Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посылка-сюрприз

Моя подруга с недавнего времени живет в Турции. Хочу ей послать посылку-сюрприз. Только вот никак не могу придумать, чтобы ей было приятно получить, чего у них там нет. Кроме карамелек ничего в голову не приходит. Советуйте!
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ольга Кравцова
Карамелек в Турции полно. А вот Мишка косолапый, Белочка и пр наши радости .... И еще сгущеночка, и майонезик российский провансаль.. Селедку сама солю -шикарно.
Александр ПетровВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Карамелек в Турции полно. А вот Мишка косолапый, Белочка и пр наши радости .... И еще сгущеночка, и майонезик российский провансаль.. Селедку сама солю -шикарно.
СсылкаПожаловаться
ты можешь солить селдь и получится селёдка
а вот зачем селёдку солить-вопрос
Ольга КравцоваВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
ты можешь солить селдь и получится селёдка
а вот зачем селёдку солить-вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь продается шикарная норвежская сельдь. ) Жирненькая. Но солить ее пять дней. Скумбрию -за сутки Тоже вкусно.
Ольга Кравцова
Здесь продается шикарная норвежская сельдь. ) Жирненькая. Но солить ее пять дней. Скумбрию -за сутки Тоже вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ее называют здесь эту норвержскую сельдь? Мне как ringa ничего в магазинах не попадалось.
ВафелькаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Карамелек в Турции полно. А вот Мишка косолапый, Белочка и пр наши радости .... И еще сгущеночка, и майонезик российский провансаль.. Селедку сама солю -шикарно.
СсылкаПожаловаться
А можно рецептик селедочки
Ольга КравцоваВ ответ на Вафелька
Вафелька
А можно рецептик селедочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее делаю так - Беру рыбку. НЕ потрошу. Мою, просушиваю и обсыпаю немного солью на сутки. Потом делаю маринад - проварить 5-6 мин 2 л соли +2 л сахара + гвоздика + перец горошек (тот, который пахучий) .Остудить маринад и залить сельдь. целиком. На 5-6 дней в холодильник +4 гр. Можно гнет, я просто прижимаю рыбки крышкой меньшего размера .Главное, чтоб они все в рассоле были.
ВафелькаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я ее делаю так - Беру рыбку. НЕ потрошу. Мою, просушиваю и обсыпаю немного солью на сутки. Потом делаю маринад - проварить 5-6 мин 2 л соли +2 л сахара + гвоздика + перец горошек (тот, который пахучий) .Остудить маринад и залить сельдь. целиком. На 5-6 дней в холодильник +4 гр. Можно гнет, я просто прижимаю рыбки крышкой меньшего размера .Главное, чтоб они все в рассоле были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибо. Опробую.
А скумбрию.. плиз)))
ВафелькаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я ее делаю так - Беру рыбку. НЕ потрошу. Мою, просушиваю и обсыпаю немного солью на сутки. Потом делаю маринад - проварить 5-6 мин 2 л соли +2 л сахара + гвоздика + перец горошек (тот, который пахучий) .Остудить маринад и залить сельдь. целиком. На 5-6 дней в холодильник +4 гр. Можно гнет, я просто прижимаю рыбки крышкой меньшего размера .Главное, чтоб они все в рассоле были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой а водички сколько?
Ольга КравцоваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ой а водички сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 1 литр воды -2 ст л соли +2 ст л сахара + специи.в специи добавить еще лавровый лист Скумбрию - тот же маринад, только ее сначала надо хорошо выпотрошить, убрать все черные пленочки, порезать кусками (3-5 см) и залить маринадом .. Маринад должен быть полностью остывшим . и на сутки оставить на столе. Потом еще сутки в маринаде в холодильнике. Потом я маринад сливаю, скумбрию чуть заливаю маслом и перекладываю кружочками лука. Можно и лимоном (на любителя)
Ольга КравцоваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ой а водички сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут еще ,поскольку апельсинов ,как грязи )) Греки теперь сами жрут и нам по соседски сплавляют )) ...варю потрясный апельсиновый джем . Хочешь рецепт? Очень просто и быстро
ВафелькаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я тут еще ,поскольку апельсинов ,как грязи )) Греки теперь сами жрут и нам по соседски сплавляют )) ...варю потрясный апельсиновый джем . Хочешь рецепт? Очень просто и быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Канешн хочу. Я и сама варю. Но таой может другой
Ольга КравцоваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Канешн хочу. Я и сама варю. Но таой может другой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз пошла такая пьянка )))..пишу ..6-7 апельсинов + 2 лимона+1,5 кг сахара + имбирь небольшой кус . Сначала снимаем цедру со всех цитрусовых и на терке имбирь. Отставляем в сторонку. Апельсины и лимоны освобождаем от белой корки. Желательно и от перепонок ,но это сложно. Произвольно режем и засыпаем половиной сахара часа на три. Они дают много сока. Ставим на огонь и варим не более 10 мин. Затем вываливаем в это варево оставшийся сахар и цедру с тертым имбирем. Варим 5-6 мин, не более. Вся фишка в том, если долго варить ,то появляется горечь и цедра становится твердой. Некоторые перед тем как засыпать цедру с имбирем, промалывают блендером все варенье. Я так не делаю, потому что мои любят кусочки апельсинов вылавливать ))
ВафелькаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Раз пошла такая пьянка )))..пишу ..6-7 апельсинов + 2 лимона+1,5 кг сахара + имбирь небольшой кус . Сначала снимаем цедру со всех цитрусовых и на терке имбирь. Отставляем в сторонку. Апельсины и лимоны освобождаем от белой корки. Желательно и от перепонок ,но это сложно. Произвольно режем и засыпаем половиной сахара часа на три. Они дают много сока. Ставим на огонь и варим не более 10 мин. Затем вываливаем в это варево оставшийся сахар и цедру с тертым имбирем. Варим 5-6 мин, не более. Вся фишка в том, если долго варить ,то появляется горечь и цедра становится твердой. Некоторые перед тем как засыпать цедру с имбирем, промалывают блендером все варенье. Я так не делаю, потому что мои любят кусочки апельсинов вылавливать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибки. все списала в заветную тетрадочку
Александр Петров
если нет ума и пусто в голове у тобе,то как тобе помочь?
ась,подстава???
Александр Петров
если нет ума и пусто в голове у тобе,то как тобе помочь?
ась,подстава???
СсылкаПожаловаться
Кыш отседова!
Александр ПетровВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Кыш отседова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе-то чё,примитив?
Александр Петров
а тебе-то чё,примитив?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да достал ты уже, Кинг-Конг виртуальный!
Александр ПетровВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да достал ты уже, Кинг-Конг виртуальный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куда достал тебя и чем??
хочешь реально поговорить?если нет,то не свисти тут
Александр Петров
куда достал тебя и чем??
хочешь реально поговорить?если нет,то не свисти тут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реально - это как?
Достал тем, что лезешь в чужие темы и оскорбляешь людей.
Александр ПетровВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
куда достал тебя и чем??
хочешь реально поговорить?если нет,то не свисти тут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а достал как и виртуальный-это как?
Софи_
Бабаевские конфеты,пастила и зефир Шармель,шоколад Аленка или вдохновение,черный хлеб буханка,селедка пряного посола,сало.
Ольга КравцоваВ ответ на Софи_
Софи_
Бабаевские конфеты,пастила и зефир Шармель,шоколад Аленка или вдохновение,черный хлеб буханка,селедка пряного посола,сало.
СсылкаПожаловаться
О! да-да зефир в шоколаде Шармель -это валюта !
белочка
траурный венок для Эрдогана
Ирина
Девочки) в страну восточных сладостей посылать наши искусственные карамельки кхм!
Это глупость какая-то. Селедку туда, где рыбу ловят и едят? Шпроты? Они такие "подарки" в лучшем случае просто выбросят ))) никого не хочу обидеть))
perfect luckyВ ответ на Ирина
Ирина
Девочки) в страну восточных сладостей посылать наши искусственные карамельки кхм!
Это глупость какая-то. Селедку туда, где рыбу ловят и едят? Шпроты? Они такие "подарки" в лучшем случае просто выбросят ))) никого не хочу обидеть))
СсылкаПожаловаться
Не не... шпроты никто не выбросит. Лишь бы качество у них было хорошее. За упаковку селедки (не знаю какие они сейчас, но помню были такие крупные плоские банки, как мины) много бы отдала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем