Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины женской ревности

А ну-ка, девоньки, выкладывайте как на духу, откуда в женщине возникает ревность , чем это угрожает мужчине и как эту ревность побороть. Вообще, это лечится?....
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
kgcvr_elena@inbox.ruВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Причины возникновения: либо патологически - зависит от женской натуры, либо появляется в рез-те мужского поведения. В 1м случае как хронь не лечится, во 2м - процесс обратим ))
СсылкаПожаловаться
точнее не скажешь!
Анастасия
Это такой древний инстинкт собственничества. В наличии субьект в шкуре в пещере, значит забота, защита, еда, стабильность.)))
Инесса Селивёрстова
Всё от неуверенности в себе. Думаю, что комплекс из детства. Если человек не борется с этим, то ему очень тяжело будет.
Инесса Селивёрстова
Всё от неуверенности в себе. Думаю, что комплекс из детства. Если человек не борется с этим, то ему очень тяжело будет.
СсылкаПожаловаться
при чем здесь детство????
Инесса СеливёрстоваВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
при чем здесь детство????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том) Все человеческие комплексы так или иначе тянутся с детства, либо с юности, а если с этим не боретесь, то с возрастом всё только нарастает, как снежный ком) Психологию почитайте)
Инесса Селивёрстова
При том) Все человеческие комплексы так или иначе тянутся с детства, либо с юности, а если с этим не боретесь, то с возрастом всё только нарастает, как снежный ком) Психологию почитайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот когда вам рога поставят, тогда сразу в библиотеку за книжкой , и читайте , читайте....
Может у МЧ комплекс Дон Жуана....
Жужа
Мужчины многое ревности еще приписывают, что по сути не ревностью вызвано. Особенно, когда думать над озвученной проблемой не хочется, гораздо проще выдвинуть диагноз, типа, "ревность", или "зависть" или еще что-нибудь подобное...
Мария ДемидюкВ ответ на Жужа
Жужа
Мужчины многое ревности еще приписывают, что по сути не ревностью вызвано. Особенно, когда думать над озвученной проблемой не хочется, гораздо проще выдвинуть диагноз, типа, "ревность", или "зависть" или еще что-нибудь подобное...
СсылкаПожаловаться
Очень мудрое замечание! Респект
Элла
Суть надобно знать,на пустом месте только неуравновешенные ревнуют.
Белоснежная снежинка
Я стараюсь не давать повода для ревности и того же ожидаю от М.Могу несколько раз взревновать)но если ему безразличны мои чувства,то просто тихонечко сольюсь,как бы мне не хотелось остаться,но уйду всё равно.
алексей мисиков
Большая женская глупость!!!!!!!!!!!!!!!!!
НаталиЯ✔В ответ на алексей мисиков
алексей мисиков
Большая женская глупость!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ага... у мужчин и женщин разные понятия ....Если МЧ налево сходил, то это бес в ребро, а если Ж , то б**ть...
СветланаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Ага... у мужчин и женщин разные понятия ....Если МЧ налево сходил, то это бес в ребро, а если Ж , то б**ть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Holdfény ÉjfélВ ответ на алексей мисиков
алексей мисиков
Большая женская глупость!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Большая женская глупость!!!!!!!!!!!!!!!!!
По вашему когда мужик на стороне чужих баб "того-этого", умная женщина должна молчать и делать вид что все хорошо
Мария Демидюк
По мне так ревность это естественне чувство опасения потерять то, что дорого.
Сколько бы женщина ни уверяла, что "она в себе уверена", всё равно (дамы, давайте не будем лгать?) каждая сравнивает себя с другими и подчас эти другие выигрывают: всегда есть кто-то красивее, умнее, успешнее, хозяйственнее... или тупо моложе.
НаталиЯ✔В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
По мне так ревность это естественне чувство опасения потерять то, что дорого.
Сколько бы женщина ни уверяла, что "она в себе уверена", всё равно (дамы, давайте не будем лгать?) каждая сравнивает себя с другими и подчас эти другие выигрывают: всегда есть кто-то красивее, умнее, успешнее, хозяйственнее... или тупо моложе.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Марией, ревность это такое же естественное чувство, как и остальные.... Если человек бесчувственный , то да я согласна...но увы...что то я таких не знаю!!!
Мария ДемидюкВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Согласна с Марией, ревность это такое же естественное чувство, как и остальные.... Если человек бесчувственный , то да я согласна...но увы...что то я таких не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более того, я считаю, что в разумных пределах это вполне полезное чувство!
Для женщины это стимул не "обабиться", для мужчины - сигнал, что прежде чем левачить, стоит подумать, чем рискуешь.
НаталиЯ✔В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Более того, я считаю, что в разумных пределах это вполне полезное чувство!
Для женщины это стимул не "обабиться", для мужчины - сигнал, что прежде чем левачить, стоит подумать, чем рискуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно , я тоже так думаю. Если сама честна в отношениях , то интуитивно ждешь такого же...это нормально. Никто не говорит, что бы к столбу ревновать...
Holdfény ÉjfélВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Согласна с Марией, ревность это такое же естественное чувство, как и остальные.... Если человек бесчувственный , то да я согласна...но увы...что то я таких не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. Если женщина не испытыват ревность по отношению к мужчине, то ей на него плевать
Мария Демидюк
По мне так ревность это естественне чувство опасения потерять то, что дорого.
Сколько бы женщина ни уверяла, что "она в себе уверена", всё равно (дамы, давайте не будем лгать?) каждая сравнивает себя с другими и подчас эти другие выигрывают: всегда есть кто-то красивее, умнее, успешнее, хозяйственнее... или тупо моложе.
СсылкаПожаловаться
Это не естественно, когда живешь с человеком и боишься его потерять.
Невеста ДжокераВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это не естественно, когда живешь с человеком и боишься его потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Согласна! Жить и "дрожать" за свое. Так долго не протянешь.
От того боишься ты или не боишься человека потерять ровным счетом ничего не изменится
Мария ДемидюкВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Точно! Согласна! Жить и "дрожать" за свое. Так долго не протянешь.
От того боишься ты или не боишься человека потерять ровным счетом ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не до дрожи в коленках бояться)
Невеста ДжокераВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну не до дрожи в коленках бояться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну это образно. Хотя мне кажется, те кто паталогически ревнив именно так и боятся.
Мария ДемидюкВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Ну это образно. Хотя мне кажется, те кто паталогически ревнив именно так и боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я во всех случаях предлагаю не впадать в крайности.
Те, кто говорят, что не ревнуют, разве спокойно отнесутся, увидев, что с мужем флиртует красавица и ему это приятно? Неужели вот ничегошеньки в душе не шевельнется?
Невеста ДжокераВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А я во всех случаях предлагаю не впадать в крайности.
Те, кто говорят, что не ревнуют, разве спокойно отнесутся, увидев, что с мужем флиртует красавица и ему это приятно? Неужели вот ничегошеньки в душе не шевельнется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам не кажется, что в данному случае - муж - идиот, если на глазах у жены показывает, что ему приятно? И то что на мужа-идиота, на глазах у жены вешается какая то "красавица", значит она сама идиотка. А с идиотов какой спрос?
На виду у своей второй половинки могут флиртовать только полные кретины!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем