Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы золовки

Моя золовка попала в странную ситуацию. Но эта ситуация имеет некоторую предысторию. Женщина чуть больше пятидесяти, вместе с климаксом вылезли всякие болячки, которые она компенсирует ежегодным дорогостоящим лечением. Муж ее обожает ,всячески стремится создать ей комфортную обстановку, возит по нескольку раз в год на Мертвое море лечить суставы. Она довольно избалована таким отношением мужа и в последние несколько лет погружена в лечение своих болячек. При этом она работает, но свободное время посвящено определенному образу жизни. Конечно, на поддержание такого образа жизни уходит изрядная сумма денег.
Некоторое время назад ее сын женился и подряд родились двое детей. Золовка довольно отстраненного отреагировала на эти события и не изменила свой образ жизни.
Но из-за такой ее позиции в молодой семье происходят конфликты и скандалы. Ее невестка недовольна, что её мама все время помогает деньгами, а от свекрови они не видят ни копейки. Ситуация на сегодняшний день накалилась настолько, что невестка поставила мужу ультиматум- или его мама меняет свое отношение к их семье или она разводится. Вот моя золовка в шоке! Что, ей действительно, надо менять образ жизни и привычки, чтобы помогать семье сына, или оставить все как есть?И поможет ли какие-либо ее действия сохранить семью сына или все уже и так разрушено?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Бет Мидлер
ну молодая семья живет своим умом. Золовка им не обязана.
вопрос в другом. чтобы за счет одной мамы не помогали другой маме.
так часто бывает. "маме плохо", поэтому всю зарплату маме, на Мертвое море маму и так далее.
а другая мама пытается помочь и заткнуть дырки в бюджете семьи от такого отношения
джульеттаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну молодая семья живет своим умом. Золовка им не обязана.
вопрос в другом. чтобы за счет одной мамы не помогали другой маме.
так часто бывает. "маме плохо", поэтому всю зарплату маме, на Мертвое море маму и так далее.
а другая мама пытается помочь и заткнуть дырки в бюджете семьи от такого отношения
СсылкаПожаловаться
боже что за мода у молодежи .. Родители должны помогать детям .. Интересно, дети будут ли ухаживать за родителями ,когда они стары и беспомощны Пока не вижу и не слышу
Бет МидлерВ ответ на джульетта
джульетта
боже что за мода у молодежи .. Родители должны помогать детям .. Интересно, дети будут ли ухаживать за родителями ,когда они стары и беспомощны Пока не вижу и не слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю варианты, когда свекровь тоже всех приучила, что только ей, и сыночек отдает маме деньги. а семью на что кормить, которую заводил?
вот и непонятно, почему одна мама помогает дочери и зятю, так как видит бедственное положение семьи с детьми и внуков и дочь жалко.
а ни зять и его мама не задумываются, почему за чей-то счет должны решать их проблемы.
джульеттаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
знаю варианты, когда свекровь тоже всех приучила, что только ей, и сыночек отдает маме деньги. а семью на что кормить, которую заводил?
вот и непонятно, почему одна мама помогает дочери и зятю, так как видит бедственное положение семьи с детьми и внуков и дочь жалко.
а ни зять и его мама не задумываются, почему за чей-то счет должны решать их проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не может быть, если муж ни копейки не обеспечивает семью ,то жена давно бы ушла от него
Бет МидлерВ ответ на джульетта
джульетта
не может быть, если муж ни копейки не обеспечивает семью ,то жена давно бы ушла от него
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видать и эта скоро свалит
Вера КоноваловаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так семью должен обеспечивать муж. А если не в состоянии, то не надо кучудеией рожать. Ни одна из мам ничем им не обязана. А помощь любой из них дело добровольное.
Анна
Никому она ничего не обязана.
Не самая веселая Ангелина
послать, жену сына и жить спокойно, женились пусть себя обеспечивают
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
послать, жену сына и жить спокойно, женились пусть себя обеспечивают
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю.Помочь можно,но не на регулярной основе.Это уже наглость со стороны молодой семьи.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ну вообще-то это она воспитала такого сына бездельника. Она должна нести отвестсвенность теперь за то что сын не может обеспечивать семью
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ну вообще-то это она воспитала такого сына бездельника. Она должна нести отвестсвенность теперь за то что сын не может обеспечивать семью
СсылкаПожаловаться
невестка не видела за кого выходит замуж? Или рассчитывала на свекра? А тот на жену тратит деньги-плохой расчет у невестки получился. Создали семью-на себя и рассчитывайте.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Margarita
Margarita
невестка не видела за кого выходит замуж? Или рассчитывала на свекра? А тот на жену тратит деньги-плохой расчет у невестки получился. Создали семью-на себя и рассчитывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НИ одна девушка замуж за безработного не пойдет, так ведь? Отсюда следует что к началу брачного периода он просто распустил перышки. А через годик сдулся. Откуда ей было знать что он притворяется?
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, есть один нюанс. Если она компенсировала свой брак воспитания квартирой, то дальнейшим трудовым воспитанием этого юноши невестка должна бы, по совести, заниматься молча.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Кстати, есть один нюанс. Если она компенсировала свой брак воспитания квартирой, то дальнейшим трудовым воспитанием этого юноши невестка должна бы, по совести, заниматься молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я об этом.если сама не разглядела будущего мужа.то почему виновата свекровь? Все вопросы к себе-как жить с безработным или мало зарабатывающим?
1- кормить его на столько.сколько зарабатывает.
2-самому дать распоряжаться его зарплатой и пусть думает.что делать с нехваткой денег в семье
3-отстраниться и посмотреть на отношения со стороны.Посоветовала бы она подружке жить с таким мужем? И чтобы она посоветовала подружке.как исправить ситуацию.
Margarita
Вот и я об этом.если сама не разглядела будущего мужа.то почему виновата свекровь? Все вопросы к себе-как жить с безработным или мало зарабатывающим?
1- кормить его на столько.сколько зарабатывает.
2-самому дать распоряжаться его зарплатой и пусть думает.что делать с нехваткой денег в семье
3-отстраниться и посмотреть на отношения со стороны.Посоветовала бы она подружке жить с таким мужем? И чтобы она посоветовала подружке.как исправить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как не разглядела? Он работал? Работал. Вот и вышла. Это ведь он потом перестал, после свадьбы. Значит ленив а чтобы жениться - заставил себя поработать.
Вот у меня старший очень привередлив в еде - намучилась я с ним. Сейчас мучается невестка. Так я ей помогаю! Потому что Я виновата - такого вырастила. Нечестно это - сплавить некачественный товар и довольно потирать ручки )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Как не разглядела? Он работал? Работал. Вот и вышла. Это ведь он потом перестал, после свадьбы. Значит ленив а чтобы жениться - заставил себя поработать.
Вот у меня старший очень привередлив в еде - намучилась я с ним. Сейчас мучается невестка. Так я ей помогаю! Потому что Я виновата - такого вырастила. Нечестно это - сплавить некачественный товар и довольно потирать ручки )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот.как только станет голодать.так сразу побежит работать. Сами мужчины говорят-Только голодный желудок заставит мужчину работать. Тк что ваша невестка может устроить - либо ешь.что есть на столе.Либо сам выдумывай.Мой сын тоже в детстве был привереда в еде.Сейчас трескает всё.что есть на столе.Я его приучила-не нравится тушеная картошка с мясом-нет проблем.Сделай себе жаренную картошку.а мне нельзя жареное. Ничего повредничал -и ...стал есть тушеную картошку.
Julia
Невестка то зивет с сыном, который вроде 2 детей родил, а заработать не может..причем тут родители его????
Варя Волошина
Невестка зря считает, что им должны помогать родители. Взрослые уже, только сами, зарабатывать пора. Если ее родители помогают, то это их воля, но не обязанность. Еще и разводом грозит)
Natali Fomenko
ой, цирк...молодая семья сама не в силах решать свои проблемы, умеют только детей плодить?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ой, цирк...молодая семья сама не в силах решать свои проблемы, умеют только детей плодить?
СсылкаПожаловаться
кролики безмозглые
Ольга Иванова
Вот выпороть такую невестку, ой как не помешает. Куда-то не туда она лезет. Ей ни кто ни чем не обязан.
Василиса
Тут и думать нечего, никто никого не держит:-) себя надо любить и заботиться о здоровье. Все хотелки невесткины пусть удовлетворяет ее муж, она сама и ее родители, если посчитают нужным.
лора дэринг
Странные отношения.Родители помогают добровольно.Одни больше,другие никак Ну и что?Замуж девушка выходила за парня,а не за родителей.С него и спрос,ну никак не с родителей.Родители должны нести ответственность за то,как их сын живёт в браке?Ну и бред.Вы сами то поняли,что написали?
Наталия Лукина
Пусть мама невестки перестаёт помогать финансово дочери, а на эти деньги пусть тоже летит на Мертвое море. Дочь странная тоже-детей рожала надеясь на мать свою или как?! И позиция тоже странная-свекровь денег не дает, поэтому с мужем надо разводиться! Где взаимосвязь?! Странные люди... если в голове нет-из другого места не возьмешь...
Старуха Шапокляк
Кирюша, вы и сюда приперлись со своими сказками?
Народ! Это тролляка!!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем