Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про психологов

Дамы и господа!
Есть ли у кого-нибудь реальные истории о том, что психолог помог человеку в кризисной ситуации? Или в не очень кризисной)
У меня история только одна: подруга была замужем, муж носил на руках и пылинки сдувал 10 лет, но в один момент развернулся и ушел. Причем не к другой, а просто из семьи. Видимо, устал. Подруга пару дней походила бледная как мел, потом пошла к психологу, попался приличный, не стал тянуть деньги за консультации, а сразу прописал таблетки) курс небольшой, привыкания не вызывает, зато она не нервничала, могла спокойно спать и есть. Это действительно помогло
Больше примеров помощи нет
Верите ли вы в пользу бесед с психологами, или это пустая трата времени и денег, болтология?
 Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ВИШНЯ #
на детей это действует, а взрослым да, тока подавление химией....
 ЕкатеринаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
на детей это действует, а взрослым да, тока подавление химией....
СсылкаПожаловаться
Вы верите, что постронний человек может разобраться, что творится в голове у ребенка? Я - нет
Элина ВолковаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Вы верите, что постронний человек может разобраться, что творится в голове у ребенка? Я - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю
 ЕкатеринаВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
верю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примеры из жизни есть?
Элина ВолковаВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
верю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, психолог очень дочке помог, стала более неконфликтная в обществе,более адаптивная
kabaley
Пользы нет, они сами нуждаются в помощи
Макитра
Так у вас пример помощи антидепрессантами, а не психологом.
 ЕкатеринаВ ответ на Макитра
Макитра
Так у вас пример помощи антидепрессантами, а не психологом.
СсылкаПожаловаться
Ну он прописал рецептурные таблетки, этим и помог
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психолог не имеет права выписывают лекарства.
МакитраВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологи душу лечат, а антидепрессанты психику...Психиатр тоже мог таблетки выписать, да и терапевт мог.
Жужа
психолог помогает тем, кто этой помощи открыт, а не ждет услышать только желаемое им. Мне помогли. Вопросы касались ребенка. Но я их слушала, мне надо было очень и своего решения у меня не было.
Lacy
Еще лучше экстрасенс - психоаналитик, который скажет, почему ушел муж, можно ли его вернуть, и как перестать переживать.
захария андреева_z_z
вы уверены, что психолог прописал таблетки? не путаете?
 ЕкатеринаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вы уверены, что психолог прописал таблетки? не путаете?
СсылкаПожаловаться
Вроде да)
захария андреева_z_zВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Вроде да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что нет)). я знаю пример единичный,когда психолог помог. и много случаев помощи от психиатра в сочетании с медикаментозным лечением. но отрицать пользу и помощь специалистов любого профиля не буду. но именно специалистов, а не закончивших курсы ))
Бензий
Ходила к 4 разным психологам. После 3 стало хуже, после одного ничего не изменилось
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Бензий
Бензий
Ходила к 4 разным психологам. После 3 стало хуже, после одного ничего не изменилось
СсылкаПожаловаться
психология -лженаука!
Пупкин-Табуреткин
психология -лженаука!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже так кажется
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Бензий
Бензий
мне тоже так кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это давно доказано! по ней не присуждают нобелевскую премию, как и по социологии, и многим другим "наукам" изучаемыми в России
АННА АНИНА 1
Не верю, знала несколько психологов в жизни, им самим помощь нужна.
 ЕкатеринаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
Не верю, знала несколько психологов в жизни, им самим помощь нужна.
СсылкаПожаловаться
Я так про невропатологов думаю) когда дети были маленькие, были какие-то плановые осмотры у них... вот это были неадекваты полные))))))
АННА АНИНА 1В ответ на  Екатерина
 Екатерина
Я так про невропатологов думаю) когда дети были маленькие, были какие-то плановые осмотры у них... вот это были неадекваты полные))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня одна была соседкой, с другой мы дружили, обе были с проблемами
Irene
Может, все же психотерапевт? Психолог лекарства, тем более, рецептурные прописывать не может.
 ЕкатеринаВ ответ на Irene
Irene
Может, все же психотерапевт? Психолог лекарства, тем более, рецептурные прописывать не может.
СсылкаПожаловаться
Может.... я не чувствую разницы, если честно
 Екатерина
Может.... я не чувствую разницы, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психолог может только разговорами помочь. Колеса это все к психиатрам и психотерапевтам.
Сама не сталкивалась, подруга говорит, что ей психолог- онлайн помог выйти из послеродовой депрессии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем