Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно пить, чтобы не спиться?

Объясните мне, люди добрые, сколько можно пить и при этом не спиться? Муж не пил алкоголь вообще. Несколько лет. Не кодироваться, просто не пил. Не хотел. А тут развязался. То день рож. То встречи с друзьями. Ок. По определенным случаям, не вопрос, я не против. НО! Начал употреблять сначала по выходным, потом и в будни. По его мнению литр пива в день это нормально и все так пьют и ничего, ни кто не спился. А я просто накручиваю и заранее из него делаю алкаша. Я сказала, что не буду жить с ним если он не бросит пить. Это не ультиматум, а констатация факта. Не вижу смысла тратить жизнь на человека, который собственноручно принял решение деградировать. Скажите, пить ежедневно это правда нормально и я раздувают из мухи слона или я не зря бью тревогу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Мартышка в шляпе
Да, через годик -другой это перейдет в алкоголизм в легкой форме, никак не влияющей на жизнь и не ведущей к деградации.
Жужа
Вы раздуваете из мухи слона, но имеете на это полное право. Спать с воняющим перегаром мужиком и часто видеть мутные глаза - раздражает любого ярого трезвенника.
Света ГоршковаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы раздуваете из мухи слона, но имеете на это полное право. Спать с воняющим перегаром мужиком и часто видеть мутные глаза - раздражает любого ярого трезвенника.
СсылкаПожаловаться

Счастливая Дина
Нет, это ненормально.
Василена
Каждый день пить нехорошо. Попросите его перейти на два раза в неделю и не до поросячьего визга.
Лелик
Каждому в этой жизни дано свою чашу выпить. Кому-то в молодости, кому-то в зрелости, кому-то в старости....
Мария
По его мнению литр пива в день это нормально

по моему мнению нюхать от мужа ежедневно запах пива изо рта ненормально.особенно когда сама пиво терпеть не можешь. ОН у Вас начинающй алкаш. 100%
Кристина
Вы правы. Ежедневно пить - это уже пьянство.
Юлия******
За все зря потерянные годы распивает...)))) А вообще,может вы накручиваете? У меня тётка такая есть.....каждый раз маме звонит и говорит,что муж лопает,спивается практически.. Беда,беда. При этом,тоже каждый раз говорит,что на одной работе работает,а по вечерам подработки. Приходит уставший. Мама и спрашивает-когда он пить то умудряется если работает всё время (на работе точно ни-ни). Стала с братом разговаривать...он говорит, так за неделю на работе упахтаешься,что в пятницу позволяю себе пару стопочек за ужином. А для неё это уже спивается.....
Beladonna@
У каждого своя норма
Самая Умная 2
кому как.индивидуально все
Bloom
я вот тоже очень люблю пиво. к другому алкоголю равнодушна. пиво могу пить каждый день, но не пью, потому что это действительно неблагоприятно для здоровья.
другой вопрос: что такое для вас алкоголизм? пить каждый день пиво? или вы боитесь что потом перейдет на другие напитки? или все дело в "дозе" ?
считаю что очень важно соблюдать эту самую золотую середину, не запрещать то, что хочется, но и не отказывать, потому что сорвешься в любом случае потом.
например, торт - вредный продукт, но если съесть один кусок, то ничего страшного не будет
Елена Белая
Ему совсем нельзя, вы же знаете. Тем, кто был в зависимости, нельзя.
Ричард
Неделю один раз пить это уже алкоголизм.вы может довели
Анастасия Краснова
организмы и психотипы личностей у всех разные. Так что спиться один может от малой дозы, а другому любая доза алкоголя ни почем будет. Еще от наследственности многое зависит. Знаю массу примеров, где люди каждый день( вечер) пьют и при этом не спиваются, т.к. утром не болеют с похмелья,не имеют затуманенных мозгов и ходят на работу. А вечером опять пьют...
Винт
Французы, испанцы, итальянцы каждый день винцо-пивцо потребляют. Тоже алкаши?
Дмитрий Котов
Как только человека перестаёт беспокоить количество выпитого, то он уже алкоголик. Кстати, не лечится. Потому что придётся бороться либо с пьянством, либо с желанием выпить.
елена настасюк
У всех конечно по разному все происходит.
Знаю спортсмена одного, который уже лет двадцать подряд каждый день выпивает.
То пива пару-тройку бутылок, то водочки грамм 150-200, то коньячку, и ничего, не спился пока что.
Кроме того на здоровье вообще не жалуется, и вполне успешно занимается спортом.
Ева Веста
Найдите тест (надо отвечать на вопросы) и посмотрите алкоголик он или нет.
Скажу так, у вашего уже стадия.
Я, когда себя тестировала, слезу пустила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем