Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приживалки или ближе родных?

Дети выросли. У них свои счастливые по своему жизни. У меня своя. Пока что есть и силы, и здоровье. Но одна в доме в европейской столице и чувствую себя одиноко, при всей своей занятости... 
Читаю классику и начинаю по новому понимать то, о чем раньше никогда не задумывалась. Часто в семьях либо у одиноких людей жили так называемы приживалки. Кто то жил вскладчину - и легче, и не так одиноко, кто то оказывал хозяну какие то услуги и составлял компанию....И это было так  прозаично и прогматично. Никого не корежило.

Может пора возраждать давно забытое старое? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Юлия-я
ой не..совсем не хочется с кем то жить..
black soul
С женщиной очень хорошо жить. Я бы тоже не отказалась.
margarita plavnova
если вы остались одна в доме, то можно сдать комнаты, но вы в таком случае ущемляете себя в чем -то . и неизвестно еще захотят ли с вами квартиранты общаться , что бы скрасить вам одиночество .
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
если вы остались одна в доме, то можно сдать комнаты, но вы в таком случае ущемляете себя в чем -то . и неизвестно еще захотят ли с вами квартиранты общаться , что бы скрасить вам одиночество .
СсылкаПожаловаться
это мне не нравится. у меня таунхаус. сдавать - действительно ущемлять себя. а вот найти интересную компаньонку....
Курага Петровна
))) хи хи хи, чесальщица пяток вам нужна, тоже мне барыня
Тильда
А сколько раз, компаньонки в романах Агаты Кристи убивали своих хозяек... Ууу)
АнонимВ ответ на Тильда
Тильда
А сколько раз, компаньонки в романах Агаты Кристи убивали своих хозяек... Ууу)
СсылкаПожаловаться
тоже правильно.....
Terminator Term
У меня сейчас живет племяница, которая учиться В первом меде.
АнонимВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
У меня сейчас живет племяница, которая учиться В первом меде.
СсылкаПожаловаться
у меня дети - врачи) этот вопрос решен
Старая Ведьма
С подругой снимала квартиру. Вспоминаю это время как одно из счастливейших в жизни
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
С подругой снимала квартиру. Вспоминаю это время как одно из счастливейших в жизни
СсылкаПожаловаться

Наталья Просветова
так такое распространено. сожительство. гражданский брак - это эта тема
Наталья Просветова
так такое распространено. сожительство. гражданский брак - это эта тема
СсылкаПожаловаться
нет, с мужиками только гостевой брак)))))) жить на разных территориях))))
Мои родственницы пенсионного возраста уже договорились на будущее - жить вместе, когда дряхлыми совсем станут. А что? У детей свой ритм и своя жизнь.
Осенний дождь
это хорошая идея. гуманная во всех отношениях.
markiza
Приживалки - грубое просторечное выражение. Правильно - компаньонки или воспитанницы.
АнонимВ ответ на markiza
markiza
Приживалки - грубое просторечное выражение. Правильно - компаньонки или воспитанницы.
СсылкаПожаловаться
это слово из русской классики. я просто его потребила для усиления. воспитаниц точно не хочу)))))
markiza
Но сейчас это не прокатит. Толерантность. Классовая заносчивость резко осуждается. Лакейство не приветствуется (я о нормальных людях говорю). Равный человек не захочет оказывать услуги (грязную работу). Разве что прислуга из стран "третьего мира".
АнонимВ ответ на markiza
markiza
Но сейчас это не прокатит. Толерантность. Классовая заносчивость резко осуждается. Лакейство не приветствуется (я о нормальных людях говорю). Равный человек не захочет оказывать услуги (грязную работу). Разве что прислуга из стран "третьего мира".
СсылкаПожаловаться
почему нет? сейчас в европе засилие украинок и молдованок, которые не просто грязную работу выполняют, но и чень грязные услуги просто за крышу над головой. но я не о них....азия?)....ментялитет наверное подходящий...
markizaВ ответ на Аноним
Аноним
почему нет? сейчас в европе засилие украинок и молдованок, которые не просто грязную работу выполняют, но и чень грязные услуги просто за крышу над головой. но я не о них....азия?)....ментялитет наверное подходящий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и возьмите себе украинку. Не хотите? О чем Вы вообще толкуете. Вам кого нужно? РОбота? Или у Вас одни требования? Вам услуги за миску супа или "по душам"? Что надо? За чем дело стало, если выбор среди восточноевропеек огромный?
АнонимВ ответ на markiza
markiza
Ну и возьмите себе украинку. Не хотите? О чем Вы вообще толкуете. Вам кого нужно? РОбота? Или у Вас одни требования? Вам услуги за миску супа или "по душам"? Что надо? За чем дело стало, если выбор среди восточноевропеек огромный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
украинки не имеют право ни жить, ни работать в европе. я что то писала об услугах? мне хочется родства душ. но видимо многие здесь правы - это иллюзия
danila
Лучше общение себе найдите по душе. Те виды приживалок, которые попадались мне, отвратительны и с виду, и по сути(
АнонимВ ответ на danila
danila
Лучше общение себе найдите по душе. Те виды приживалок, которые попадались мне, отвратительны и с виду, и по сути(
СсылкаПожаловаться
общение есть...но и Вы наверняка правы....попадется вот что такое...и будешь потом годами отмываться)))))
Екатерина Семенова
Приживалка приживает в доме своего благодетеля ничего не наследуя, за кров и еду. Это чаще всего бедная родственница, попавшая в сложную ситуацию, с мнением которой, естественно, не считаются. В настоящее время вы не найдете приживалку для себя, так как сейчас все женщины тмеют доходы (пенсия или работают). А пускать к себе в дом левого человека крайне неосмотрительно.
Редкой удачей будет, если вы найдёте порядочную женщину, которая вас не будет раздражать. Будьте ближе к своим детям и внукам, участвуйте в их жизни, и одиночество отступит.
Екатерина Семенова
Приживалка приживает в доме своего благодетеля ничего не наследуя, за кров и еду. Это чаще всего бедная родственница, попавшая в сложную ситуацию, с мнением которой, естественно, не считаются. В настоящее время вы не найдете приживалку для себя, так как сейчас все женщины тмеют доходы (пенсия или работают). А пускать к себе в дом левого человека крайне неосмотрительно.
Редкой удачей будет, если вы найдёте порядочную женщину, которая вас не будет раздражать. Будьте ближе к своим детям и внукам, участвуйте в их жизни, и одиночество отступит.
СсылкаПожаловаться
Катя, дело не в одиночестве. Вернее не столько в нем, сколько в пустоте в душе. Делом я занята.
Внуков в ближайшие годы не предвидется. Тут их рожают после 35 в лучгем случае те, кто занят карьерой и профессиональным ростом. Да и менталитет мой вряд ли подойдет для того, чтобы воспитывать европейских детей) Да и далеко мы друг от друга.
А в остальном вы правы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем