Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принимаете ли Вы витамины во время первого триместра беременности?

У меня первый триместр беременности. Совсем недавно узнала. Сильнейший токсикоз и слабость. Вот думаю, стоит ли принимать витамины для беременных сейчас или лучше позже, когда токсикоз закончится? Кто когда стал принимать витамины?
Ольга Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
baby
Фолиевую кислоту (по таблетки три раза в день после еды), магний B6 ( 2 раза в день), йодомарин (полтаблетки), недели на 10-ой витрум пренатал форте прописали ( одна таблетка за завтраком). Магний B6, йодомарин и витрум должны Вы получить бесплатно в аптеке по направлению врача из Вашей женской консультации.
Ольга КузнецоваВ ответ на baby
baby
Фолиевую кислоту (по таблетки три раза в день после еды), магний B6 ( 2 раза в день), йодомарин (полтаблетки), недели на 10-ой витрум пренатал форте прописали ( одна таблетка за завтраком). Магний B6, йодомарин и витрум должны Вы получить бесплатно в аптеке по направлению врача из Вашей женской консультации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Мария Гордиенко
Пока только витрум перенетал форте.
Ольга КузнецоваВ ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
Пока только витрум перенетал форте.
СсылкаПожаловаться
)
Юлька Атаман
Мне врач посоветовала комплекс Мультитабс Перинатал, очень хорошие, ( уже родила, пью их сейчас во время кормления) так там все витамины присутствуют, в том числе и йод и фолиевая кислота.
Ольга КузнецоваВ ответ на Юлька Атаман
Юлька Атаман
Мне врач посоветовала комплекс Мультитабс Перинатал, очень хорошие, ( уже родила, пью их сейчас во время кормления) так там все витамины присутствуют, в том числе и йод и фолиевая кислота.
СсылкаПожаловаться
Ага, спасибо) Спрошу о них у врача, когда пойду на прием.
Елена Притула
Я одну упаковку витрум пренатал растянула на всю беременность, точнее забывала каждый день пить, вот так оно и получилось :-). А вообще, спрашивала у своей гинеколога, какие витамины лучше. Получила ответ: из овощей, фруктов и свежих продуктов. Аптечные мне не советовала принимать, ну я всё равно их пропила, хуже не стало
Ольга КузнецоваВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Я одну упаковку витрум пренатал растянула на всю беременность, точнее забывала каждый день пить, вот так оно и получилось :-). А вообще, спрашивала у своей гинеколога, какие витамины лучше. Получила ответ: из овощей, фруктов и свежих продуктов. Аптечные мне не советовала принимать, ну я всё равно их пропила, хуже не стало
СсылкаПожаловаться
Я наверное остановлюсь на мульти-табсе, все таки производитель более известный, а следовательно и качественные витамины.
smyslova_e@mail.ru
Лучше ориентироваться на научно-обоснованные рекомендации о приеме витаминов во время беременности, о которых Вы можете прочитать здесь:http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Милашка
Об этом нужно спросить у вашего гениколога. Не принимайте ничего самостоятельно. Мне назначили только Фаловит. По сути это олиева кислота, и сказали больше ничего самостоятельно не принимать.
<<<***K~СЮНИЧК~A***>>>
Я тоже на 1 триместре беременности,витамины не грех попить,но лучше спросить у врача не приведет ли таблетки к уродству ребенка..
Elena
На самом деле проводились новые исследования ,в ходе которых выяснилось ,что не надо беременным пить витамины ,если женщина нормально питается.Т,к в них содержится много цинка ,в комбинации они плохо усваиваются ,зачастую провоцируя развитие аллергию у ребенка,
Нужен правильный режим дня и питание и плюс фолиевая кислота за 3 месяца до беременности и во время беременнот ,для правильного формирования нервное системы у плода,
Анна
Мне врачи сказали что в первом триместре не надо пить витамины-это тоже химия, а плацента ещё не сформировалась чтобы защищать плод и выбирать что ему надо а не всем подряд его пичкать. А потом мне кажется витамины пьёшь уже больше для себя, так как ребёнок всё равно заберёт всё что ему нужно, вот устроила тут себе перерыв в витаминах-так теперь видимо от нехватки руки сухие и нос шелушиться стал ).
Vendetta
Я во втором триместре начала принимать витамины но мне какие то из них не подошли,скорее всего магний.Как выпью меня начинает рвать или тошнить.Хотя изночально не было токсикоза и вообще не рвало...Сейчас 29 недель,третий триместр пью только комплевит мама и йодомарин
АннаВ ответ на Vendetta
Vendetta
Я во втором триместре начала принимать витамины но мне какие то из них не подошли,скорее всего магний.Как выпью меня начинает рвать или тошнить.Хотя изночально не было токсикоза и вообще не рвало...Сейчас 29 недель,третий триместр пью только комплевит мама и йодомарин
СсылкаПожаловаться
Тошнить может из-за того что желудок не воспринимает, меня сильно тошнило сразу после приёма компливит мама, стала пить элевит и всё хорошо.
Румичка
Девочки,у меня ещё только 8недель,у меня жутко болит голова,а таблетки принимать обезболивающие нельзя.Кто как спасается от боли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем