Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли свекровь?

Муж рос в большой и дружной семья их 4 брата и все друг за друга горой, самый младший позвонил свекрови и сказал, чтобы она всех нас собрала, так как хочет познакомить свою девушку с нами. День Х настал, все собрались, брат мужа приехал с девушкой, как оказалось она ингушка, живет с детства с мамой в Москве, с папой она не общается, родители в разводе, тихая, скромная девушка, свекровь наготовила всего(в прошлом работала шеф-поваром в ресторанах), девушка весь вечер сидела тихо, глаза в пол, руки под столом, даже глотка воды не сделала, свекровь очень расстроилась, говорит, что против их отношений, что не примет ее, что она проявила неуважение к ней, с деверем не разговаривает, говорит выбирай или девушка или она. Ваше мнение?? Как бы вы отнеслись если бы девушка вашего сына повела себя так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
ЕС
бедная девушка, скромная -плохо, плядь -плохо!
ЖасминВ ответ на ЕС
ЕС
бедная девушка, скромная -плохо, плядь -плохо!
СсылкаПожаловаться
Точно)
Nobody's wife
Она себя еще после загса покажет)))
Клеопатра Андромедовна
больная женщина. Хочет в невестки себе такую, какие на форуме сидят и пишут о плохих свекровях(
Василиса
Я вообще против всяких смотрин, если уж есть обоюдное желание познакомиться, то в кафе и без всяких напрягов. Молодым жить, не фиг туда лезть, но и к себе в дом жить не пускать.
Я там
Свекровь дурища. Девушка наверняка стеснялась в первый раз, тем более столько народу и все незнакомые...
Полина Полька
Так это традиция. По её понятию наоборот, если бы ела и в глаза смотрела, то это неуважение. И не важно сколько жила и где. Как воспитали.
Анастасия
может у них так принято!вот ее сыну то как повезло такую днем со гнем не сыскать! о таких все мужики мечтают!
Клара Захаровна
Бред! Может у этой национальности такое поведение и считается признаком уважения! Узнать нужно с начала, а потом уж против быть! Неуважение........ ядрен-батон
Марина
Может она стеснялась? Моя невестка, когда пришла первый раз знакомиться, тоже ничего не ела... Температура у нее была... Живут уже много лет.
Имя Фамилия
Свекровь понимаю - наготовила, старалась встретить по-человечески, гостеприимно, а эта ... дева сидит нос воротит(
Юлия Та самая
Эээ...я ба растроилась, что мой сын выбрал такое убожище...но возможно он и сам не очень...тут как бы не думаю, что было неуважение, просто девушка неадекватна...почему он польстился на такое... Надо беспокоится, может к психологу его, сексологу...
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Эээ...я ба растроилась, что мой сын выбрал такое убожище...но возможно он и сам не очень...тут как бы не думаю, что было неуважение, просто девушка неадекватна...почему он польстился на такое... Надо беспокоится, может к психологу его, сексологу...
СсылкаПожаловаться
Девушка на самом деле очень хорошенькая, умная, московскую гимназию с золотой медалью закончила, учится на хирурга
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка на самом деле очень хорошенькая, умная, московскую гимназию с золотой медалью закончила, учится на хирурга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее проблемы с социальной адаптацией, при том ее не страх публичных выступлений скрутил, а шиза косанула в маленькой компании. Ее же в люди не вывести, а работать как она будет??? А там точно не аутизм какой?? Ну вы представьте, она живет в Москве, обучается, то есть видит нормальные схемы коммуникации, а поведение настолько неадекватное!
ТалечкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У нее проблемы с социальной адаптацией, при том ее не страх публичных выступлений скрутил, а шиза косанула в маленькой компании. Ее же в люди не вывести, а работать как она будет??? А там точно не аутизм какой?? Ну вы представьте, она живет в Москве, обучается, то есть видит нормальные схемы коммуникации, а поведение настолько неадекватное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хоть понимаете, что пишете? Причем тут коммуникация и адаптация? У ингушей так принято, это традиция. Она по-другому воспитана. У них девушка так и должна сидеть и глаза в пол, и не есть ничего. Я не думаю, что она каждый день на смотрины ходит и знает как себя ведут русские. У них принято так себя вести, по -другому не умеет. Девушка проявила уважение и показала воспитание, а её еще и загнобили за это.
Юлия Та самаяВ ответ на Талечка
Талечка
Вы хоть понимаете, что пишете? Причем тут коммуникация и адаптация? У ингушей так принято, это традиция. Она по-другому воспитана. У них девушка так и должна сидеть и глаза в пол, и не есть ничего. Я не думаю, что она каждый день на смотрины ходит и знает как себя ведут русские. У них принято так себя вести, по -другому не умеет. Девушка проявила уважение и показала воспитание, а её еще и загнобили за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка однозначно неадекватна. Прекрасно понимаю, что пишу. Если человек не обладает минимальной эмпатией, не видит какую реакцию вызывает ее поведение, не считывает агрессию и раздражение, огорчение, не умеет считывать схемы коммуникации принятые в сообществе, где она находится, не умеет корректировать поведение согласно ситуации, не умеет уточнить уместность поведения, у такого человека конкретные проблемы с адаптацией в обществе, особенно учитывая, что в этом социуме она вырасла.
ТалечкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Девушка однозначно неадекватна. Прекрасно понимаю, что пишу. Если человек не обладает минимальной эмпатией, не видит какую реакцию вызывает ее поведение, не считывает агрессию и раздражение, огорчение, не умеет считывать схемы коммуникации принятые в сообществе, где она находится, не умеет корректировать поведение согласно ситуации, не умеет уточнить уместность поведения, у такого человека конкретные проблемы с адаптацией в обществе, особенно учитывая, что в этом социуме она вырасла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас в семью ингушей отправить на смотрины и посмотреть на поведение. И послушать, что потом говорить будут.
Просто Сволочь В ответ на Талечка
Талечка
Вас в семью ингушей отправить на смотрины и посмотреть на поведение. И послушать, что потом говорить будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, нас низзя)) Камнями закидают нафик.
Юлия Та самаяВ ответ на Талечка
Талечка
Вас в семью ингушей отправить на смотрины и посмотреть на поведение. И послушать, что потом говорить будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имею язык уточнить как себя необходимо вести, смогу скорректировать поведение в зависимости от реакции окружающих, увижу как видут себя остальные женщины (невестки) и буду ориентироваться на них, видя негативную реакцию уточню у жениха. что не так, извинюсь, что не вполне владею традициями. И если бы я с детсва росла в Ингушетии, даже имея небольшую степень умственной отсталости, смогла бы освоить социально приемлимое поведение в обществе ингушей. И это норма, понимаете норма, когда человек умеет себя вести в социуме, где он длительно живет.
ТалечкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я имею язык уточнить как себя необходимо вести, смогу скорректировать поведение в зависимости от реакции окружающих, увижу как видут себя остальные женщины (невестки) и буду ориентироваться на них, видя негативную реакцию уточню у жениха. что не так, извинюсь, что не вполне владею традициями. И если бы я с детсва росла в Ингушетии, даже имея небольшую степень умственной отсталости, смогла бы освоить социально приемлимое поведение в обществе ингушей. И это норма, понимаете норма, когда человек умеет себя вести в социуме, где он длительно живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них совершенно другое воспитание. Нам этого не понять. Ей даже слова сказать в присутствии других мужчин нельзя.
ТалечкаВ ответ на Талечка
Талечка
Вас в семью ингушей отправить на смотрины и посмотреть на поведение. И послушать, что потом говорить будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще мне изначально странно, что она с русским связалась. Ингушки и чеченки только за своих замуж выходят. У них большая диаспора, и жениха или невесту обычно там находят.
Юлия Та самаяВ ответ на Талечка
Талечка
Вас в семью ингушей отправить на смотрины и посмотреть на поведение. И послушать, что потом говорить будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сестра двоюродная имеет специфическую внешность и ее лица соответствующей национальности принимают за свою, у нее куча подружек восточных национальностей, при том, многие не имеют опыта длительного проживания в РФ (то есть не малого детства). Они адекватно общаются и в учебном коллективе, и с парнями, то есть адаптировались к проживанию РФ. И инстаграмм, и статусы и все остальное у них есть) То есть в семье общаются как у них принято, а с русскими, как принято у русских (ну не спят с парнями).
ТалечкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня сестра двоюродная имеет специфическую внешность и ее лица соответствующей национальности принимают за свою, у нее куча подружек восточных национальностей, при том, многие не имеют опыта длительного проживания в РФ (то есть не малого детства). Они адекватно общаются и в учебном коллективе, и с парнями, то есть адаптировались к проживанию РФ. И инстаграмм, и статусы и все остальное у них есть) То есть в семье общаются как у них принято, а с русскими, как принято у русских (ну не спят с парнями).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ингуши и чеченцы имеют самое строгое воспитание. А национальностей кавказских много, и такая строгость далеко не везде. Во многом от родителей зависит. Я тоже не совсем русская, дед-аварец, но такого воспитания не было.
федор достоевский
девушка посмотрела после москвы на ваш колхоз и нее аппетит отшибло
ТрямТрям
мамО не права
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем