Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли мама (квартирный вопрос)?

Мама хочет, чтобы я выписалась из родительской квартиры и прописалась в квартире мужа. Мотивирует тем, что мы живем в другом городе и мол раньше всегда женщина при замужестве прописывалась в жилье мужа. У мужа квартира в собственности, досталась от родителей. Я против, т.к. считаю, что таким образом поставлю себя в проигрышное положение. Объясняю это матери, что, к примеру, если мы разойдемся, то муж сможет в одностороннем порядке выписать меня и я останусь без прописки, потому что прописаться в родительское жилье я уже не смогу, т.к. в семье конфликтная ситуация, отец с матерью разведены, он не согласен приватизировать квартиру и прописать меня заново, если что, не даст согласия. Для сведения, за квартиру за меня они ничего не платят, т.к. все КУ оплачиваются по счетчикам и метражу. На мои возражения и объяснения заявила, что не понимает, зачем я вообще выходила замуж, если предполагаю возможный развод. Сейчас мы с матерью в ссоре из-за этой ситуации и я никак не могу понять, что движет человеком. Я сказала, что выписываться не буду и если у них есть такое желание, то пусть выписывают меня по суду. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
АННА АНИНА
Не выписывайтесь.
АННА АНИНА
Не выписывайтесь.
СсылкаПожаловаться
плюсую
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не выписывайтесь.
СсылкаПожаловаться

Кисонька-мурысенька
вы совершенно правильно все понимаете, если поведетесь - рискуете остаться на улице
Ольга Варламова
вы правы,что тут еще скажешь.Без прописки никуда.Что за совковые представления у вашей мамы о прописке.Разводы сейчас сплошь и рядом
НС
Все правильно,я б тоже не выписалась.Мама странная.
НС
Все правильно,я б тоже не выписалась.Мама странная.
Мила
Правильно сказали. Ваша жизнь, Вам и решать гдебыть прописаной
захария андреева_z_z
у вас плохие отношения с мамой. что тут скажешь еще.
Александра Андреева
у вас муниципальное - тогда не выписывайтесь, правильно. хотя неужели придете туда жить? сколько комнат?
Александра Андреева
у вас муниципальное - тогда не выписывайтесь, правильно. хотя неужели придете туда жить? сколько комнат?
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь возвращаться туда жить, но и перспектива остаться вообще без прописки меня не устраивает. Жилье муниципальное, 3-ком.кв.
Кисонька-мурысенькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь возвращаться туда жить, но и перспектива остаться вообще без прописки меня не устраивает. Жилье муниципальное, 3-ком.кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мама хочет приватизировать на двоих с отцом без Вас, продать и купить себе жилье
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально, не выписывайтесь или приватизируйте на троих и делите
Вот такая!
Ни в коем случае!!! Неизвестно, как жизнь сложится. Детей прописывайте к мужу, а сама - ни-ни.
Настя Кольчурина
Правильно рассуждаете. Одно непонятно- маме это зачем?
Настя Кольчурина
Правильно рассуждаете. Одно непонятно- маме это зачем?
СсылкаПожаловаться
Хотела бы я знать ответ на этот вопрос...
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из муниципалки не выписывайтесь! Мама неразумно поступает, даже странно, что ей это все в голову пришло
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приватизировать собираются без Вас и разменять на две квартиры. Не соглашайтесь. Если и приватизировать, то только на всех троих. Вас пытаются просто выкинуть, без ничего, с голой *опой.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко вас турнет, приватизирует хату и вы на бобах
Светлана Федюкова
Скажите, что выпишитесь только после приватизации с выделением вам доли.
Солнечный слон
не выписывайтесь. Мама в процессе ругани и разборок с папой просто негатив вымещает на всех, куда дотянется
Василиса
не выписываться ни за что из муниципальной квартиры!
Li Lu
Если есть доля,то можно,но лучше не надо...
Тихое счастье
наверное, мама с папой собрались разъехаться... и кто-то из супругов согласен дать "отступное"... а с вами делиться не хотят... бывает... печально, но скорее уж это мама хочет жить в квартире одна
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
наверное, мама с папой собрались разъехаться... и кто-то из супругов согласен дать "отступное"... а с вами делиться не хотят... бывает... печально, но скорее уж это мама хочет жить в квартире одна
СсылкаПожаловаться
Разъехаться никто не хочет, отец не дает согласия на приватизацию как раз из-за этого. Или предложил вариант - приватизировать на него одного, а мы все отказы написать должны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем