили про русских режиссеров и классику?
1)Во-первых, ее все читали и смотрели ( в школе и по телеку)
2) не все на форуме русские. Например, я -не русская
3) многие интересуются мировой классикой. Зачем ограничиваться только русской?
не понимаю
лично я хочу читать и смотреть кино всего земного шара : французское, японское, немецкое, шведское, финское, испанское, бразильское и мн.др стран
4) кино есть разных жанров и опять же , многие тут написали свои предпочтения.Ничего в этом плохого не вижу.
5) Вам ,если нравится только русское кино и классика, так и на здоровье.Не стоит навязывать свои вкусы другим.
пысы : А фильм "Беги ,Лола, беги, не плохой немецкий фильм.
MarusiaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Маруся, а чоу Вы заладили про русских режиссеров и классику?
1)Во-первых, ее все читали и смотрели ( в школе и по телеку)
2) не все на форуме русские. Например, я -не русская
3) многие интересуются мировой классикой. Зачем ограничиваться только русской?
не понимаю
лично я хочу читать и смотреть кино всего земного шара : французское, японское, немецкое, шведское, финское, испанское, бразильское и мн.др стран
4) кино есть разных жанров и опять же , многие тут написали свои предпочтения.Ничего в этом плохого не вижу.
5) Вам ,если нравится только русское кино и классика, так и на здоровье.Не стоит навязывать свои вкусы другим.
пысы : А фильм "Беги ,Лола, беги, не плохой немецкий фильм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь не все русские, но все русскоязычные.
Вы не поняли что дело не в том что я свой вкус навязываю, а в том что такие как вы смотрят НЕПЛОХОЙ немецкий фильм лола и советуют это ниочём другим.
А ту классику которую вы читали и смотрели в школе, мне аж вас жалко стало...
Смотрите неплохую лолу
SvetfedrВ ответ на Marusia
Marusia
Здесь не все русские, но все русскоязычные.
Вы не поняли что дело не в том что я свой вкус навязываю, а в том что такие как вы смотрят НЕПЛОХОЙ немецкий фильм лола и советуют это ниочём другим.
А ту классику которую вы читали и смотрели в школе, мне аж вас жалко стало...
Смотрите неплохую лолу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
навязываете, на личности переходите и ярлыки вешаете. "Лолу" я не советовала, лишь высказалась о фильме.
Не похоже , что Вы читаете классику .Культуры не видно. Хотя, так бывает : Не в коня корм(с) ограниченное сознание.
Смотреть буду, то, что посчитаю нужным, не Ваше это дело.
ТуськаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
навязываете, на личности переходите и ярлыки вешаете. "Лолу" я не советовала, лишь высказалась о фильме.
Не похоже , что Вы читаете классику .Культуры не видно. Хотя, так бывает : Не в коня корм(с) ограниченное сознание.
Смотреть буду, то, что посчитаю нужным, не Ваше это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю
MarusiaВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
навязываете, на личности переходите и ярлыки вешаете. "Лолу" я не советовала, лишь высказалась о фильме.
Не похоже , что Вы читаете классику .Культуры не видно. Хотя, так бывает : Не в коня корм(с) ограниченное сознание.
Смотреть буду, то, что посчитаю нужным, не Ваше это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вам что то сильно не понравилось, не надо разглядывать на форуме отсутствие или присутствие культуры у кого то... мне простите тоже мало интересно что вы там углядели у меня
А не ваше дело- это мне надо было вам ответить, когда вы мне 5 своих пунктов преслали, что бы мне что то доказать видимо
NBВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Маруся, а чоу Вы заладили про русских режиссеров и классику?
1)Во-первых, ее все читали и смотрели ( в школе и по телеку)
2) не все на форуме русские. Например, я -не русская
3) многие интересуются мировой классикой. Зачем ограничиваться только русской?
не понимаю
лично я хочу читать и смотреть кино всего земного шара : французское, японское, немецкое, шведское, финское, испанское, бразильское и мн.др стран
4) кино есть разных жанров и опять же , многие тут написали свои предпочтения.Ничего в этом плохого не вижу.
5) Вам ,если нравится только русское кино и классика, так и на здоровье.Не стоит навязывать свои вкусы другим.
пысы : А фильм "Беги ,Лола, беги, не плохой немецкий фильм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сплошь авторское кино-вы переоцениваете местный контингент, начать имеет смысл с "12 разгневанных мужчин"-великолепный фильм, а вот "Королевская битва " жестокое кино Гуро -не слишком ли круто для тутошних ледей ...мясо кровища
NBВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
"Опасные связи" Милоша Формана, "Ловец солнца" Майкла Чимино , "Королевская битва", Фейрверк, Такеши Китано, " 12 разгневанных мужчин" ( 1957 г ) Люмета, " Бал вампиров" Р. Поланского, "Уродцы" ( 1932 г) Тода Браунинга, "Полуночный экспресс" Алана Паркера, "Святая кровь" , "Святая гора" Алехандро Ходоровского, "Фрида", "Сны Аризоны" Кустурицы. Вот накидала Вам-)) Хотя, дело вкуса -)
СсылкаПожаловаться

Королева. Марго
Вспомнился сразу...
"Кольцо нибелунгов.." какой актерский состав ))) Какие страсти.
****
близость, 2004
ОляВ ответ на ****
****
близость, 2004
СсылкаПожаловаться
Один из моих любимых фильмов)
Глюмдальклич
нога
Екатерина К.
Пикок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем