Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признание ветеринарного паспорта официальным и основным документом домашнего животного

В настоящее время на территории России животным выдается документ не имеющей официальной силы - паспорт домашнего животного (ветеринарный паспорт), причем выдается как частными ветеринарными клиниками, так и государственными ветеринарными станциями. Так как этот паспорт не является официальным документом, хоть и выдается за таковой, то органы ветеринарного надзора требуют получать дополнительные справки при перемещении животных по городу. Владелец животного тратит время и деньги дважды, зачастую при получении этих справок его унижают и вымогают деньги за "погрешности оформления ветеринарного паспорта".
Сам по себе паспорт домашнего животного удобен и информативен, в него вносятся все прививки, гигиенические обработки и манипуляции. По сути, это санитарная книжка животного. Поэтому такой документ используется во всем мире официально и при перемещении внутри страны или региона, является основным документом животного, не требуя получения дополнительных справок.
Мы просим признать паспорт домашнего животного официальным документом, после чего отменить выдачу дублирующих его справок при перемещении внутри региона, или хотя-бы населенного пункта. В этом случае, жизнь владельцев животных упростится, а почва для взяточничества и недобросовестности исчезнет.
http://democrator.ru/problem/11726
Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Татьяна Кулька
Приглашаю на работу ассистента-секретаря для сайта продажи путевок. Обязанности: ответы на запросы клиентов по e-mail. 270 руб. в час. Сменный график. Все города России. Зарплаты каждый день. Пишите на почту: service1745@gmail.com
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем