Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2010, Главная форумов

Принимаете ли Вы витамины во время первого триместра беременности?

У меня первый триместр беременности. Совсем недавно узнала. Сильнейший токсикоз и слабость. Вот думаю, стоит ли принимать витамины для беременных сейчас или лучше позже, когда токсикоз закончится? Кто когда стал принимать витамины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
baby
Фолиевую кислоту (по таблетки три раза в день после еды), магний B6 ( 2 раза в день), йодомарин (полтаблетки), недели на 10-ой витрум пренатал форте прописали ( одна таблетка за завтраком). Магний B6, йодомарин и витрум должны Вы получить бесплатно в аптеке по направлению врача из Вашей женской консультации.
СсылкаПожаловаться
baby
Фолиевую кислоту (по таблетки три раза в день после еды), магний B6 ( 2 раза в день), йодомарин (полтаблетки), недели на 10-ой витрум пренатал форте прописали ( одна таблетка за завтраком). Магний B6, йодомарин и витрум должны Вы получить бесплатно в аптеке по направлению врача из Вашей женской консультации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Мария Гордиенко
Пока только витрум перенетал форте.
СсылкаПожаловаться
Мария Гордиенко
Пока только витрум перенетал форте.
СсылкаПожаловаться
)
СсылкаПожаловаться
Юлька Атаман
Мне врач посоветовала комплекс Мультитабс Перинатал, очень хорошие, ( уже родила, пью их сейчас во время кормления) так там все витамины присутствуют, в том числе и йод и фолиевая кислота.
СсылкаПожаловаться
Юлька Атаман
Мне врач посоветовала комплекс Мультитабс Перинатал, очень хорошие, ( уже родила, пью их сейчас во время кормления) так там все витамины присутствуют, в том числе и йод и фолиевая кислота.
СсылкаПожаловаться
Ага, спасибо) Спрошу о них у врача, когда пойду на прием.
СсылкаПожаловаться
Елена Притула
Я одну упаковку витрум пренатал растянула на всю беременность, точнее забывала каждый день пить, вот так оно и получилось :-). А вообще, спрашивала у своей гинеколога, какие витамины лучше. Получила ответ: из овощей, фруктов и свежих продуктов. Аптечные мне не советовала принимать, ну я всё равно их пропила, хуже не стало
СсылкаПожаловаться
Елена Притула
Я одну упаковку витрум пренатал растянула на всю беременность, точнее забывала каждый день пить, вот так оно и получилось :-). А вообще, спрашивала у своей гинеколога, какие витамины лучше. Получила ответ: из овощей, фруктов и свежих продуктов. Аптечные мне не советовала принимать, ну я всё равно их пропила, хуже не стало
СсылкаПожаловаться
Я наверное остановлюсь на мульти-табсе, все таки производитель более известный, а следовательно и качественные витамины.
СсылкаПожаловаться
smyslova_e@mail.ru
Лучше ориентироваться на научно-обоснованные рекомендации о приеме витаминов во время беременности, о которых Вы можете прочитать здесь:http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
СсылкаПожаловаться
Милашка
Об этом нужно спросить у вашего гениколога. Не принимайте ничего самостоятельно. Мне назначили только Фаловит. По сути это олиева кислота, и сказали больше ничего самостоятельно не принимать.
СсылкаПожаловаться
<<<***K~СЮНИЧК~A***>>>
Я тоже на 1 триместре беременности,витамины не грех попить,но лучше спросить у врача не приведет ли таблетки к уродству ребенка..
СсылкаПожаловаться
Elena
На самом деле проводились новые исследования ,в ходе которых выяснилось ,что не надо беременным пить витамины ,если женщина нормально питается.Т,к в них содержится много цинка ,в комбинации они плохо усваиваются ,зачастую провоцируя развитие аллергию у ребенка,
Нужен правильный режим дня и питание и плюс фолиевая кислота за 3 месяца до беременности и во время беременнот ,для правильного формирования нервное системы у плода,
СсылкаПожаловаться
Анна
Мне врачи сказали что в первом триместре не надо пить витамины-это тоже химия, а плацента ещё не сформировалась чтобы защищать плод и выбирать что ему надо а не всем подряд его пичкать. А потом мне кажется витамины пьёшь уже больше для себя, так как ребёнок всё равно заберёт всё что ему нужно, вот устроила тут себе перерыв в витаминах-так теперь видимо от нехватки руки сухие и нос шелушиться стал ).
СсылкаПожаловаться
Vendetta
Я во втором триместре начала принимать витамины но мне какие то из них не подошли,скорее всего магний.Как выпью меня начинает рвать или тошнить.Хотя изночально не было токсикоза и вообще не рвало...Сейчас 29 недель,третий триместр пью только комплевит мама и йодомарин
СсылкаПожаловаться
Vendetta
Я во втором триместре начала принимать витамины но мне какие то из них не подошли,скорее всего магний.Как выпью меня начинает рвать или тошнить.Хотя изночально не было токсикоза и вообще не рвало...Сейчас 29 недель,третий триместр пью только комплевит мама и йодомарин
СсылкаПожаловаться
Тошнить может из-за того что желудок не воспринимает, меня сильно тошнило сразу после приёма компливит мама, стала пить элевит и всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
Румичка
Девочки,у меня ещё только 8недель,у меня жутко болит голова,а таблетки принимать обезболивающие нельзя.Кто как спасается от боли?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru