Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение кошки

Уважаемые любители кошек! Подскажите, если кто сталкивался, что означает манера кошки "чавкать", не во время еды. Моя любимица с недавних пор стала часто, в том числе во сне, причмокивать ртом, звук похож как будто пьет, на вид - открывает ротик, чуть почавкает и закрывает. Немного беспокоюсь, не связано ли это с состоянием здоровья.
Елена Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Полина Зорина
Наша Ириска была брошена кошкомамой, поэтому явно недополучила сосания, причмокивания и лапко-массажа. И это проявилось уже в достаточно позднем возрасте - где-то после 5 лет. Может, Ваши красавцы решили впасть в детство, во сне вспоминают маму
И обязательно дайте противопаразитное ср-во, хотя бы Прател, 1 табл. на 10 кг, у Вас как раз 1 табл. пополам будет. И посадите травку для котиков, они будут её чавкать, и потом хорошо шерсть из желудка будет выходить. Удачи Вам и здоровья Вашим замечательным кошарикам!
Полина Зорина
Наша Ириска была брошена кошкомамой, поэтому явно недополучила сосания, причмокивания и лапко-массажа. И это проявилось уже в достаточно позднем возрасте - где-то после 5 лет. Может, Ваши красавцы решили впасть в детство, во сне вспоминают маму
И обязательно дайте противопаразитное ср-во, хотя бы Прател, 1 табл. на 10 кг, у Вас как раз 1 табл. пополам будет. И посадите травку для котиков, они будут её чавкать, и потом хорошо шерсть из желудка будет выходить. Удачи Вам и здоровья Вашим замечательным кошарикам!
СсылкаПожаловаться
Вот и нашей,наверное,кошачья мама снилась :) А сейчас вроде "переросла".. :) Но до пяти стабильно что-то "хомячила" во сне :)
ирина даавденко
Моя чавкала . кость рыбная в зубах застряла.
Tatjana Miosga
А зубной камень? Нашей кошке зубной камень стоил жизни. Надо проверить зубы.
Екатерина Алдошина
у меня на работе прибилась кошка...Машкой назвала, худая была ...жуть! я ее откормила...так она сейчас если переест...правой лапой трясет ешь типа сама! Зараза...но люблю ее
Елена Сергеева
Большое спасибо всем за советы, купила глистогонное, сегодня буду давать обоим. И к ветеринару свожу свою плюшку, и брата заодно, пусть обоих посмотрят. Спасибо за комплименты и пожелания здоровья, всем вашим любимцам тоже добра!
светлана
моя чавкает на птиц за окном)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем