Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про детей и деньги

Сейчас очень популярно мнение, что пока не обзаведешься жильем, авто, заначкой и т.д., то детей заводить практически преступление. А с другой стороны, многих из нас так и не родили бы, если бы наши родители так рассуждали. Я сама считала, что пока не куплю элитную квартиру и хорошее авто с салона, то детей не рожу. Долго ждать пришлось бы)))
А так, жизнь переменчива ведь. Сегодня ты в шоколаде, а завтра...Или наоборот. Знаю примеры.
Не беру в расчет ситуации, когда рожают в реальной нищете и беспросветности. Почему люди так категоричны? Жизнь ведь не стоит на месте, все течет и меняется...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Larisa Andreyewa
Плодите нищету
АнонимВ ответ на Larisa Andreyewa
Larisa Andreyewa
Плодите нищету
СсылкаПожаловаться
Ну наплодила моя подруга в бедноватой молодости. Зато сейчас живут ооочень хорошо. И дети имеются подросшие. А тогда чуть аборт не сделала(((
Ирида Ирида
тема странная. каждый сам решает как ему лучше. не всем есть где рожать в 20 лет
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Ну наплодила моя подруга в бедноватой молодости. Зато сейчас живут ооочень хорошо. И дети имеются подросшие. А тогда чуть аборт не сделала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы начинали жизнь в 13 метровой комнате в коммуналке без удобств. сосели сильно удивлялись, что мы не рожаем в таких условия. у каждого сове представление, но я н епредставляю, как принести ребенка в жилье, где нет своей ванны и других необходимых вещей. а кто-то и в малосемейке троих наплодит.
Гермиона Грейнджер
мы начинали жизнь в 13 метровой комнате в коммуналке без удобств. сосели сильно удивлялись, что мы не рожаем в таких условия. у каждого сове представление, но я н епредставляю, как принести ребенка в жилье, где нет своей ванны и других необходимых вещей. а кто-то и в малосемейке троих наплодит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша тема ниже тоже не высокоинтеллектуальна)))
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша тема ниже тоже не высокоинтеллектуальна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут вообще не интеллектуальный форум.
однако, ваша тема реально странная. это как обсуждать как лучше в туалет по большому сходить - утром или вечером...
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
тут вообще не интеллектуальный форум.
однако, ваша тема реально странная. это как обсуждать как лучше в туалет по большому сходить - утром или вечером...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь мне ясно, почему я промолчала в Вашей теме)))
Аноним
Теперь мне ясно, почему я промолчала в Вашей теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не держите в себе позывы))))))))
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не держите в себе позывы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не буду уподобляться Вам и опорожняться в чужих темах.
Аноним
Не буду уподобляться Вам и опорожняться в чужих темах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот...вы уже и обиделись)
тема ваша странная только потому что кто-то может и не против родить в 20 лет, но негде жить или учатся оба и опять же денег нет ни на что...и помощи ждать не откуда.
и другое дело, когда лет в 20 уже живут в квартирке бабушки, которая всем приказала долго жить и есть рядом родители, готовые всем помочь - и кормить и содержать молодую семью.
ситуации у всех разные, понимаете?
и финансовые возможности семей разные.
поэтому и вопрос ваш странный...
а кто-то тупо до 30 или 40 лет замуж не может выйти...
Бегущая Строка
А не пофиг ли на чужое мнение, пусть и популярное? У всех своя жизнь, каждый сам и решает, когда детей рожать, а когда на кв зарабатывать
Алексей 99
с салона..мдяк
Ольга ИвановнаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
с салона..мдяк
СсылкаПожаловаться
Скоро анонимов по почерку будем узнавать. Это скорее всего та, которая с Москвы.
Kseni Ya
Это не мнение, а единственно возможный способ, если хотите после рождения ребенка жить нормально.
Каждый день пишут или по телевизору показывают дамочек, у которых не жилья, не работы, не образования. А детей куча и кормить их нечем. Что за страсть к раннему деторождению?
Если родители нормальные, и могут хоть тысяч 500 дать, а 500-700 можно и заработать не нвпрягаясь. У меня первая квартира появилась в 27, причем мне никто не помогал. В смысле деньгами, жила я у бабушки. А если бы и родители помогли, можно было и в 25 лет купить.
Ну вот купили и размножайтесь...
АнонимВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Это не мнение, а единственно возможный способ, если хотите после рождения ребенка жить нормально.
Каждый день пишут или по телевизору показывают дамочек, у которых не жилья, не работы, не образования. А детей куча и кормить их нечем. Что за страсть к раннему деторождению?
Если родители нормальные, и могут хоть тысяч 500 дать, а 500-700 можно и заработать не нвпрягаясь. У меня первая квартира появилась в 27, причем мне никто не помогал. В смысле деньгами, жила я у бабушки. А если бы и родители помогли, можно было и в 25 лет купить.
СсылкаПожаловаться
Я в теме указала, что не беру в расчет явную нищету и беспросветность. К чему эти мамаши по телевизору? Я про обычных людей, стремящихся к чему то, с целями в жизни.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Я в теме указала, что не беру в расчет явную нищету и беспросветность. К чему эти мамаши по телевизору? Я про обычных людей, стремящихся к чему то, с целями в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте тупые комментарии) деньги - это далеко не главное, что нужно ребёнку. У богатых слишком часто вырастают уб людки и сволочи, а у простых работяг- достойные ребята. В нищете ни жить, ни размножаться нельзя. Но и собственное элитное жильё для этого вовсе не обязательно)
Nati

Маша В ответ на Ольга М
Ольга М
Не слушайте тупые комментарии) деньги - это далеко не главное, что нужно ребёнку. У богатых слишком часто вырастают уб людки и сволочи, а у простых работяг- достойные ребята. В нищете ни жить, ни размножаться нельзя. Но и собственное элитное жильё для этого вовсе не обязательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так бывает и наоборот
Ольга МВ ответ на Маша
Маша
Так бывает и наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает, но это не значит, что заводить детей можно только имея капитал)
Наталья*В ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
СсылкаПожаловаться
в прошлой теме вы жаловались, как тяжела и беспросветна у нас жизнь, буквально нищета....а сейчас, смотрю, квартирка у вас, оказывается, в 27 лет появилась....какое плохое у нас правительство, жить не дает.....а я чуть не поверила, что вы бомжуете....
Ольга МВ ответ на Наталья*
Наталья*
в прошлой теме вы жаловались, как тяжела и беспросветна у нас жизнь, буквально нищета....а сейчас, смотрю, квартирка у вас, оказывается, в 27 лет появилась....какое плохое у нас правительство, жить не дает.....а я чуть не поверила, что вы бомжуете....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, и еще в прошлой теме она собиралась расстреливать всех богатых мира сего с их семьями) интересно, кому тогда можно плодиться, если бедным нельзя, а богатых стрелять)
Наталья*В ответ на Ольга М
Ольга М
ага, и еще в прошлой теме она собиралась расстреливать всех богатых мира сего с их семьями) интересно, кому тогда можно плодиться, если бедным нельзя, а богатых стрелять)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лидия Елисеева
Потому что у самих все хорошо. И они не подозревают, что сегодня они пуп земли, а завтра ничтожество. На раз два такое бывает. Видела неоднократно, как у людей карьера накрывалась медным тазом и шли они на непрестижную и неденежную работу, лишь бы заработать на кусок хлеба.
Маша В ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Потому что у самих все хорошо. И они не подозревают, что сегодня они пуп земли, а завтра ничтожество. На раз два такое бывает. Видела неоднократно, как у людей карьера накрывалась медным тазом и шли они на непрестижную и неденежную работу, лишь бы заработать на кусок хлеба.
СсылкаПожаловаться
Правы!
Маша с Медведем
Речь ведь не только о том, чтобы эти дети выросли, в смысле не подохли от голода, но и чтобы материнство приносило радость, а не проходило в постоянной борьбе за выживание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем