Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравлять ли свекровь с др?

Ситуация: свекровь ни разу не поздравляла с др (уже в 4й раз).  Даже не  позвонила, не говорят уже о подарке.  Я ее всегда по телефону поздравляла. И вот скоро опять нужно. Но так не хочется, за себя так обидно уже. Вроде с меня, как говорится, не убудет, но все же... Как считаете, поздравлять или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Julia
Поздравьте.. Не надо опускаться до ее уровня..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Поздравьте.. Не надо опускаться до ее уровня..
СсылкаПожаловаться
спасибо
Комментарий удален.Почему?
Вера В ответ на Вера
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я сама- будущая свекровь! Сын ещё мал, но я уже заочно люблю свою будущую невестку! Не меньше, чем любила бы свою дочь!))) Сделаю всё, что бы стать для неё близким и родным человеком, и не лезть при этом в душу или непрошенными советами.))))
Ирина ИринаВ ответ на Вера
Вера
Я сама- будущая свекровь! Сын ещё мал, но я уже заочно люблю свою будущую невестку! Не меньше, чем любила бы свою дочь!))) Сделаю всё, что бы стать для неё близким и родным человеком, и не лезть при этом в душу или непрошенными советами.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невестки все готовятся стать хорошими свекровями. Интересно, а откуда берутся свекрови-стервы?
Вера В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Невестки все готовятся стать хорошими свекровями. Интересно, а откуда берутся свекрови-стервы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))) Не знаю, Ирина, но могу предположить.)))
Мне на свекровь грех жаловаться- мне повезло, как и ей со мной (надеюсь). Не всегда разделяю её мнение и желание "проникнуть" в наше с мужем бытие, но мне легко понять её любопытство, и поэтому легко это оправдать и не держать зла.)) Мне нравится радовать её подарками, пусть редкими, но на праздники- обязательно: или красивый палантин, или красивый пеньюар- она ведь женщина и не может быть равнодушна к подаркам, признающим её женственность и моё почтение к ней, как к близкому человеку, к которому я не могу быть равнодушной априори.))))
Надежда МихайловнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Невестки все готовятся стать хорошими свекровями. Интересно, а откуда берутся свекрови-стервы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда берутся?! Да вот от выбранных вариантов разрешения проблем: поздравлять - не поздравлять, позвонить - не позвонить, продемонстрировать свое уважение или -обойдется....
Ridjey GroupВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Невестки все готовятся стать хорошими свекровями. Интересно, а откуда берутся свекрови-стервы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын вырос, я тоже думала, что буду хорошей свекровью. Но те девочки, которые с ним хотят быть навечно, это просто ужас! Истеричные, духовно нищие, не то что не мудрые, а тупые. И видя их впадаю в шок, понимая, что это совершенно не тот человек...
ОльгаВ ответ на Вера
Вера
Я сама- будущая свекровь! Сын ещё мал, но я уже заочно люблю свою будущую невестку! Не меньше, чем любила бы свою дочь!))) Сделаю всё, что бы стать для неё близким и родным человеком, и не лезть при этом в душу или непрошенными советами.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похвальное желание ) А то у нас мамки мальчиков заранее всех баб ненавидят )
IrenВ ответ на Вера
Вера
Я сама- будущая свекровь! Сын ещё мал, но я уже заочно люблю свою будущую невестку! Не меньше, чем любила бы свою дочь!))) Сделаю всё, что бы стать для неё близким и родным человеком, и не лезть при этом в душу или непрошенными советами.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так случиться на самом деле - Вы будете единственной, что мне встретились на моем пути, моих подруг и знакомых. Чаще, это эгоистки или пофигистки.
СюзеренВ ответ на Вера
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
свекровь игнорирует автора а ей подарки покупать...включи уже гордость что ль
я офигеваю от советов полюбить ее ахаха может ее еще и удовлетворить надО?
Вера В ответ на Сюзерен
Сюзерен
свекровь игнорирует автора а ей подарки покупать...включи уже гордость что ль
я офигеваю от советов полюбить ее ахаха может ее еще и удовлетворить надО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя." И это не я сказала, но я солидарна. И если подобное поведение свекрови (взрослого человека), призывает Вас лишь игнорировать её в ответ или "насолить" ей, и не приходят в голову более достойные ответные действия- то масштаб такой личности мелковат. Иногда не нужно быть "выше" кого-либо/чего-либо, иногда просто нужно быть рядом, чтобы не отгородиться, а понять ситуацию и причину возникшего отчуждения и равнодушия, в данном случае- свекрови. И только разобравшись, принять решение: стать ближе к человеку или оставить его в покое. Ради свекрови стоит попытаться и сделать это- она ведь не просто случайный прохожий.
СюзеренВ ответ на Вера
Вера
"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя." И это не я сказала, но я солидарна. И если подобное поведение свекрови (взрослого человека), призывает Вас лишь игнорировать её в ответ или "насолить" ей, и не приходят в голову более достойные ответные действия- то масштаб такой личности мелковат. Иногда не нужно быть "выше" кого-либо/чего-либо, иногда просто нужно быть рядом, чтобы не отгородиться, а понять ситуацию и причину возникшего отчуждения и равнодушия, в данном случае- свекрови. И только разобравшись, принять решение: стать ближе к человеку или оставить его в покое. Ради свекрови стоит попытаться и сделать это- она ведь не просто случайный прохожий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
масштаб моей личности ваще бы даже не задумался о такой ерунде, я б выключила эту женщину из своей жизни просто б и уж конечно, не стала б напрягаться и понимать ,нафик она вообще сдалась? я выключаю из своей жизни людей, которым я неприятна, невзирая на степень родства или которые хотят меня задеть ,всех в топ, а вы разбирайтесь и понимайте на здоровье и для меня свекровь это абсолютно посторонний человек. а к посторонним я равнодушна
ДачницаВ ответ на Julia
Julia
Поздравьте.. Не надо опускаться до ее уровня..
СсылкаПожаловаться

Natael
Поздравьте, с вас не убудет. Может она просто забывает, подарите ей на следующей год календарь и отметьте крупно все дни рождения.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Поздравьте, с вас не убудет. Может она просто забывает, подарите ей на следующей год календарь и отметьте крупно все дни рождения.
СсылкаПожаловаться
Про вторую невестку не забывает, звонит
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Про вторую невестку не забывает, звонит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы чем ей не угодили?)) понятно, что это сознательно делается.. А муж ваш как на это реагирует?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
А вы чем ей не угодили?)) понятно, что это сознательно делается.. А муж ваш как на это реагирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не интересовалась, чем не угодила. Мужу каждый год высказываю по этому поводу, т.к. никто из его родственников не поздравляет, но видно он им не передает
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
я не интересовалась, чем не угодила. Мужу каждый год высказываю по этому поводу, т.к. никто из его родственников не поздравляет, но видно он им не передает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные какие то отношения..а вы отмечаете? Они приходят? Я так понимаю что его мамО вы должны поздавить по его представлениям?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Странные какие то отношения..а вы отмечаете? Они приходят? Я так понимаю что его мамО вы должны поздавить по его представлениям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отмечаем громко сказано, ужинаем с моими родителями, т.к. я живу с ними, приходят тетя с сестрой мои (живут в 5 мин ходьбы), других близких родственников не зову. Его маму муж не говорит поздравлять, т.к. это само собой разумеющееся)
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Отмечаем громко сказано, ужинаем с моими родителями, т.к. я живу с ними, приходят тетя с сестрой мои (живут в 5 мин ходьбы), других близких родственников не зову. Его маму муж не говорит поздравлять, т.к. это само собой разумеющееся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так пусть он и поздравляет СВОЮ маму от вашей семьи.
Не поздравляйте.
(Хотя она, возможно, обижается, что не зовете в гости - такой примитивнейший взгляд на то, кого поздравлять, а кого нет).
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Аноним
Аноним
Отмечаем громко сказано, ужинаем с моими родителями, т.к. я живу с ними, приходят тетя с сестрой мои (живут в 5 мин ходьбы), других близких родственников не зову. Его маму муж не говорит поздравлять, т.к. это само собой разумеющееся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не поздравьте... как само собой разумеющееся... Многие тут пишут, мол, будьте выше, не опускайтесь на уровень свекрови, но, и я не предлагаю скандалить и предъявлять... Просто - забить и забыть...
Стульская МаринаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
А вы не поздравьте... как само собой разумеющееся... Многие тут пишут, мол, будьте выше, не опускайтесь на уровень свекрови, но, и я не предлагаю скандалить и предъявлять... Просто - забить и забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поздравлять забыть и забить
Не идеальна, но реальна
А вы не поздравьте... как само собой разумеющееся... Многие тут пишут, мол, будьте выше, не опускайтесь на уровень свекрови, но, и я не предлагаю скандалить и предъявлять... Просто - забить и забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
я не интересовалась, чем не угодила. Мужу каждый год высказываю по этому поводу, т.к. никто из его родственников не поздравляет, но видно он им не передает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мужу не нравитесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем