Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про совместное имущество

Форумчанки и форумчане, добрый день, ситуация такая : муж ушел от меня пару лет назад, пока не разведены. Он своей новой пассии построил дом и вроде как оформил его в свою собственность. Если мы сейчас надумаем разводиться  это будет являться имуществом, нажитым в браке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Елена Л.
да, но он может в суде доказать, что по факту вы вместе не проживали эти годы и совместное хозяйство не вели. победит тот, у кого адвокат будет круче. в интернете полно решений судов по аналогичным делам.
НатальяВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
да, но он может в суде доказать, что по факту вы вместе не проживали эти годы и совместное хозяйство не вели. победит тот, у кого адвокат будет круче. в интернете полно решений судов по аналогичным делам.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, тоже самое хотела написать.
Невеста ДжокераВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
СсылкаПожаловаться

Согласна!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
СсылкаПожаловаться

ТаисВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
СсылкаПожаловаться
Он будет доказывать, что дом построил только на свои деньги, а она-что он использовал для этого средства, которые они нажили, когда жили вместе и вели общее хозяйство...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Он будет доказывать, что дом построил только на свои деньги, а она-что он использовал для этого средства, которые они нажили, когда жили вместе и вели общее хозяйство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче надо жечь
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
короче надо жечь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может, лучше вредность свою использовать в мирных целях? Например, попытаться вернуть мужа в семью. Он всё-таки молодец, дом построил...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
А может, лучше вредность свою использовать в мирных целях? Например, попытаться вернуть мужа в семью. Он всё-таки молодец, дом построил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, пока он сам не захочет ворачивать я никого не буду. Это ж не телок.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
нет, пока он сам не захочет ворачивать я никого не буду. Это ж не телок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете, что, если дом сгорит, то он захочет вернуться? Вы тогда уже в тюрьме сидеть будете, да ещё и выплачивать ему ущерб...
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
короче надо жечь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте. Только улики уберите. А то потом ещё сидеть. )))
Елена Л.В ответ на Таис
Таис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж и говорю - у кого адвокат круче )))
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
СсылкаПожаловаться
я могу доказать , что он приезжал периодически, содержал меня (финансы на ремонт, коммуналку и две путевки в санатории , да и так по мелочам). Тогда какой расклад?
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
я могу доказать , что он приезжал периодически, содержал меня (финансы на ремонт, коммуналку и две путевки в санатории , да и так по мелочам). Тогда какой расклад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы можете доказать, что содержали его, и вложили в тот его дом хотя бы рубль. а так - не в вашу пользу.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если вы можете доказать, что содержали его, и вложили в тот его дом хотя бы рубль. а так - не в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не я его , а он меня содержал все это время и продолжает, как не кажется странным.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
не я его , а он меня содержал все это время и продолжает, как не кажется странным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас поняла с первого раза, то что вы за его счет живете - в суде будет не в вашу пользу.
Фантик фунтикВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
я вас поняла с первого раза, то что вы за его счет живете - в суде будет не в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз в ее - они ее содержит, т.е. даёт деньги на хозяйство совместное. Вот если бы не содержал и жил отдельно - это былобы отсутствием брачных отношений и совместного хозяйства.
Елена Л.В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Как раз в ее - они ее содержит, т.е. даёт деньги на хозяйство совместное. Вот если бы не содержал и жил отдельно - это былобы отсутствием брачных отношений и совместного хозяйства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
статистика не в ее пользу. не потому что я так сказала, а потому что большинство судебных решений таковы.
Фантик фунтикВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
статистика не в ее пользу. не потому что я так сказала, а потому что большинство судебных решений таковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама судья. Поэтому в ее случае (с содержанием бж) статистика в пользу автора. И это ее мужу нужно доказывать. Наличие любовницы и даже раздельное проживание не исключает брачных отношений.
АнонимВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я сама судья. Поэтому в ее случае (с содержанием бж) статистика в пользу автора. И это ее мужу нужно доказывать. Наличие любовницы и даже раздельное проживание не исключает брачных отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, хоть что-то адекватное услышала по делу, а не домыслы о себе и наших отношениях
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо. Получается совместное хозяйство у Вас есть ;-)
Ирэн
Больше на адвокатов вкачаешь.....без мазы....
Эйве
я бы не ждала
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я бы не ждала
СсылкаПожаловаться
была мысля такая
, кстати дом деревянный
Татьяна ВВ ответ на Аноним
Аноним
была мысля такая
, кстати дом деревянный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасный Вы человек... Походите лучше в церковь, чем чужому счастью завидовать. Ваших денег там нет, чего бесиков ловите? Заслужите добрыми делами своего собственного счастья.
ШумВ ответ на Эйве
Эйве
я бы не ждала
СсылкаПожаловаться
Это чтобы кому и что доказать? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем