Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бывших маркетологов

Этим, наверное, страдает половина маркетологов, кто хотябы лет 10-15 в профессии. Устаёшь работать на дчдю, сам маркетинг опостылел. Знаю тех, кто уходит в дизайнеры, но как-то маловато царство. Присматриваюсь к различным франшизам. Дорогие "бывшие" маркетологи, кто по какой дорожке пошёл после ухода из профессии. Устала во сне видеть работу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Мудрый Оранжевый Йослик
интересно девки пляшут.. где маркетинг, и где дизайн(((
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
Действительно.
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
Бывшие маркетологи и настоящие дизайнеры довольно частоеявление. Как нарисовать, чтобы продать - они знают наверняка. Вот и идут на курсы дизайна, чтобы подковаться технически
В ответ на Аноним
Аноним
Бывшие маркетологи и настоящие дизайнеры довольно частоеявление. Как нарисовать, чтобы продать - они знают наверняка. Вот и идут на курсы дизайна, чтобы подковаться технически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не знаю. У меня диплом маркетолога.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на ℑ
Ну, не знаю. У меня диплом маркетолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня наоборот) А могу сделать красиво, хорошо и удобно. Но продавал это отдельный человек, который знал - как. Это как раз нормально.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ.. как бэ.. дизайн настолько широкое понятие... от дизайна одежды до ландшафта, от типографии до интерьера. Каким образом бывший маркетолог, продающий рекламные полосы в газете, вдруг станет дизайнером-печатником?
Елена УзунВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
СсылкаПожаловаться
Практически все, кто работает в маркетинге, со временем неплохо осваивают вектор-растр + часто верстку. Если мышление креативное - то несложно в дизайнера переобучиться.

Но у дизайнеров свои подводные камни и свои специализации.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Практически все, кто работает в маркетинге, со временем неплохо осваивают вектор-растр + часто верстку. Если мышление креативное - то несложно в дизайнера переобучиться.

Но у дизайнеров свои подводные камни и свои специализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте выше. Дизайнер - это не только тот, кто макет делает. Макет сделать и технический работник может.
Вот что мне страшно - в наше время любой чувак, не имеющий ни художественного, ни какого вообще образования, освоивший фотошоп и еще пару простых программуль - уже называет себя дизайнером. Я понимаю, что есть самородки, но е-мое, Энди Уорхоллы рождаются раз в 50 лет, а я после таких "бывших маркетологов-нынешних дизайнеров" столько проектов криворуких переделывала! маркетолог должен уметь продавать продукт. Для этого он должен разбираться в продукте. Это не значит, что он его должен уметь производить или сможет это сделать хоть сколько-то качественно. Вы правда думаете, что человек, продающий торты 10 лет, автоматически становится кулинаром, даже после курсов?
Мудрый Оранжевый Йослик
Читайте выше. Дизайнер - это не только тот, кто макет делает. Макет сделать и технический работник может.
Вот что мне страшно - в наше время любой чувак, не имеющий ни художественного, ни какого вообще образования, освоивший фотошоп и еще пару простых программуль - уже называет себя дизайнером. Я понимаю, что есть самородки, но е-мое, Энди Уорхоллы рождаются раз в 50 лет, а я после таких "бывших маркетологов-нынешних дизайнеров" столько проектов криворуких переделывала! маркетолог должен уметь продавать продукт. Для этого он должен разбираться в продукте. Это не значит, что он его должен уметь производить или сможет это сделать хоть сколько-то качественно. Вы правда думаете, что человек, продающий торты 10 лет, автоматически становится кулинаром, даже после курсов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не надо объяснять, что такое "дизайнер" :) Наш дизайнер тупо выводят макеты на печать и проч. операции. Никакой креатив не рисует. Простая, техническая работа на поток. И такие дизайнеры тоже кому-то нужны. Не всем надо ЭндиУорхоллов-то.
Елена Узун
Мне не надо объяснять, что такое "дизайнер" :) Наш дизайнер тупо выводят макеты на печать и проч. операции. Никакой креатив не рисует. Простая, техническая работа на поток. И такие дизайнеры тоже кому-то нужны. Не всем надо ЭндиУорхоллов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не дизайнер у вас. Технический работник, которого кто-то решил назвать дизайнером. Вы по нему обо всех не судите) такой технической работой может заниматься любой, и бывший маркетолог, и бывший учитель, и бывший дворник, когда комп освоит. ))) если автор темы собирается стать таким дизайнером, то да, станет. Я вела речь о настоящих дизайнерах.
Мудрый Оранжевый Йослик
это не дизайнер у вас. Технический работник, которого кто-то решил назвать дизайнером. Вы по нему обо всех не судите) такой технической работой может заниматься любой, и бывший маркетолог, и бывший учитель, и бывший дворник, когда комп освоит. ))) если автор темы собирается стать таким дизайнером, то да, станет. Я вела речь о настоящих дизайнерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я совершенно разного уровня и профиля работы дизайнеров и видела, и нанимала на фриланс сама. В том числе - и очень креативных, и от которых требовалось маркетинговую специфику тоже иметь ввиду, кстати.

В общем-то, всем тут, кроме вас, все-равно, какого дизайнера вы считаете "правильным", а какого "неправильным". У автора вопрос вообще не таких перипетий касается.
Елена Узун
Я совершенно разного уровня и профиля работы дизайнеров и видела, и нанимала на фриланс сама. В том числе - и очень креативных, и от которых требовалось маркетинговую специфику тоже иметь ввиду, кстати.

В общем-то, всем тут, кроме вас, все-равно, какого дизайнера вы считаете "правильным", а какого "неправильным". У автора вопрос вообще не таких перипетий касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, может потому, что в этой теме пока только я - дизайнер с дипломом и опытом работы?)) не кажется вам? а остальные слабо представляют себе - кто это вообще такой - дизайнер.
inviting
а что за работу то видите?
Tatjana
Это что, юмор такой?
Может попробовать франшизу цирка шапито?
Sam FisherВ ответ на Tatjana
Tatjana
Это что, юмор такой?
СсылкаПожаловаться
Че Шапито то? Может начать сразу с Жопито?)))))))
В ответ на Tatjana
Tatjana
Это что, юмор такой?
СсылкаПожаловаться
Не мелочитесь!
Дю солей сразу.
Sam Fisher
Франшизу чего именно вы рассматриваете?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Франшизу чего именно вы рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Пока в приоритете лабораторные центры
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Пока в приоритете лабораторные центры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое направление?
Angee Moon
маркентолог это менеджер?
Sam Fisher
Автор, креновый из тебя маркетолог, ты даже впарить свою "дичь" тут не можешь
Кристина
я пока люблю свою работу)))
Tatjana
Я учился на маркетолога, потом 15 лет им же отработал, перегорел (бывает в любой профессии), хотел бы теперь быть дизайнером (ландшафтным? одежды?), а еще лучше приобрести франшизу лаборатории...! Скажите, есть все таки шанс вернуться к вопросу о цирке?
Сергей Симонов
А я как раз веду курсы маркетологов, вот думаю какие то им тесты дать интересные. Что можете подсказать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем