Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители были военные, мы жили в гарнизоне...

В догонку темы о сериале.
Много сериалов на эту тематику-военные гарнизоны.
И почти всегда там-измены.

Я жила в гарнизоне. Родители у меня военные были. Жили до 91года. Мне в то время было 16.
Это совершенно другая жизнь.
И потом,на гражданке привыкать очень сложно.
Но сейчас не об этом. Во первых-служба. Дело нелегкое. И это было всегда(!!!) на первом месте.
Об изменах.

Это имело место быть. Не в масштабном количестве,конечно. Или я не знала многого,я же еще ребенком была.
Влюблялись лейтенанты в жен офицеров,капитаны и майоры в их жен. И т.д.
Например,расскажу такой случай. Я уже была взрослой тогда.
Многодетная семья под сорок вдруг подружились с молодой семьей,лет по 25,один ребенок.
Все друг с другом там дружили,поэтому ничего странного никто не заметил.
Пришли они в гости к ним.  Молодая семья-к многодетной. С ночевкой.
Дети играют. Взрослые за столом сидят.

Глава многодетного семейства усиленно спаивал молодого мужа. Споил. Тот уснул.
Жена главы семейства всегда уставшая-пятеро детей,забот хватает. Уложила детей,легла спать.
Глава семейства с молодой чужой женой тоже спать пошли. Вместе.
Жена их и поймала на месте. Вставала смесь приготовить ребенку,а они-лежат в другой комнате.
Молодая испугалась. В ноги ей бросилась. Прощения просила.
Разбудила пьяного мужа,собрала ребенка,и уехали.
Неизвестно,как она обьясняла мужу все. Но они не развелись.

Или такой случай-полковник с женой поехали в город,на концерт. Жена сидела по левую руку. А по правую-какая то женщина. Позже выяснилось-это была любовница.  А что? Никому не обидно-концерт все посмотрели.
Но была и любовь.

Самое странное то,что почти все семьи распались. 90%развелись,когда вышли на "гражданку" . Столько вместе пройти-и разойтись. Вот этого не понимаю .
Жизнь в гарнизоне-это отдельная тема.
Были ли там измены? Да.
Была ли там дружба? Да.
Была ли любовь? Однозначно.
Было ли предательство? Конечно,и не раз.
Были ли там скандалы,драки? Да.
Вернулась бы я туда,в ту жизнь? Конечно,да! )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
СветланаВ ответ на Аноном
Аноном
Зачем Вы так ? Мой муж военный- на пенсии. Не все пили и гуляли. Все люди разные. А офицеры в этих гарнизонах нашу с Вами Родину защищали. Я помню , как они на границе предовратили войну с Китаем на Даманском . У моего мужа в роте был Герой Советского Союза Юрий Бабанский. Не дай бог никому пережить ту бойню. А наши парни спасли нашу страну от войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно разные...я только Наташу видела...не принимайте близко к сердцу..
АнономВ ответ на Светлана
Светлана
конечно разные...я только Наташу видела...не принимайте близко к сердцу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Были разные женщины. Да и лейтенанты женились в училищах хоть на ком- лишь бы в дальний гарнизон одному не ехать. Девушка молодая , красивая- внимания много. Многие гуляли и пили. Многие влюблялись. Но были и нормальные семьи. Были женщины, которые жалели своих мужей. Их и дома не было. На полигонах и на учениях. Это было советское время. Разводиться нельзя было. Выгнали бы из КПСС и автоматически из Армии. Это волчий билет. Многие терпели, а потом привыкали и продолжали жить вместе. Разное было. Но жизнь была настоящая и весёлая. Праздники все вместе отмечали и очень дружили. Иногда друг другу лица за измену били...
СветланаВ ответ на Аноном
Аноном
Вы правы. Были разные женщины. Да и лейтенанты женились в училищах хоть на ком- лишь бы в дальний гарнизон одному не ехать. Девушка молодая , красивая- внимания много. Многие гуляли и пили. Многие влюблялись. Но были и нормальные семьи. Были женщины, которые жалели своих мужей. Их и дома не было. На полигонах и на учениях. Это было советское время. Разводиться нельзя было. Выгнали бы из КПСС и автоматически из Армии. Это волчий билет. Многие терпели, а потом привыкали и продолжали жить вместе. Разное было. Но жизнь была настоящая и весёлая. Праздники все вместе отмечали и очень дружили. Иногда друг другу лица за измену били...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага прикольно...очень дружили...били иногда
АнономВ ответ на Светлана
Светлана
ага прикольно...очень дружили...били иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это весёлые парочки- любители погулять. В Доса была традиция Новый Год отмечать. Все семьи собираются, столы накрыты . Программа вечера интересная- песни танцы и всякие конкурсы. Все красивые и весёлые. А часа в 2 ночи начинаются танцы . Некоторые танцуют со своими любовницами. И здесь начиналось самое интересное. И драки и рыдания. Потом разговоров на целый год. Не у всех конечно любовницы и любовники были... В основном нормальные семьи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сейчас всё по другому. Те времена канули в лету.
Un inconnu
Мой папа был военный, но, в гарнизоне я не жила, не пришлось) А наш подъезд - все военные. Немного непонятно мне было поначалу поведение жен))) Бегали друг к другу, как к себе домой - то луковицу одолжить, то морковку, то просто, потрындеть за жизнь) Развелась только одна пара, все остальные дол конца вместе... ну, многие уже умерли. Дети военных - веселые ребята
, но, это уже другая история)))
АнономВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Мой папа был военный, но, в гарнизоне я не жила, не пришлось) А наш подъезд - все военные. Немного непонятно мне было поначалу поведение жен))) Бегали друг к другу, как к себе домой - то луковицу одолжить, то морковку, то просто, потрындеть за жизнь) Развелась только одна пара, все остальные дол конца вместе... ну, многие уже умерли. Дети военных - веселые ребята
, но, это уже другая история)))
СсылкаПожаловаться
Я в таком доме до сих пор живу. ДОС называется. Муж прослужил 35 лет и я тоже в Армии служила. У нас до сих пор весело. Мы уже с мужем старые. Но иногда и к нам соседи просто так заходят. А вот у сестры- мёртвый дом. Даже не здороваются друг с другом. А мы всё про всех знаем. Я не люблю всякие сплетни. Но если кому плохо в подъезде- помогаю.
Un inconnuВ ответ на Аноном
Аноном
Я в таком доме до сих пор живу. ДОС называется. Муж прослужил 35 лет и я тоже в Армии служила. У нас до сих пор весело. Мы уже с мужем старые. Но иногда и к нам соседи просто так заходят. А вот у сестры- мёртвый дом. Даже не здороваются друг с другом. А мы всё про всех знаем. Я не люблю всякие сплетни. Но если кому плохо в подъезде- помогаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна Волк
"Влюблялись лейтенанты в жен офицеров,капитаны и майоры в их жен. И т.д.". А лейтенант - это не офицер? Не поняла из темы, у кого с кем были интрижки?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
"Влюблялись лейтенанты в жен офицеров,капитаны и майоры в их жен. И т.д.". А лейтенант - это не офицер? Не поняла из темы, у кого с кем были интрижки?
СсылкаПожаловаться
Больше не к чему придраться было? )))
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Больше не к чему придраться было? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По теме - нет, только к этому.
Весна
В гарнизонах все как в жизни, только более концентрированно и там все друг друга знают, поэтому в курсе все событий местных. Сама была замужем за военным, тоже жили в гарнизонах. Ни наша семья, ни те, с кем дружили, в изменах не были замечены.
мария Аккуратова
а в обычной жизни такое ну никак произойти не могло?
мария Аккуратова
а в обычной жизни такое ну никак произойти не могло?
СсылкаПожаловаться
Маш,доброе утро. Просыпаемся. И читаем первые строчки.
Как всегда-как в лужу.
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Маш,доброе утро. Просыпаемся. И читаем первые строчки.
Как всегда-как в лужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почти всегда там-измены.

а в другой жизни, не у военных, все не так?
мария Аккуратова
И почти всегда там-измены.

а в другой жизни, не у военных, все не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять не прочитала. Мы о гарнизонах говорили. Очнись уже!
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Опять не прочитала. Мы о гарнизонах говорили. Очнись уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что Вы говорили о гарнизоне, я и без Вас поняла
чем жизнь в гарнизоне - это отдельная тема?
Ирина Соболева
Автор ! Я дочь офицера и что я хочу сказать всем-Все разные ! Как и гражданские .У кого-то всё складывается в семье хорошо,у кого-то плохо.Но ! У военных всегда заведено( и тогда и сейчас) зарплату всю приносить в дом,а вот у гражданских мужчин с этим как-то плохо...
АнонимВ ответ на Ирина Соболева
Ирина Соболева
Автор ! Я дочь офицера и что я хочу сказать всем-Все разные ! Как и гражданские .У кого-то всё складывается в семье хорошо,у кого-то плохо.Но ! У военных всегда заведено( и тогда и сейчас) зарплату всю приносить в дом,а вот у гражданских мужчин с этим как-то плохо...
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем